Милый уголок сада ...

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем СветLana, 28.03.15.

  1. СветLana
    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    2.356
    Благодарности:
    2.813

    СветLana

    Живу здесь

    СветLana

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    2.356
    Благодарности:
    2.813
    Адрес:
    Екатеринбург
    @NatalijaKuzmina, Нет, муж не против (с чего вы взяли то), уже даже ездили однажды... к горе-докторам, муж как раз от них и вышел весь исполосованный нашим котом, они вишь, его не держали, а орали, и мужу говорят-держите вашего кота, он не воспитан) и выписали нам конт-секс, а теперь у Барсика набухли сосочки и он болеет после этого контр-секса... какое тут-кастрировать, пусть восстановится сначала.
    И, Вроде он пока не просит кошку то (У нас Барсик жутко нервный, он и чужих не терпит с детства, и на даче орет как потерпевший, и в дороге писяется... короче вот.
     
  2. NatalijaKuzmina
    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    1.224

    NatalijaKuzmina

    Живу здесь

    NatalijaKuzmina

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    1.224
    Адрес:
    Литва Каунас
    Ясно. Контр -секс ооочень вредная дрянь. Может, ему успокаительные попробововать подавать? Есть брызгалка Феливей. Можно валерьянку в таблетках, но долго.,можно любой другой седативный препарат. Даже не знаю, чёж такой психованный -то он...:faq:
    Про мужа написала, потому что особено мужчины "солидарны" с котами в этом вопросе и очень чувствительно относятся к чик-чик.:aga:
     
  3. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.296
    Благодарности:
    28.659

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.296
    Благодарности:
    28.659
    Адрес:
    Москва
    @СветLana, Света, понимаю, что у всех свои условия и не всегда советы подходят.
    Может быть есть возможность лаз на улицу кошечке сделать? Держать неделю в закрытом доме, не вариант, кмк. В постель прудит или от скуки(=обиды), или лоток «занят»... Плохо представляю, как кошка пойдет в лоток, если там лежат какафки:|:. Наша выходит из туалета и оповещает всех громким воплем: «Убирайте, убирайте скорей! А то все задохнемся»:aga:.
    Ну и если оставлять решите, то желательно стерилизовать, а то никаких кроватей не хватит. Может быть по отзывам клинику посмотреть? Не ориентируйся на опыт с котом, это вам не повезло с врачом:nono:. Обычно в переноске питомца забирают и отдают, когда пушистик отойдёт от наркоза.
     
  4. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    1.727

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    1.727
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    :hndshk: :hndshk: Первый раз такое попадается, чтобы животное просто отдали.
    А злющий кот и истеричный именно от того, что не кастрирован, имхо, после кастрации будет поспокойнее.
     
  5. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.296
    Благодарности:
    28.659

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.296
    Благодарности:
    28.659
    Адрес:
    Москва
    Света, когда в лотке наполнитель (тем более 3л), то поверхность всегда сухая. Может быть правда в наполнителе дело...
     
  6. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.296
    Благодарности:
    28.659

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.296
    Благодарности:
    28.659
    Адрес:
    Москва
    Не совсем поняла:|:. Мне казалось, животных возвращают хозяевам после процедур:|:. Ну после оплаты, конечно.
     
  7. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    1.727

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    1.727
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Ну да, так обычно и происходит :)
    Я так Свету поняла, что кота не стали кастрировать, выписали контрасекс
     
  8. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.296
    Благодарности:
    28.659

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.296
    Благодарности:
    28.659
    Адрес:
    Москва
  9. СветLana
    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    2.356
    Благодарности:
    2.813

    СветLana

    Живу здесь

    СветLana

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    2.356
    Благодарности:
    2.813
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да я уже поняла, что с Барсиком мы попали не в то время. не в те руки... Нервный он у нас с детства... не знаю почему, может характер такой... у нас дома-тихо и позитивно, шума нет (может мало шума было...) Но Барсик, он и есть Барсик, мы к нему привычные уже, вот оклемается от контр-секса-вызовем тетю домой для чик-чик.

    а Люся... дом то не утеплен, только в комнатах тепло держится, в коридоре холодно, веранда-дубак... Всю голову сломала, как кошке пережить зиму то. Так то у нас и старенький домик открыт для нее, но там тоже нет обогрева... только от ветра ей спрятаться можно, зато там можно бегать (и писять везде) и на улицу выходить... Я купила на алиэкспрессе эл. салфетку для питомцев, типа эл. одеяла, но муж запретил-мол замкнет эта хрень=и все...
    Я наверное закрою нафиг листоим ОСБ проем в спальню... но она же может и диван подписать... :no::( я в тупике (разместила на авито фотку, может кто-то возьмет ее)
     

    Вложения:

    • _DSC2071.JPG
    • IMG_20150812_202352.jpg
  10. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    1.727

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    1.727
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Я же говорю, накинь на диван пленку. Хорошо бы ей добрые ручки найти, это самый лучший вариант.
     
  11. СветLana
    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    2.356
    Благодарности:
    2.813

    СветLana

    Живу здесь

    СветLana

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    2.356
    Благодарности:
    2.813
    Адрес:
    Екатеринбург
    @NataNi, Наташенька, ищу, верю, что найдется ее хозяин.
     
  12. СветLana
    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    2.356
    Благодарности:
    2.813

    СветLana

    Живу здесь

    СветLana

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    2.356
    Благодарности:
    2.813
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мотались на дачу после работы, хотела Люську оставить на улице, но вокруг дома на участке крупные собачьи следы... то ли соседская носится, то ли одичавшие ходят (их несколько особей я видела в лесочке-сбились в стаю), муж отказался мелкую выселять из дома, а я не нашла новых хулиганский выходок, да и сама Люсьена чуть-чуть побегала по участку и бегом в дом) Ну, в лотке немного пообновили, корм оставили, уехали домой)
     
  13. СветLana
    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    2.356
    Благодарности:
    2.813

    СветLana

    Живу здесь

    СветLana

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    2.356
    Благодарности:
    2.813
    Адрес:
    Екатеринбург
    Видимо в ближайшее время мои записи будут посвящены в основном Люське:aga:.В субботу вычищала авгиевы конюшни под кроватью, вооружившись уксусом, содой и перекисью. Могу сказать так-уксус действительно убрал все ароматы, что очень меня порадовало. После приборки вход в спальню перекрыли листом ОСБ. Люську оправляли гулять, но это не собака-гулять она сильно не настроена, все таки кошки они к дому... кушает уже не так как раньше-я все опасалась что она лопнет ибо трескала как волкодав (ну и какала тоже) :aga:. Дала ей кусочек куры, она охотилась на него, подпрыгивала, лапкой ловила-наигралась и съела) Она же мышеловка!
    Ну а мы сегодня купили телескопическую лопату для уборки снега с крыши. Интересная приспособа-выдвигается как удочка на длину 6 метров)
     

    Вложения:

    • 1431693965_Lopata-dlya-chistki-snega-c-krysh.jpg
  14. ponyshus
    Регистрация:
    04.08.14
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    151

    ponyshus

    Светлана

    ponyshus

    Светлана

    Регистрация:
    04.08.14
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Нью-Когалым
    Светик, все понимаю..Барсик, муж... Но как можно такую малявочку одну на неделю на даче оставлять? :(:(:(:(:(
    У меня сердце на части разорвалось бы. Может попробуете с котом их познакомить? Еще полгода точно никаких прибавлений в семействе у вас не будет, а там и чикнете их обоих
     
  15. СветLana
    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    2.356
    Благодарности:
    2.813

    СветLana

    Живу здесь

    СветLana

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    2.356
    Благодарности:
    2.813
    Адрес:
    Екатеринбург
    @ponyshus, Света ты не поняла ... мы же каждый день-через день ездим туда. и она там в тепле