1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Штробление ГРАСа 75мм, у меня проблемы?

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем suspended1, 08.04.15.

1. suspended1
    Благодарности:
    0

suspended1

Новичок

suspended1

Новичок

Благодарности:
    0
    Штробление ГРАСа 75мм, у меня проблемы?
    Ванна, туалет и перегородка между ними выложены из 7.5 см ГРАСа. На сколько я понимаю, сама кладка выполнена хорошо: между каждым вторым уровнем перфорированная лента связывающая все грасовые стены, каждый блок закреплен саморезами 152мм к полу и стенам, снаружи положена сетка стеклохолст под штукатурку для лучшей связки.
    Сегодня делали развязку канализации и трубопровода под ванну и туалет, и рабочие проштробили глубокие штробы в своей же кладке ГРАСа. На нижнем слое перегородки между ванной и туалетом осталась полоска примерно 15мм, которая по сути ничего не держит. Вся перегородка весом примерно 150 кг висит сейчас по сути в воздухе. Рабочие говорят, что забьют всю волмой после укладки труб и всё будет ок. Я что-то сильно переживаю за эту конструкцию. Да, никаких трещинок на нижнем слое нет, значит массив с места не двинулся. Но только не возникнет проблем лет через 5? С момента кладки прошло порядка 2х недель.

Вложения:

• DSC_0099.JPG
    • DSC_0100.JPG
    • DSC_0101.JPG
    • DSC_0102.JPG
    • DSC_0103.JPG
    • DSC_0104.JPG
    • DSC_0105.JPG
    suspended1 , 08.04.15
    #1 + Цитировать
  2. ДСК_ГРАС
    Благодарности:
    129

ДСК_ГРАС

Живу здесь

ДСК_ГРАС

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Добрый день.
    Смелые рабочие.
    Что хочется отметить:
    Газобетон столь хорош, что расслабляет всех строительных рукоделкиных почти до нирваны. Представить себе, чтобы кто-то стал так штробить керамику или силикатные панели?
    Такая храбрость возникает только при работе с газобетоном. За что нам, как производителям, кончено большое спасибо. Теперь у потребителя все трубы будут спрятаны.
    По существу:
    Оптимизм рабочих, конечно, не оправдан. Т. е., может быть перегородка и не треснет, но заявлять об этом с уверенностью у нас нет оснований. Теперь-то что уж, грунтовать, заполнять гипсом (действительно гипсовым раствором, поскольку гипсовые смеси безусадочны).
    На что надеяться:
    Перегородка короткая, клей прочный (если там клеевой раствор, а не ЦПС — швы толстоваты показались) — будет висеть на двух примыкающих стенах как цельная плита. Может быть, действительно не треснет, если всё остальное сделано без косяков.

ДСК_ГРАС , 04.06.15
    #2 + Цитировать
  3. prmres
    Благодарности:
    378

prmres

Живу здесь

prmres

Живу здесь

Благодарности:
    378
    Как дела?