1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Двухэтажный дом без лестницы

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Hermit72, 19.04.15.

  1. СергейАнн
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    1.049

    СергейАнн

    Живу здесь

    СергейАнн

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    1.049
    Адрес:
    Москва
    Я профессионально занимаюсь лифтами.
    Так вот мой совет-не связывайтесь!
    Ловители, которые в 19 веке придумал инженер Отис, конечно хорошо. И бесперебойники японские сейчас в Москве стали ставить на отечественные лифты КМЗ, тоже хорошо...
    Но весь этот геморрой на даче! Я бы не выдержал...
     
  2. Dasani
    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    747
    Благодарности:
    594

    Dasani

    Живу здесь

    Dasani

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    747
    Благодарности:
    594
    Адрес:
    Украина
    ЕСть куча вариантов экономно и при этом безопасно вписать лестницу. Зачем городить такое?
     
  3. Unogroup
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    12.031
    Благодарности:
    8.732

    Unogroup

    Живу здесь

    Unogroup

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    12.031
    Благодарности:
    8.732
    Адрес:
    Запорожье
    @Archimed, нет проблемы с лестницей на 2 этаж тут скорее недопонимания возникло. При условии наличия 1 спальни на 1 на случай болезни и т. п. и при условии, что лестница сделана комфортной (5-6 квадратов и более) всякие там гусиный шаг и т. п. в 2-3 квадрата площади которые вписать пытаются для ПМЖ не удобно. А лифт в частном доме явно не из-за экономии ставят.
     
  4. tery52
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    707
    Благодарности:
    18.702

    tery52

    Добрый Фей Гоша

    tery52

    Добрый Фей Гоша

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    707
    Благодарности:
    18.702
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Таки простите, и снова, как ваша фамилия? :)]И где тута были описаны страдания по поводу лестницы? Делать жилые комнаты на высоких этажах никто здесь не запрещает, но моё мнение, что при естественном наличие комнат на первом этаже, делать частопосещаемые помещения на втором этаже можно, но и левое ухо чесать правой рукой тоже можно...Ну если только не называть это страданиями ;) Насчёт лестницы на улицу тоже не согласен, в среднем я по ней за сутки прохожу 4-6 раз, а в гостиную и спальню раз 20-30, уличная 5 ступеней, меж этажная 21.
    В прошлом годе вывихнул ногу, дальше и говорить нечего:hello:
     
  5. Archimed
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193

    Archimed

    Живу здесь

    Archimed

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Тольятти
    я так понял, у ТСа именно такая причина. Что и вызывает недоумение...
     
  6. tery52
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    707
    Благодарности:
    18.702

    tery52

    Добрый Фей Гоша

    tery52

    Добрый Фей Гоша

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    707
    Благодарности:
    18.702
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Unogroup, вторая ссылка это ГРУЗОВОЙ лифт:no:.
    А первая, пусть 800 тыр стоит, теперь плюсом доставка и монтаж, выйдет более 1200 в рублях. Если не затруднит, проверьте пожалуйста:hndshk:
    Но в итоге все согласились, что эта идея интересная, но малопригодная. Как минимум пока.
     
  7. Archimed
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193

    Archimed

    Живу здесь

    Archimed

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Тольятти
    тери, мне холиварить с вами лениво. Вы черным по-русскому написали, что вам после 25-30 подняться на второй этаж маловозможно - ну и Зевс с вами... От меня - искреннее сочувствие. Осмелюсь лишь отметить, что всё же, по своему жизненному опыту Ваш случай - не самый типичный. Мне в жизни обычно физически более развитые люди встречаются. По существу я вас не критикую. Повторюсь - если у человека (не важно, по какой причине) нет сил подняться на второй этаж по лестнице - думаю, вообще не стОит в частный дом переезжать. Такой человек не сможет почистить снег, подмести дорожку, что-то сделать на участке... В таком случае явно квартира предпочтительней.
     
  8. tery52
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    707
    Благодарности:
    18.702

    tery52

    Добрый Фей Гоша

    tery52

    Добрый Фей Гоша

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    707
    Благодарности:
    18.702
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да етить вашу девизию! ДА ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ хоть слово о МОЕЙ ленивости, разрушенном алкоголем теле и невозможности подняться на второй этаж, псаки вас растудыть..!:)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]

    Тут на днях ванну помог соседке привезти, чугунную. Моя хилая тушка 85 килограммов веса Божьим промыслом в одностороннем порядке погрузила-выгрузила оную ванную в пикап. Да что говорить, стар стал, да немощен, еле-еле 100 кг поднял на 60 сантиметров, правда Ваша:(

    А посерьёз, повторяю в стотыЩЩмильонный раз, я дом строю с оглядкой на пожилой возраст, в котором я и супруга, надеюсь, останемся бодрыми, но всякое бывает...
     
    Последнее редактирование: 22.04.15
  9. СергейАнн
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    1.049

    СергейАнн

    Живу здесь

    СергейАнн

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    1.049
    Адрес:
    Москва
    Ну монтаж вы раз в 10 перегнули!
     
  10. tery52
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    707
    Благодарности:
    18.702

    tery52

    Добрый Фей Гоша

    tery52

    Добрый Фей Гоша

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    707
    Благодарности:
    18.702
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Возможно, не занимался лично. Но дешевле ляма не слышал про лифты:hello:
     
  11. Archimed
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193

    Archimed

    Живу здесь

    Archimed

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Тольятти
    так нет никаких проблем? а, прошу прощения, зачем вы тогда зафлудили тему столькими комментами о наличии таких проблем?
    Давайте резюмируем. Есть два варианта:
    1) физические возможности человека делают подъем по лестнице, как вы сказали, "маловозможным". Тогда (в третий раз) не вижу смысла вообще жить в частном доме. По очевидным и перечисленным причинам
    2) физические возможности человека не ограничивают его в способности подняться на второй этаж. Тогда проблема отпадает в принципе.
    Согласны?
     
  12. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.638
    Благодарности:
    41.124

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.638
    Благодарности:
    41.124
    Адрес:
    Москва
    Господа! Да нет особой разницы 500т.-600т. или миллион стоит УДОБНЫЙ лифт. Дело даже не в деньгах. Как понимаю, ТС не собирается вообще тратить на него такие деньги - это будет самоделка.
    И краеугольный камень всего проекта - экономия. ПСЕВДО
    Компактный по размерам дом. Экономим пространство - нет лестницы, вход в туалет из гостиной, нет топочной\котельной.
    При этом готовы тратить большие деньги на полноразмерный теплый цокольный этаж.
    Еще раз предлагаю подумать над тем, как регистрировать такое строение. И над тем, кто когда-нибудь захочет купить ЭТО.
     
  13. Unogroup
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    12.031
    Благодарности:
    8.732

    Unogroup

    Живу здесь

    Unogroup

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    12.031
    Благодарности:
    8.732
    Адрес:
    Запорожье
    Он колхозить, что то собирается судя по ссылке на форум где народ грузовые подъемники по 200-500 у. е. для погребов делает использует. У нас на фирме такой за 20 лет 2 раза уже падал, при том что его грузят в половину от максимальной мощности максимум, раз в месяц обслуживают. У автора как у кошки похоже 7 жизней запасных есть. И насколько эта конструкция шумная, для домашнего использования он мало представляет. Одно дело днем в погреб картошку спустить и другое ночью утром такой аэродром запустить. 20-30 подъемов между этажей в день по 2 минуты в день на подъем.
    час в лифте -жесть.
     
  14. tery52
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    707
    Благодарности:
    18.702

    tery52

    Добрый Фей Гоша

    tery52

    Добрый Фей Гоша

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    707
    Благодарности:
    18.702
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Archimed
    Вы путаете понятие "проблема" и "удобство", процитируйте, где я поведал Вам о проблемах с лестницей? Про удобства поведал, было дело. И про неудобства в случае с вывихнутой ногой тоже.
    И Вы ни разу не видели одноэтажные дома?
    А ещё существуют снегоуборочные насадки на мотоблок, щётки для подметания, культиваторы, косилки и прочее, для погрузки-разгрузки тяжестей имеется лебёдка. Но поверьте, я не трачу свою богатырскую силу, у меня этим ребёнок вполне справляется (14 лет) ;)
    Я умываю руки, ибо про флуд Вы правы.
     
  15. Archimed
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193

    Archimed

    Живу здесь

    Archimed

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Тольятти
    @tery52, а вы сами живете в доме? Вот у меня полукруглое крыльцо (как выше написал - 9 ступеней). НИКАКИМ снегоуборщиком вы эти ступени не почистите. Только ручками. Так вот - даже после умеренного снежка энергозатраты на этот процесс, думаю, 30-40 подъемам по лестнице эквивалентны... а то и больше... Косилка - супер вещь. Вот я мотокосой обкашиваю деревья на участке. Ну примерно час работы. Вы работали мотокосой? Как вам трудоемкость этой работы в сравнении с подняться на второй этаж?

    В который раз - если вас затрудняет подъем по лестнице - да вам просто мотокултиватором\мотоблокм по грядке с картошкой пройти уже не получится. Вы либо выдумываете про "маловозможность" подняться по лестнице - либо выдумываете про свои мотоблоки и щетки.
    Понимаете - ну не бывает такого в природе, что человек с одной стороны не может 10 шагов по лестнице сделать - а с другой стороны не затрудняется час с вибрирующей мотокосой ходить или с 50 килограмовым мотоблоком по рыхлой земле или те же 10 ступенек от льда после оттепели отдолбитью