1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Построюсь без мужа?

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Felichita, 22.04.15.

1. Felichita
    Благодарности:
    26

Felichita

Живу здесь

Felichita

Живу здесь

Благодарности:
    26
    Построюсь без мужа?
    Я купила участок 2 года назад. В чеховском районе млск. области. Все ждала когда у мужа проснется желание начать что-то возводить... В итоге. нет такого желания. А я не могу ждать... хочу хоть на шашлыки ездить. У меня 2 маленьких детей. Мужа ни денег и руки не из того места...Надеется не на кого)
    Итак, Я начала с бытовки. Привезли мне новую бытовку распашонку. Снаружи вагонка, Внутри оргалит. Манипуляторщик забыл блоки... Поставили так ее...
    Вопрос:
    1. Чем покрыть внутри? снаружи? полы? дно? Как то теперь надо мне ее поднимать и ставить все равно на блоки?
    2. Что посоветуете дальше ? Надо ли трактор вскопать все/выравнить? колодец? скважина? забор? домик? В какой очередности? По бюджету - есть лишь не большие сбережения. По этому, конечно, хочется все по эконом, но в тоже время мужчины, который будет следить за состоянием всего - нет) Так что качество и долговечность играет важную роль. Самое главное что б не "развели" как с бытовкой...
    3. Я так понимаю домики от "зодчего" и тп это не очень практично и туда еще потом придется много вкладывать и денег и работы? А посоветуйте тогда как какой то домик построить небольшой?

Вложения:

• IMG_2729.JPG
    • IMG_2733.JPG
    Felichita , 22.04.15
    #1 + Цитировать
  2. Emer
    Благодарности:
    1.154

Emer

однако...

Emer

однако...

Благодарности:
    1.154
    Сочувствую.

Да, иначе сгниет быстро.
    Вам не сюда:) (не в тему каркасников). Но (ИМХО) думаю озадачиться водой надо. Если рядом ниукого нет, любая стройка требует воды. Но самое первое, нарисовать на бумаге что и где планируете, от этого уже и плясать. Смысла в первый год вкладываться в забор не вижу. Колышки поставить, для обозначения и хватит.

Emer , 22.04.15
    #2 + Цитировать
  3. Vadim1mitino
    Благодарности:
    46

Vadim1mitino

Участник

Vadim1mitino

Участник

Благодарности:
    46
    1. Вода
    2. Электричество - сеть, генератор, солнечные панели. На выбор.
    3. Забор из сетки.
    4. Картошка, огурцы, деревья.

Vadim1mitino , 22.04.15
    #3 + Цитировать
  4. Amateur222
    Благодарности:
    1.027

Amateur222

Живу здесь

Amateur222

Живу здесь

Благодарности:
    1.027
    обычно покрывают краской, внутри можно лаком... поднимать можно автомобильным домкратом, ставить на блоки, но под блоками выбрать плодородку и отсыпать щебнем, камнями, песком, варианты на выбор.
    меняйте мужчину, ваша шея рано или поздно устанет его возить...
    если вскапывать, то нужно и сажать, вы одна все сразу не осилите, начните с сада, а именно с плодородных деревьев и кустов, им нужно время для плодоношения...
    вода на участке нужна обязательно, можно сказать это первоочередное...скважина или колодец зависит от водосных слоев, как правило в скважине вода более пригодная для питья...забор ставится то же в первую очередь, хозяйство будет целее и взглядам ротозеев будет не доступен...ну и свет само собой, если конечно возможно...пока на этом можно ограничится, когда придет осмысленность, тогда и начнете строить то что вам нужно и где именно нужно...
    вам не зачем спешить, начните с обустройства участка...

Amateur222 , 22.04.15
    #4 + Цитировать
  5. mat2k
    Благодарности:
    3.364

mat2k

Живу здесь

mat2k

Живу здесь

Благодарности:
    3.364
    Внутри краска для внутренних работ (водно-дисперсионная нормально), но не к спеху, а, ну и там грунтовку надо сначала (не силён что там. по оргалиту)
    Снаружи деревяшка - это критично по времени. Сильно не рекомендуется задерживаться с покраской. По мне сначала бесцветный антисептик в качестве грунта, а потом лессирующий антисептик в два слоя. Через пять лет освежить лессирующим антисептиком в один слой.
    Пол - лак полиуретановый неплохо себя показывает. Яхтный лак - слишком хрупкий, а вот полиуретановый или резиновый - это как раз туда идёт. Он даёт прочную, но не хрупкою плёнку. Особенно актуально, если на полу сосна (а в 99% оно так и есть), тк сосна дерево мягкое, а лакировка защитить от лишних вмятин и сколов.
    Поднимать надо, тк пол достаточно быстро сгниёт от плохой вентиляции.
    ИМХО, но первоочередными работами сейчас является установка на блоки и внешняя покраска. На этом и сконцентрироваться. Остальное может подождать.

mat2k , 22.04.15
    #5 + Цитировать
  6. Parus_14
    Благодарности:
    1.407

Parus_14

Живу здесь

Parus_14

Живу здесь

Благодарности:
    1.407
    Либо домкратить, но тут без мужской помощи не обойтись, либо вызывать манипулятор.
    Начните с планировки участка, а то вполне может оказаться, что бытовка установлена там, где мешается и придется снова ее переставлять.
    Ни в коем случае!
    Ттут уж решать Вам... смотря какой у Вас бюджет... но вода нужна однозначно.
    Было бы не плохо, но и без него можно.
    А деньги на него есть?
    @Vadim1mitino, все верно написал...
    Только я бы начала с планирования.
    Вот и прикиньте на что их хватит.
    Правильно понимаете
    Вы для начала нарисуйте, что хотите получить, а то может Вам и бытовки хватит.
    И бюджет озвучте. От этого и отталкиваться будете.

Parus_14 , 22.04.15
    #6 + Цитировать
  7. avd469
    Благодарности:
    4.616

avd469

Андрей

avd469

Андрей

Благодарности:
    4.616
    @Felichita,

не отчаивайтесь: глаза боятся, руки делают :)
    Что бы я посоветовал:
    1) Бытовка. Желательно, конечно, поставить на блоки. Для этого нужен кран или - если есть знакомые джиперы, у них должен быть реечный домкрат, называется Hi-Jack, с его помощью можно аккуратно бытовку поднять и блоки положить. На пол бытовки положите самый дешевый линолеум - его легко подметать и мыть. Замок - обычный навесной, только не берите с плоскими ключами, а только с полукруглыми - в межсезонье замок будет замерзать, личинки с плоскими ключами очень плохо отмерзают, с полукруглыми - намного легче. В машине обязательно должен быть WD40 для смазки и разморозки. Над входом желательно сделать козырек, и чем больше, тем лучше :) Больше ничего можно не делать, несколько лет бытовка простоит.
    2) Забор. Без забора участок - это проходной двор, забор надо ставить не затягивая. Один из самых простых и долговечных - металлические столбы, залитые в землю бетоном, металлические перегородки, деревянные штакетины. Деревянные перегородки дешевле, но они быстро деформируются и гниют.
    3) Участок. Если перекапывать трактором, то будет грязь под ногами и никакой радости от общения с природой :). Лучше всего - купить бензокосу (триммер) - будет ровно, красиво и травка расти. Нравится или нет, но осваивать инструмент придется :), ну или нанимать кого-нибудь. Потом потихоньку перекапывать под огород, кустарники и цветы. Копать самим, если нравится, или привлекать гостей из солнечных стран - делают очень добросовестно, все корни выбирают, выравнивают и т. п.
    4) Электричество - его надо проводить, без него жизни нет :)
    5) Вода - без нее тоже не жить - скважина или колодец, зависит от ваших конкретных условий. Как временный вариант можно купить "еврокуб" - это пластиковая емкость 1 м3, поищите в ваших краях "доставка технической воды" - для технических нужд сойдет. В 2012 году 1 м3 стоил 1 000 руб.
    6) Горячее питание, чай - если электричества еще нет, можно купить небольшую газовую плитку и баллон.
    7) Ну и самое главное - дом. Это отдельная тема :). Прежде всего, надо понимать бюджет, а советов мы вам накидаем :)
    Удачи! :hello:

avd469 , 22.04.15
    #7 + Цитировать
  8. Маша Петрова
    Благодарности:
    724

Маша Петрова

Живу здесь

Маша Петрова

Живу здесь

Благодарности:
    724
    Как дама - даме:
    1. Бытовку поставить на блоки, иначе действительно сгниет. Можно вызвать манипулятор, можно поддомкратить.
    2. Со строительством дома не спешить. Пока можно обойтись бытовкой. Я бы к ней пристроила веранду: чай пить с детьми и все такое...
    3. Посмотреть, что у соседей с водой. Самое простое - вырыть колодец.
    4. Какой-то забор все-таки нужен. Может, пока рабица подойдёт?
    5. Подвести к бытовке электричество. Газовая плита и электрообогреватель. Мебель можно в Икеа и на авито отдают диваны, столы и т. д.
    6. Участок не пахать:). Посадить плодовые деревья и кусты. Мы смородину и жимолость уже на второй год собирали. Клубнику тоже, результат очень быстро, и детям интересно.
    7. Устроить грядки в коробах, насыпные. Для этого надо заказать почвогрунт.
    8. Можно поставить тент со столом и стульями. Насыпать песочницу детям (не знаю возраст).
    9. Купить дешёвый мангал и приспособить мужа к приготовлению шашлыков. Может, втянется ...
    10...вообще, конечно, тут нужен хомо сапиенс. :)
    одной трудно.
    Если есть немножко купилок, мне кажется, что за лето можно управиться, нет? Ну, и без машины, конечно, нереально...

Извините, если что не так посоветовала. :|:

Последнее редактирование: 22.04.15
    Маша Петрова , 22.04.15
    #8 + Цитировать
  9. Sailor
    Благодарности:
    7.464

Sailor

Живу здесь

Sailor

Живу здесь

Благодарности:
    7.464
    В дополнение к многочисленным "бытовку поставить на блоки, иначе сгниет" добавлю "и проложить между блоками и бытовкой гидруху (хотя бы рубероид), иначе таки все равно сгниет")

Sailor , 22.04.15
    #9 + Цитировать
  10. mat2k
    Благодарности:
    3.364

mat2k

Живу здесь

mat2k

Живу здесь

Благодарности:
    3.364
    На самом деле ценное замечание. Если уж и пахать, то потом культиватором проходить до полного выравнивания (культиватор должен разбить все комки), а то будет куча кочек и большая проблема с выравниванием этого "счастья".
    А траву, да, выкашивать постоянно и беспощадно. Высокая трава - она приют для всякого рода насекомых, в тч не очень полезных, да и трава тоже бывает всякая и не всегда полезная для здоровья (борщевик, к примеру, тот же). А так, если выкашиванием всё придушить, то жить можно.

mat2k , 22.04.15
    #10 + Цитировать
  11. CotesDuRhone
    Благодарности:
    127

CotesDuRhone

Живу здесь

CotesDuRhone

Живу здесь

Благодарности:
    127
    Как я вас понимаю! :aga:
    Поздравляю с началом и удачи!
    Красивый, ровный участок. Пахать, конечно, не нужно. Нужно купить бензокосу, она понадобится уже в июне.
    Ответ на главный вопрос - да. Построитесь.
    1. Бытовку поднять обязательно. Если есть домкрат и 2 человека, то можно своими силами, если нет - то
    подготовить площадку,
    снять плодородный слой под бытовкой + о, 5-1м в каждую сторону, засыпать песком, утрамбовать
    или (вариант лайт) просто застелить рубероидом,
    поставить блоки (на вашу бытовку 6-8 блоков)
    выровнять по уровню
    еще раз пригласить манипулятор.
    Домкрат все равно понадобится, хотя бы маленький бутылочный, чтобы выровнять уровень.
    2. Начните с подключения электричества. Это может занять какое-то время.
    3. Узнайте как у соседей с водой и решайтесь на скважину или колодец.
    4. Забор по вкусу. Для личного комфорта лучше огородить хоть чем, но сохранности вещей не гарантирует:) В бытовке не оставляйте ничего ценного.
    5. В этом году (вот прям сейчас!) если спешно придумаете планировку участка, успеваете посадить деревья и кустики. Пока будете строится они уже подрастут.
    Пока будете этим заниматься, решите какой нужен дом.
    У меня лежат несколько рулонов толстой рабицы б/у, больше 100 метров, ширина полтора метра. Могу отдать, если сами заберете.

CotesDuRhone , 22.04.15
    #11 + Цитировать
  12. shusha
    Благодарности:
    16.839

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    16.839
    @Felichita, не торопитесь...
    У Вас уже сейчас есть где переночевать. На первое время этого хватит.
    Тем более, что без электричества, воды и самого главного строения) с детьми там жить все равно нельзя.
    Начните с этого... Попробуйте просто первый год пожить там в бытовке и посмотреть - сможете ли Вы вообще часто ездить туда. Потянете ли одна "поднятие целины". Ведь Вам придется не только работать на участке, но и заниматься детьми.
    Есть еще вопрос. Как далеко участок отдома? Как Вы туда добираетесь? Есть ли в семье машина? Будет ли муж каждые выходные возить Вас на участок?

shusha , 22.04.15
    #12 + Цитировать
  13. Felichita
    Благодарности:
    26

Felichita

Живу здесь

Felichita

Живу здесь

Благодарности:
    26
    Спасибо всем большое за ответы советы! Прям уже чувствую, что я и вовсе не одна) От моего дома до участка 65 км. Я сама на машине. То что надо бытовку скорее покрыть антисептиком - я понимаю. Просто погода не позволяет. Расчитываю в выходные поехать. И с дочкой ее покрыть антисептиком) :) Правда не определилась каким и сколько его надо ? И про блоки понимаю. поузнаю про донкрат Насчет полов я подумала линолеум положить.
    Вообще бытовку "завела" чтоб хоть было где колеса хранить от авто. колеса, снегокаты, всякие велоспиеды и тп. Т. к. Квартира съемная... А за снт все равно платим.
    Электричество там есть 5кв. Не знаю, что это значит) Надо протянуть к бытовке. В ближ время в снт найду электрика, что б подключил. Насчет воды-я поняла, что колодец поэкономичнее. Значит буду делать колодец. Вот насчет забора - я конечно хочу... Хотелось бы самый эконом, но в тоже время по прочнее.
    Дети у меня 5 лет, а другому 6 месяцев (Очень хочется вывозить их на природу и к труду приобщать... Муж такой пока :close: что поделать... Совсем без него пока не смогу...
    Мне понравилась идея с верандой к бытовке) Только это мне для кого то нанять надо ? материал купить самой или как? Просто я профан в этих делах и все всегда пытаются обмануть... Особенно таджики, которые там работают и видят, что я одна ...Так они мне в том году выкорчовывание сделали за 20.000
    Ну а насчет дома - я бы могла позволить себе что-то типа зодчего 6#6 и тп (много в интернете я нашла) но вы говорите, что они плохие, а как ж тогда? сама то колотить не смогу я)
    В планах вообще вот что - забор/колодец /электричество / дом маленький 2х этажный еще какие то дорожки бы хотелось и детский уголок бассейн надувной/ песочницу и какую то б/у горку на авито) А насчет картошка-огурцы - на это пока точно нет времени. Вот от кустов и деревьев не отказалась бы) Но не имею пока даже представления сколько стоят и как сажать... где заказывать земля песок камни. :no: Изучу.
    Еще мангальное место надо. Покушать мой муж точно будет ездть... :aga: Там буду припахивать его по возможности)
    Если бюджет примерно тысяч 70 забор (забор с 2х сторон там есть) /колодец 30/электричество 30/Еще и дом маленький 2хэтажный тысяч за 300... ТО я уложусь ...

Felichita , 22.04.15
    #13 + Цитировать
  14. Sailor
    Благодарности:
    7.464

Sailor

Живу здесь

Sailor

Живу здесь

Благодарности:
    7.464
    Вы выбрали один из лучших вариантов, чтобы лишиться всего этого.

Sailor , 22.04.15
    #14 + Цитировать
  15. Felichita
    Благодарности:
    26

Felichita

Живу здесь

Felichita

Живу здесь

Благодарности:
    26
    а почему? у нас там врде охрана хорошая? :faq: