1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Исчезнет ли запах от древесноволокнистой плиты?

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Виталий1021, 27.04.15.

1. Виталий1021
    Благодарности:
    10

Виталий1021

Живу здесь

Виталий1021

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Исчезнет ли запах от древесноволокнистой плиты?
    Делаю перегородки на мансарде из оставшегося материала:
    1. Доска 40-ка от полов. Распускаю на 2 части и получается брус 75 на 40. Это - на стойки с шагом 40 см под гипсокартон.
    2. Эковата осталась.
    3 Гипсокартон остался.
    Чтобы держалась эковата для шумоизоляции при ручной укладке перегородки купил ДВП - лист светлый. Толщина 3,5 мм. , 165 руб 1 шт.
    Чтобы затолкать эковату я обшиваю 1 сторону каркаса ДВП далее 2 сторону постепенно и запихиваю туда эковату вручную, чуть подтрамбовывая. Затем планирую обшить Гипсокартоном.

Одну стенку сделал- - всё нормально.

Для второй стенки купил ещё 7 листов ДВП - на другой базе - они чуть потемнее, цена та же 165 руб за лист. Когда начал пришивать и резать листы - чувствую какой- то запах - типа канифоли. даже голова разболелась, ушел пораньше домой. В последующие дни дошил 1 сторону и начал подшивать 2-ю.
    Беспокоит запах. Уйдёт ли он, или лучше разобрать эту стенку и купить такой же ДВП - светлый. Посмотрел, его на базе осталось листов 10. 2 дня проветриваю дом - не знаю как будет.

Но дом у меня деревянный, перегородки на 1 этаже - доска 25-ка и гипсокартон - всё утепление - эковата.
    Впереди 4 дня праздников - можно поработать. Дайте пожалуйста совет по древесноволокнистой плите.

Виталий1021 , 27.04.15
    #1 + Цитировать
  2. Виталий1021
    Благодарности:
    10

Виталий1021

Живу здесь

Виталий1021

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Никто не хочет отвечать на мой вопрос. Отвечу сам.
    Поехал на базу и купил светлое ДВП.
    И доволен. Потратил 1200 рублей, на зато доволен. Пахнет деревом.
    При резке нет запаха.
    Вчера начал демонтировать тёмное ДВП, вытаскивать эковату.
    2 дня поработаю, заменю тёмные листы на светлые. Но зато душа не будет болеть.
    Хотя по прочности оно чуть хуже и полегче по размеру. Но мене нужен просто каракас, чтобы держалась эковата и не шла пузом. Плйнка бы не подошла.

Совет из собственного опыта:
    Если надумаете брать ДВП для дома - ищите светлое, чем светлее - тем лучше - оно без запаха формальдегидных смол.

Виталий1021 , 29.04.15
    #2 + Цитировать