1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строительство гаража

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем Наталья2008, 30.03.09.

1. Наталья2008
    Благодарности:
    5

Наталья2008

Участник

Наталья2008

Участник

Благодарности:
    5
    Доброго времени суток. Как говорится в пословице "не было бы счастья, да несчастье помогло":) 8 лет назад построили гараж на участке, но совсем не учли, что газовая труба в том месте проходит, а тут пришел злой дядя с газовой конторы и сказал гараж убрать или произвести переврезку газа! Вот теперь мучаюсь над проектом нового гаража:).
    1. У старого гаража ленточный фундамент, пол- тратуарная плитка, уложенная на песчанную подушку, стены из пеноблоков, внутри отделка из асбесто-цементных листов. Стою перед выбором пойти по тойже технологии или делать не ленточный фундамент, а заливать плиту. И если заливать плиту, то какова толщина оптимальна? Стены тоже планирую делать из пеноблоков. Единственное, старый гараж был еше кирпичем обложен, я скорее всего либо сайдингом обощью, либо отштукатырю и покрашу.
    2. У старого гаража было чердачное помещение, где сделали комнатку, но в рост встать было нельзя, с учетеом этой ошибки хочу сделать полноценную комнату по принципу мансарды.
    3. И тут сразу возник вопрос, какие нормативы для строительства подобных объектов.

Наталья2008 , 30.03.09
    #1 + Цитировать
  2. jim
    Благодарности:
    138

jim

Живу здесь

jim

Живу здесь

Благодарности:
    138
    1. Плита по-моему лучше
    толщина 200-250, 2 ряда арматурной решетки
    Вместо пеноблока лучше керамзитобетонный или
    шлакобетонный блок (он прочнее и дешевле, а тепла и вентилируемых стен в гараже не нужно).
    Обшить сайдингом.

jim , 01.04.09
    #2 + Цитировать
  3. dron4ik

dron4ik

dron4ik

Гость

Уважаемые форумчане посоветуйте бригаду для постройки гаража с погребом, забора фасадного, перегородок внутренних межкомнатных в доме.
    Гараж: 5 х 8 ; высота гаража 2.80
    погреб 4 х 3.5; высота 2.3
    Стены погреба и плита из бетона (привозной, готовый).
    Стены гаража керамзитобетонный семищелевой блок, облицовска одинарный кирпич.
    Забор: кирпичные столбы, профлист.
    Перегородки: перегородочный керамзитобетонный блок 90мм.
    Плиз если можно еще сорентируйте по расценкам на этот сезон.
    Дача 40 км. на востоке от МКАД.

dron4ik , 04.05.09
    #3 + Цитировать
  4. Oduvan4ik
    Благодарности:
    3

Oduvan4ik

Участник

Oduvan4ik

Участник

Благодарности:
    3
    Могу передать бывшему бригадиру ваши координаты если вышлете в личке.
    Строят быстро и красиво. Цены средние.

Oduvan4ik , 04.05.09
    #4 + Цитировать
  5. Константинчик
    Благодарности:
    5

Константинчик

Участник

Константинчик

Участник

Благодарности:
    5
    У Вас не гараж а сказка. У меня как в деревне, хоть и кирпичь но пол земля. А так если не было проблем с этим гаражем, поступайте так же. А на счет нормативов конечно не скажу, делайте как нравится, но что бы присутствовала и эстетика.

Константинчик , 19.05.09
    #5 + Цитировать
  6. Sim55
    Благодарности:
    0

Sim55

Новичок

Sim55

Новичок

Благодарности:
    0
    Приветствую всех!
    Хочу построить себе деревянный гараж размером 3Х3 для мотоцикла. Поиск тем не привел меня к нужному. Все строят гаражи из кирпича, блоков и прочего. У меня же план такой: 8 деревянных столбов вкапываются в землю, все обшивается обрезной доской, крыша делается соответственно односкатной. Просто и недорого. На счет безопасности от взлома проблем думаю не будет, т.к. на своем участке и напротив окна дома.
    Только есть вот несколько вопросов: участок на котором будет гараж стоять имеет небольшой уклон, примерно 50 см. Одни знакомые советуют площадку сравнять, другие- столбы немного наклонять в пртивоположную сторону уклона. Честно говоря, мне землю ровнять не очень хочется, т.к. там не земля а что-то непонятное: угли, битый кирпич и всякий мусор вперемешку с землей, вобщем после пожара место. И на какую глубину столбы вкапывать при этом (если не ровнять)? Вобщем может кто-то строил нечто подобное или кто что посоветует?(а то у меня опыта в этом деле не много)

Sim55 , 31.07.10
    #6 + Цитировать
  7. Sim55
    Благодарности:
    0

Sim55

Новичок

Sim55

Новичок

Благодарности:
    0
    вот примерная схема