1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,93оценок: 14

Технология утепления скатных крыш с любым кровельным покрытием - 2

Тема в разделе "Теплая кровля (мансарда)", создана пользователем Pil18, 07.05.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kabyki
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    2.953
    Благодарности:
    2.107

    Kabyki

    Живу здесь

    Kabyki

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    2.953
    Благодарности:
    2.107
    Адрес:
    Московская Область
    А производитель тут причем? Он вам напечатал что ли товарный чек? Товарный чек вам рисует продавец никакого отношения к производству не имеющий. Т. е. барыга, более того зачастую абсолютно некомпетентный!
    Прошу не считать рекламой https://www.paroc.ru/campaigns/paroc-extra-smart плотность указана 31...
    Отсюда мораль - нужно проверять, что вам втюхивают продаваны.
    PS Про представителя игнорирую, ибо даже не интересно. Для меня форум - хобби, а работаю я на тех кто платит больше и не на форумах, Paroc пока предложения мне не делал, готов рассмотреть)
     
  2. Kabyki
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    2.953
    Благодарности:
    2.107

    Kabyki

    Живу здесь

    Kabyki

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    2.953
    Благодарности:
    2.107
    Адрес:
    Московская Область
    Вполне себе гибкая будет, там слой тоненький. По поводу энергоэффективности - трудно сказать. При наличии воздушной прослойки по ГОСТ от Пенофола 10-15% отражения, насколько это хорошо сказать трудно.
     
  3. Игорь_Филатов
    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    13.627

    Игорь_Филатов

    Живу здесь

    Игорь_Филатов

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    13.627
    Адрес:
    Курск
    Вот что указано у представителя дилера парок в товарном чеке, цена за куб одна и таже. Парок унис 150 мм порадовал, а остальное курятники утеплять.
     

    Вложения:

    • IMG_20170706_114202.jpg
  4. Kabyki
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    2.953
    Благодарности:
    2.107

    Kabyki

    Живу здесь

    Kabyki

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    2.953
    Благодарности:
    2.107
    Адрес:
    Московская Область
    Т. е. по вашему некий менеджер из ИП Шалимова М. А. является авторитетным источником информации о товаре? Этой компании даже на сайте Парока нет, какой к черту официальный представитель? У Парока в России три официальных представительства (Тверь, Москва и СПб) в Курске представительств нет. В лучшем случае это дилер но скорее всего бональные перекупы, то что говорят и пишут подобные товарищи лучше вообще не слушать они вам и 100500 плотности напишут, лишь бы продать подороже.
     
  5. Игорь_Филатов
    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    13.627

    Игорь_Филатов

    Живу здесь

    Игорь_Филатов

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    13.627
    Адрес:
    Курск
    Это Стройснаб и Стройресурс, они на сайте парок имеются, а то что гонят через ИП, оптимизация налогообложения в первопрестольной вообще все стараются продать через прокладки или однодневки, а ИП отвечает всем своим имуществом и его можно за одно место подвесить всегда в отличии от ООО с уставным капиталом в 10 т. руб внесённым уже сгнившим рубероидом. Мне экономически нецелесообразно с Москвы везти утеплитель, да и наврядли мне там бы дали лучшую цену. Просто нужно признать факт того что качество парок в разы упало после того как в Твери заработал завод., и всемирная тенденция по ухудшению качества как в строй материалах, автомобилях, технике продуктах во всем иначе не спрос упадёт и маржа снизится .
     
    Последнее редактирование: 12.12.17
  6. Kabyki
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    2.953
    Благодарности:
    2.107

    Kabyki

    Живу здесь

    Kabyki

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    2.953
    Благодарности:
    2.107
    Адрес:
    Московская Область
    @Игорь_Филатов, Диллер - это дилер, он не обязан обладать исчерпывающей информацией о товаре. Если бы вам нужно было узнать реальную плотность товара, вы бы обратились к производителю, не обязательно покупать, можно же спросить, но вы почему то предпочитаете верить непонятной бумажке. В чем ваша претензия не понятно, производитель официально заявляет плотность ниже чем у стандарта, вы на основании непонятно чего утверждаете, что плотность должна быть выше.
    PS Для меня лично, ваша логика в этом вопросе выглядит странно, это как вступить в коровье г..о и после этого из принципа перестать покупать молоко. Но дело ваше, переубеждать все равно бесполезно.
     
  7. Игорь_Филатов
    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    13.627

    Игорь_Филатов

    Живу здесь

    Игорь_Филатов

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    13.627
    Адрес:
    Курск
    Наивный чукотский юноша для всех продавцов стройматериалов мы самостройщики после покупки их товара отработанный материал. С производителем связывался по гор. линии но смысл но адекватного ответа не было, былв предложены дилеры у которых можно купить и проконсультироваться что я и сделал. Думаю прекрать бессмысленную полемику и своё мнение про парок я не поменяю. даже если Вы влезли в то самое по небалуйся и не пьете коровье молоко наверное Вас преследует аромат того самого и в молоке. Есть русская пословица на молоко обжегся на воду дуеш, вот я и предлагаю проверять качество не веря рекламе и бла бла продавцов дилеров и производителей так как их цель прибыль и ничего более.
     
  8. Dragofol
    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    1.043
    Благодарности:
    1.127

    Dragofol

    Живу здесь

    Dragofol

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    1.043
    Благодарности:
    1.127
    Адрес:
    Москва
    @DimЫch 78, есть один принципиальный риск для конструкций с 2 вентзазорами: чем интенсивнее движение в нижнем вентзазоре между плёнкой и утеплителем, тем больше вероятность "высасывания" тёплого и влажного воздуха из мансарды в утеплитель через неуплотнённые места в пароизоляционном слое (это называется "эксфильтрация"). Это опасно зимой, т. к. влага из внутреннего воздуха конденсируется в верхнем слое утеплителя, на стропилах и тыльной стороне плёнки. Летом, наоборот, повышенный риск проникновения горячего и влажного воздуха внутрь мансарды (т.н. "инфильтрация").
    Я не против конструкций с 2 вентзазорами - они надёжно работают на простых крышах. Лично лазил по немецким крышам, где крепкие армированные плёнки работают 45 лет и более (DELTA-FOL SPF). Но вот на крышах с ендовами надо выполнить дополнительные меры по обеспечению вентиляции тех участков крыши, которые примыкают к ендове, и стоимость этих мер значительно больше, чем разница между хорошей диф. мембраной и хорошей водозащитной плёнкой.
    Особенность нашего рынка плёнок в том, что Вы вряд ли найдёте очень качественную и долговечную плёнку для двух зазоров. ДЁРКЕН перестал завозить плёнку DRAGOFOL. БРААС исключил уже давно BRAAS USB, а плёнки Monarflex уже давно нет на рынке. Поэтому современные диф. мембраны ЗНАЧИТЕЛЬНО НАДЁЖНЕЕ обычных гидроизоляционных плёнок. Вы спокойно можете почти любую диф. мембрану использовать на крыше с 2-слойной вентиляцией. Если потребуется совет - напишите в личку.
     
  9. Dragofol
    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    1.043
    Благодарности:
    1.127

    Dragofol

    Живу здесь

    Dragofol

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    1.043
    Благодарности:
    1.127
    Адрес:
    Москва
    Упс...) коллеги, я уже начал новогодние праздники и ответил на вопрос форумчанина от 2016 года.
    Надеюсь, кому-нибудь это будет полезно.
     
  10. 3login
    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    13

    3login

    Участник

    3login

    Участник

    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Казань
    Выбираю утеплитель. мансарда с холодным треугольником.
    В казани популярен басвул. Какую взять плотность? имеется в продаже басвул экорок-плотность 25-30 заявлена. или взять басвул лайт 45- заявленная плотность 45. По телефону к ним в отдел продаж, говорят что на скаты лучше 45 а на потолок пойдет и экорок
    разница существенна. 1050 за куб экорок и 1350 лайт 45.
    есть еще технониколь роклайт 1125 куб татарстанского производства, но говорят щас качество упало
     
  11. Игорь_Филатов
    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    13.627

    Игорь_Филатов

    Живу здесь

    Игорь_Филатов

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    13.627
    Адрес:
    Курск
    Бери 45 в реале будет 35-37 в самый раз.
     
  12. Badboy2001
    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    1

    Badboy2001

    Участник

    Badboy2001

    Участник

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Егорьевск
    Добрый день. Кровля трехскатная. Решил сделать мансарду. И так Снизу-Вверх (то есть из дома на улицу): Обрешётка 25мм, пароизоляционная мембрана rockwool (гладкой стороной к утеплителю, как в инструкции), 150мм (100+50) rockwool Акустик Баттс, затем плетёная серая ветрозащитная гидроизоляция (как я понял) без имени по стропилам (какой стороной лежит вообще не понятно), контробрешётка поверх ГИ по стропилам, обрешётка 150х25мм по контробрешётке и ессестно Её Величество Металлочерепица. Стыки пароизоляции изнутри проклеены максимально возможно двухсторонним скотчем. Отопление работает. Стены из Роквула батс скандик 200мм.
    Теперь серьёзно: в месте касания утеплителя с этой плетёной гидроизоляцией скопление влаги. Над мансардным окном набегает и на пол подкапывает. Засунул руку, там все мокро, но между 50 и 100 ваты сухо на ощупь. Понятно что надо снимать, сушить, собирать обратно. Понятно что нужно добавить ещё хотябы 50мм утеплителя (высота потолка становится критическая). Вопросы:
    1. На улице примерно -5. Если я все это сниму, приоткрою окошко мансардное, сквознячёк можно организовать из-за стен от сафита (дует хорошо когда открываю). Будет уходить тепло от батареи и снизу через люк. Просохнет ли у меня этаж или как лучше поступить? Не будет ли лишняя влага снизу мешать просушке?
    2. Как технологично собрать всё обратно, что бы данная ситуация не повторилась? Что поменять в конструкции.
    P. S.: делать нужно сейчас, весны ждать нету времени + стропила стали покрываться грибком
     
  13. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.136

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.136
    Адрес:
    Одинцово
    @Badboy2001,
    Утеплитель вплотную к гидроизоляционной пленке (она над утеплителем) монтировать нельзя.
    Вам нужно разобрать пирог - сделать шнурку, чтобы был вентилируемый зазор между утеплителем и пленкой, организовать вентиляцию в этом зазоре (вход на карнизе и выход на коньке), затем собрать обратно :)
     
  14. Badboy2001
    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    1

    Badboy2001

    Участник

    Badboy2001

    Участник

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Егорьевск
    Я так и думал. Сколько см зазора достаточно? Расстояние между стропилами примерно 80см. И нужно ли между последним слоем ваты с паробарьером оставлять вент зазор под гипсокартон
     
  15. Kabyki
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    2.953
    Благодарности:
    2.107

    Kabyki

    Живу здесь

    Kabyki

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    2.953
    Благодарности:
    2.107
    Адрес:
    Московская Область
    Минимально 50мм.
    Между чем и чем? Между ватой и пароизоляцией зазор не нужен, между пароизоляцией и внутренней отделкой делается воздушный зазор 3-5см. Только этот зазор НЕвентилируемый, просто зазор, для того что бы спрятать коммуникации или, в случае если вам вдруг прийдет в голову прибить что то на стену, не повредить пароизоляцию.
     
Статус темы:
Закрыта.