1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Нормы на выравнивание пола

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем alexpar, 13.04.15.

1. alexpar
    Благодарности:
    23

alexpar

Участник

alexpar

Участник

Благодарности:
    23
    Нормы на выравнивание пола
    Дорогие форумчане!
    Подскажите пожалуйста - какое отклонение по горизонтальной плоскости можно считать допустимым после выравнивания полов?

У меня "мастер" в доме выровнял полы и утверждает, что всё путём, хотя я даже ногами в некоторых местах чувствую, что стою на "холмике". Естественно, платить за такую работу я не хочу и мне бы очень нужно весомое обоснование, чтобы заставить его переделывать.

И попутно, чтобы уж новую тему не начинать - может кто-то знает, какое отклонение стен от вертикали допускается после их выравнивания гипсокартоном?

alexpar , 13.04.15
    #1 + Цитировать
  2. vicxxxrd
    Благодарности:
    0

vicxxxrd

Новичок

vicxxxrd

Новичок

Благодарности:
    0
    Тут конечно интересно, каким материалом и инструментами пользовался Ваш мастер при своей работе, если Вы эти холмики ногами чувствуете. По СНиП 3.04.01-87 при наложении на горизонтальную поверхность пола ровной двухметровой рейки её зазор от поверхности не должен превышать 2мм на всех участках пола. Какую смесь Вы использовали и каково дальнейшее предназначение покрытия в указанном помещении?

vicxxxrd , 13.04.15
    #2 + Цитировать
  3. alexpar
    Благодарности:
    23

alexpar

Участник

alexpar

Участник

Благодарности:
    23
    Спасибо большое, что вы откликнулись!
    У меня фундамент перекрыт плитами ПНО, по ним были брошены лаги, между лаг уложен утеплитель, сверху уже сам мастер делал обрешётку (строганые бруски 50 х 50), выравнивал её и по ней укладывал обычные шпунтованные доски.

Я, наверное, некорректно выразился в своём первом сообщении. Работа заключалась именно в выравнивании лаг, по сути дела, поскольку бруски обрешётки и шпунтованная доска сами по себе фиксированной величины.

Я подозреваю, что в качестве инструмента он использовал обычный двухметровый уровень. Лазерного уровня у него точно нет, а от моего он отказался.

Позвольте ещё вопросик - а вот отклонение в 2 мм от рейки справедливо ли для вертикальной поверхности?

alexpar , 13.04.15
    #3 + Цитировать
  4. quadro
    Благодарности:
    1

quadro

Участник

quadro

Участник

Благодарности:
    1
    Я всегда пользуюсь уровнем, когда нужно понять ровно или не ровно