Исповедь дауншифтера - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 21.04.15.

  1. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Мы сами пишем сценарий своей жизни, сами снимаем по нему кино и потом уже приходится самим это смотреть. Никогда не поздно переписать сценарий, пока есть время.
    В 34 года мой сын решил, что хочет быть пилотом. До этого у него уже было два диплома МАИ - радиоинженер и экономическое. Работал ИП, монтаж окон ПВХ и остекление лоджий-балконов.
    Он переписал свой сценарий, тогда поступали в училище с аттестатом 5.0, а у него был 4,5.
    Пересдал аттестат, потратил год, в этом году оканчивает учёбу и надеется найти работу. Правда, возраст - для лётчика солидный. Но зато впереди есть надежда.
    Я его не отговаривала от мечты.
     
  2. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Страдать... Наверное, это судьба. Для каждого. Каждый - должен забыть "голос твой". Каждый - должен это пережить. Наверное - это нам даётся, чтобы стать сильнее.

    Знаете - я верю. Верю в ангела-хранителя. Вот на что безбожник, а в это вот - верю. Верю, что каждому из нас дано ровно то, что он способен выдержать. И это испытание - благо. Если, конечно, ты не закроешься, не окуклишься в самосострадании. Если, конечно, в твоей душе останется место для нового. Для новых отношений, для новых чувств, да - для новых страданий, чёрт возьми!

    Друзья! Давайте выпьем за любовь! За самое прекрасное, за то, что объединяет души! Cheers!
     
  3. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Вызванивал буровых я - месяц. Как в анекдоте - то г-на не завезли, то вёдер на всех не хватает. И вот они - у меня. Лет пять назад заливал я дорожку от второго выхода из дома до будущей летней кухни: три куба бетона, дорожка армированная, толщиной 20 см. Сосед, дядя Лёша, смотря на это дело, ехидно улыбался и вещал: нахрена, а? Зачем столько бетона? У тебя тут что - танки будут ездить?

    Вы не поверите :) Приехал танк. ГАЗ-66, массой в 12 тонн, плюс всякая нагруженная на него халабуда, вроде шнеков и прочей сопутствующей дряни. Как ехать от ворот? Правильно - через дорожку. Которая - что? Так точно - танки должны ездить. В общем - он проехал, и дорожка даже не сказала "хых!". Ну а я ведь был бы не я, если бы не покликал дядю Лёшу, и не указал заскорузлым пальцем, направив его на ГАЗон: "- дядя Лёша, на танк похоже?". Дядя Лёша улыбался, кивал головой, но - ни слова не сказал. Оно и понятно - зачем столько бетона, да? :)

    Пробурили быстро. Буквально за несколько часов. Я даже умудрился снять видео, как буровики корячились. Пробурили, да. На 18 метров - прошли плиту, попали во второй водонос (забегая вперёд, скажу, что вода с него - гораздо мягче, чем с абиссинки, мой псориаз не даст соврать). Пробурили, значит - пора выезжать. И вот тут - начинается ад...

     
  4. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Буровая встала аккурат вдоль отмостки. Колёсами над тем местом, где проходит ввод электричества в погреб. Ввод был зарыт на глубину где-то полметра, в ПНД-трубе. Вводные понятны, надеюсь. Как и про погоду - помните, да? Короче, эта дура начала выезжать. Вернее - пытаться выезжать. По говнищам, слякоти и снегу. Ага, щщаз! В общем, зарылись они по самые мосты, да так, что в одном месте натурально отрыли ту самую ПНД-трубу, в которой идёт кабель на погреб. И ну возюкать по нему колёсами, и не раз! Надеюсь, всё будет хорошо, и задача "перерубить провод в четыре квадрата" ими была благополучно запорота...

    Копались где-то час. Подкладывали блоки, подсыпали щебень - бес-по-лез-но. Да ещё и шишига - без переднего моста, то есть - не полнопривод. Взмокли - все. Постояли, покурили, плюнули - и поехали за подмогой. В виде полноприводного ЗИЛка, тоже бурового (вот чего они сразу на нём не приехали, а?). Приехало это чудище, зацепило шишигу, заставило меня спилить раньше времени персик (ну как раньше - этим летом планировал от него избавляться, ибо - бестолковый) - и вытащило шишигу из говнищ. И да - оба-два проехали, и не раз, по дорожке, которая "да нахрена столько бетона, тут у тебя что, танки будут ездить?" :)
     
  5. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Ну а дальше - рытьё. Помните фильм "День сурка?". У меня была "неделя крота". Потому что - раз уж есть новая скважина, то, значит, надо провести воду и в летнюю кухню, и в строящуюся мастерскую. Всё равно рыть, ведь правда? Кубом больше, кубом меньше - для шила в жопе это разве проблема? Нет - это просто задача :)

    Да, кстати, по стоимости: скважина 18 м - 28 тысяч, оборудование - 29 тысяч. Округлим до шестидесяти. Из которых - двадцать я ещё должен Олежке, дай бог ему здоровья за комфортный кредитный сервис.

    И начал Дима рыть. Аки боженька :) Тридцать метров траншей, по холоду и грязи. Глубиной минимум полметра. 55 метров тридцать второй ПНД-трубы, 15 метров кабеля 6х4 квадрата от мастерской до летней кухни - потому что и электричество сразу надо провести, чего уж там, правда?

    Взял отпуск, потому что. Встаёшь с утра - и роешь. Пообедал - и роешь. Летом дело бы пошло быстрее, конечно, а сейчас - всё липнет, к лопате, к сапогам, да ко всему. Но - надо. Потому что - гора белья нестиранного, посуду помыть - и то проблема.

    Вот было же десять лет всё в ажуре, а тут - нате, извольте, постарайтесь. Стараюсь. День ото дня.

    Сколько там кубов было перекидано? Навскидку - куба три, не меньше. То есть, учитывая наполненность грунта водой - несколько тонн. Дури-то много, да. Желания нормально помыться - ещё больше. Рою. Землеройка, блин. Хотя, если честно - мне это в кайф - всегда любил рыть траншеи, да так, чтобы чётко по ширине лопаты. Друзья до сих пор удивляются: Дима, я твой родственник - как у тебя так получается, что лопата со скрипом в траншею проходит? А я - бочком, бочком, аккуратненько - рою...

    Вырыл. Проложил трубы - и на мастерскую, и на летнюю кухню. Прокачал скважину - сначала дядей Лёшиной "Агиделью", потом уже - купленным погружным насосом. Болото развёл - ого-го! Ну и, наконец-то - завёл воду в дом.

    По факту - пострадал на 60 тысяч, что за 11 лет - ну такое себе, не особо и сумма (конечно, если откладывать, но это не наш метод :)). Осталось - забетонировать стенки нового приямка, залить крышку с люком, и - гуляй, рванина!

    Неделя пролетела - как один день. Отлёживался потом пару дней, точно. Сразу после того, как отмылся от сухарей :)

    IMG_20210123_153100.jpg IMG_20210123_153109.jpg

    А вот - что я думаю обо всём этом действе:

    в ахуе.jpg

    Ну и, как водится - чуточку видеоряда, чтобы вы проникнулись всей болью бытовых проблем ;)



    И, по итогу, как в анекдоте: все - как обычно, зато я - в белом, урра!

    me.jpg

    Вода - есть! Надеюсь, ещё лет на 10, как минимум :)]:aga:
     
    Последнее редактирование: 03.02.21
  6. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Ещё немножко видео страданий по воде:



    Ну и, в оконцове (не даёт вставить два ролика в сообщение :():

    https://youtu.be/WSLqNUJCWSs
     
    Последнее редактирование: 03.02.21
  7. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Друзья, вопрос: а как вы относитесь к тому, что я тут буду иногда выкладывать свои наступания коту на яйки? В смысле - гитара. Осознаю, что не Паганини, но - душа-то требует ;) Надеюсь, поддержите.
     
  8. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    1.723

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    1.723
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Вы вернулись жить в дом? Воссоединились с женой или как?
     
  9. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.357
    Благодарности:
    9.693

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.357
    Благодарности:
    9.693
    Адрес:
    Опорный край державы
    Судя по всему - вернулся. А жена видимо в город съехала...
     
  10. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Вернулся. Разошлись, жена в городе.
     
  11. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Женщине не под силу ухаживать за домом в одиночку, или много денег нужно, чтобы кого-то нанимать. В городе проще жить.
     
  12. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Не спорю, именно поэтому было принято такое решение.
     
  13. HANTER333
    Регистрация:
    21.12.15
    Сообщения:
    1.617
    Благодарности:
    1.156

    HANTER333

    Живу здесь

    HANTER333

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.15
    Сообщения:
    1.617
    Благодарности:
    1.156
    Привет Дим, я тебе еще в прошлый раз сказал, что не потянет она дом;), с другой стороны тебе одному то же очень тяжко придется:(
     
  14. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Значит, будем искать с перламутовыми пуговицами :)
     
  15. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Разные времена - требуют разных решений. Моё - не исключение. даже наоборот. Подумал - и решил наводить порядок в доме, жалкое подобие уюта под названием "холостяцкий".

    Плитка давно требует ревизии швов? Затирку в руки, шву продрать - и затереть по новой!

    Смеситель в ванной уже старенький, весь покрытый коростой и плохо ссыкает? Срочно менять, не дожидаясь перитонитов!

    Вместо тумбы под ТВ стоит сервировочный столик? Быстро освободить сервировочный столик к его прямому предназначению, поехать - и купить нормальную тумбу под ТВ.

    Сказано - сделано. На очереди ещё - вагон с тележкой: вытяжка на кухне приказала долго жить - её под замену. В гостиную просится кофейный столик с круглым ворсистым ковром под ним - ставим в планы!

    Сделать ширму для полок коридоре - тоже надо. И - на машину копить. И на крышу новой мастерской - собирать.

    Планов - года на два, не меньше :) Пользуясь случаем - ищу помощницу :)]:aga: