1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Husqvarna TF 338

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Spiker170188, 12.05.15.

  1. Вито1978
    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    67

    Вито1978

    Живу здесь

    Вито1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    МО Домодедовский р-н д. Образцово
    В таком положении как с нова можно и гайку накрутить, а можно заменить на болт подлиннее и тоже гайкой законтрить.
     
  2. Throublemaker
    Регистрация:
    08.05.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    24

    Throublemaker

    Участник

    Throublemaker

    Участник

    Регистрация:
    08.05.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Челябинск
    Нашел подходящий болт, установил его с шайбой и законтрил на авиационный манер.
    Обратил внимание на родной винт. У него смята верхняя часть, где шлиц.
    Похоже, китаец-сборщик пытался его расплющить для предотвращения отворачивания.
     

    Вложения:

    • 01.JPG
    • 02.JPG
    • 03.JPG
  3. SP_154
    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    36

    SP_154

    Участник

    SP_154

    Участник

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Ukraine
    С инструкции написано бензин с октановым выше 90. Конечно лучше всего думаю лить 92. А как на счет 95, по идее это 92+добавка. Некоторые продавцы говорят что наш 95 это тоже что буржуйский 92, можете лить смело. Меня конечно это насторожило... Какие ваши мнения?
     
  4. SP_154
    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    36

    SP_154

    Участник

    SP_154

    Участник

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Ukraine
    На выходных использовал технику по назначению. От дома к огороду 700 меров, лень сделала свое. За вечерок состряпал со старой тачки маленький прицепчик для перевозки фрез и себя. Прицепом назвать это трудно, позже выложу фотки. Обрабатывал около сотки, делал грядку под помидоры. Основная работа будет осенью. Пока будем модернизировать и дорабатывать навесное. Грунт у меня тяжеловатый, высокий уровень грунтовых вод. На участке канавы для отвода воды. Работой был полностью доволен. Мотлошил уверено приблизительно на треть мощи. Заметил маленькие недостатки. Нужно слелать ламающийся сошник, очень не удобно переезжать задним ходом канавы, и вообще двигатся задним ходом. Еще нужно сделать спереди небольшой упор, а то можно завалить при ходе назад культиватор вперед. При одном таком нырке вперед масло с фильтра немного протекло.
    Кто еще сомневается, не сомневайтесь - цена-качество на высоком уровне.
    Возможно есть умельцы, давайте вместе разработаем чертежи для изготовления ломающегося сошника и других полезных вещей для 338.
     
  5. Dozent11
    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    52

    Dozent11

    Участник

    Dozent11

    Участник

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Сыктывкар
    Сделал потихоньку из того, что было приспособу для навески оборудования спереди. Может пригодится.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
    • image.jpeg
    • image.jpeg
    • image.jpeg
  6. Dozent11
    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    52

    Dozent11

    Участник

    Dozent11

    Участник

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Сыктывкар
    @SP_154, с ломающимся сошником наверно аппарат будет валится назад. или для стоянки предусмотреть фиксатор от складывания.
     
  7. SP_154
    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    36

    SP_154

    Участник

    SP_154

    Участник

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Ukraine
    Dozent11
    Полезный упор, крепление я так понял без вмешательства в раму? А какое навесное вы используете спереди ?
     
  8. Dozent11
    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    52

    Dozent11

    Участник

    Dozent11

    Участник

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Сыктывкар
    @SP_154, пока ничего не использую. В этом году из-за погоды даже на огород не могу выехать. Холодно и сыро. Хочу сделать нож бульдозерный снег чистить (хотя вряд ли пригодится) или Навоз с его помощью развозить по полю. Можно колесо побыстрому втыкать, чтобы на место культивирования толкать, как на 230-м или ещё что нибудь придумаю. Пусть будет.
    Пока удобно использовать как упор.
     
  9. SP_154
    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    36

    SP_154

    Участник

    SP_154

    Участник

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Ukraine
    Dozent11

    Из какого швеллера сделан упор ?
     
  10. Dozent11
    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    52

    Dozent11

    Участник

    Dozent11

    Участник

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Сыктывкар
    Агрегат на даче, померять пока не могу, но он такого же размера как родной сзади. Чтобы всё навесное подходило с обеих сторон.
     
  11. smirnyi79
    Регистрация:
    29.05.17
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    smirnyi79

    Новичок

    smirnyi79

    Новичок

    Регистрация:
    29.05.17
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Товарищи! Всё здорово и замечательно, но не где не увидел вопроса по замене приводного ремня. Погуглив оригинальный стоит около 2000р. Нужно искать аналоги или альтернативную менее дорогую замену. Кто много пользовался и эксплуатировал данный девайс в каком состоянии ремень расскажите?
     
  12. smirnyi79
    Регистрация:
    29.05.17
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    smirnyi79

    Новичок

    smirnyi79

    Новичок

    Регистрация:
    29.05.17
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Все похоже тема умерла. А сезон в самом разгаре.
     
  13. Dozent11
    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    52

    Dozent11

    Участник

    Dozent11

    Участник

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Сыктывкар
    Все наверно в работе)
    У нас погода сырая и холодная, нормально использовать не получается. Но уже агрегат меня выручил)
    Мне все говорили, что зачем тебе культиватор, если есть Агрос (уже 14 лет). Но запас карман не тянет тем более, что Агрос вдруг стал для меня слишком тяжёлым (сломался я прошлым летом сильно. Кроме остальных костей было 4 перелома позвоночника).
    И вот был один день без сильного снега и решили поле вспахать. Сколько можно погоды ждать. Позвал сыновей и начали работать с Агросом. Пол поля (5соток) вспахали, а потом сцепление сломалось и ГЗ разломался. Вот тут и наступил "звёздный час" 338го. Родные колёса плуг не тянули, буксовали и забивались сырой землёй. Пахал недавно переделанным плугом (запасным) от Агроса. И вот пригодились колёса большие, о изготовлении осей к которым недавно рассказывал. На них пахота пошла хорошо. Колёса конечно буксовали, но тянули, и благодаря буксовке скорость была не очень большой. Главное на твёрдом грунте сильно газ убрать, а то мотоблок убегает, трудно догонять). Задумался о покупке ГЗ от какого- то культиватора диаметром 50 см и отверстиями на ступице. Присмотрел уже. Подгоню под имеющиеся самодельные оси или к родным.
     
  14. Throublemaker
    Регистрация:
    08.05.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    24

    Throublemaker

    Участник

    Throublemaker

    Участник

    Регистрация:
    08.05.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Челябинск
    Не рано ли такие вопросы задавать? Агрегат всего как пару лет в продаже, просто, похоже, никто не успел ушатать приводные ремни за это время.
    А насчет стоимости ремня, считаю что ценник в 2т.р за оригинальный расходник для аппарата стоимостью под 40т.р. - вполне адекватно...
     
  15. mifugra
    Регистрация:
    26.04.17
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6

    mifugra

    Участник

    mifugra

    Участник

    Регистрация:
    26.04.17
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6
    На своем обработал около 9 соток в 3 захода. 1 сотка утоптанная и заросшая травой земля с корнями - не для нее он конечно) Но проходов за 10 и так и сяк, но победил. Обычный огород - красота. Поворачивается на мягком без особых проблем, главное не дать ему на твердое фрезами вылезти. Хоть на месте его крути на мягком. Про вес и мобильность - в грядки спокойно один переставляю, а вдвоем даже в теплицу таскали)

    Замечания такие пока:
    - колпачок со свечи слетает. раз 5-6 уже... от вибрации видимо. Вроде стандартный и до упора одеваю, ощущается как защелкивается за бугорок. Разболтанности нет вроде.
    - этот масляный фильтр непривычен. чуть наклонил и потекло. вроде не перелил. или это моё "чуть" не чуть) Старому агрегату то вообще на это пофигу было, хоть на рога ставь.
    - и, по сравнению со старым, тут запускной шнур какой-то нежный. чуть не под тем углом дернешь и перекручивается. эхх. нельзя нам жопоруким нормальную технику давать)

    Нигде не подтекает. с фрез краска слазит быстро, но это то нормально. а чем бы их от ржавчины смазать? Там где дополнительные фрезы вставляются в основные, там как то уж шибко порыжело. сами лопасти чистехоньки, а там как будто совсем другой металл приварен.