1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строительная эпопея или строительство загородного дома (дачи) с нуля

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем domostroy, 22.03.09.

  1. spark31
    Регистрация:
    27.11.08
    Сообщения:
    250
    Благодарности:
    76

    spark31

    Живу здесь

    spark31

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.08
    Сообщения:
    250
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Архангельская обл.
    domostroy, не подскажете адресок, где такое можно раздобыть?:(
     
  2. YuM
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    814

    YuM

    Верным курсом идем, товарищи!

    YuM

    Верным курсом идем, товарищи!

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    814
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Этот бур свободно продается в Питере.


    У меня на скромный гостевой домик 3 х 6 ушло 110 тыр.
     
  3. Белка
    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    647

    Белка

    Живу здесь

    Белка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    647
    Адрес:
    Москва
    Какие-то небюджетные материалы выбираете;) ЦСП на 130 кв.м. площади уйдет ок. 50 листов, а каждый лист -1 т.р. из бюджета, да еще доставка, на себе не привезешь такой парус. Работать одному с листом ЦСП вообще невозможно, он ОЧЕНЬ тяжелый, если надо будете мансарду делать, то 3 человека минимум должны его поднимать-страховать. Герметика уходит на щели просто прорва, а надо будет стыки промазывать, если первое время дом будет без облицовки. Ваты надо кубов 15 еще тыщ на 30. Кровля только материалом, если м/ч еще на 50 тыщ.

    Ваш оптимизм надо бы подрепить расчетиками. Удачи:)
     
  4. Sergey Pro
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    32

    Sergey Pro

    Живу здесь

    Sergey Pro

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Кировская область
    А с планировкой дома уже определились? За какое время планируете построиться? Хотелось бы взглянуть на то, что хотите построить, так сказать, в общих чертах.
     
  5. domostroy
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    0

    domostroy

    Уже не новичок

    domostroy

    Заблокирован

    Уже не новичок

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Напомню, пиломатериал планируется свой.

    PS Более-менее точная смета будет после окончательного завершения проекта (пока пытаемся хотелки срастить с реалками) :)
     
  6. CUSTOM
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    7

    CUSTOM

    Участник

    CUSTOM

    Участник

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    domostroy, всё у вас получится! Сам строюсь на прекрасной псковской земле, поэтому знаю не понаслышке.
    Эта заметка с сайта самостой ру ( да простит меня Мастер за несогласованное размещение). Может пригодиться.

    Как дешево купить пиломатериалы.
    Разговаривал я недавно с одним знакомым человеком, тоже затеявшим стройку. Человек важную должность занимает и не доверять ему у меня оснований нет. Так вот, поведал он мне одну хитрость, с помощью которой пиломатериалы можно приобрести гораздо дешевле, нежели их продают фирмачи.

    В чем суть: надо выписать в лесничестве лес и отдать эту выписку тому фирмачу, что пиломатериалы пилит. При этом договориться, что часть леса он забирает себе в обмен на пиломатериалы от другой части леса.

    Теперь подробнее. Лес на корню - не очень дорогое удовольствие. Если у тебя имеется документ от архитектора, что ты являешься индивидуальным застройщиком, то лесничество отпускает тебе лес по сниженным ценам. Например, у нас это порядка 160-170 рублей за кубометр.

    И вот, значит, приходишь к архитектору со своим проектом дома, обсчитываете, сколько надо кубометров разного пиломатериала. Считай, учитывай все, вплоть до забора. Чем больше насчитаете, тем лучше. Поэтому перед походом к архитектору посиди день-другой плотно над своим проектом, обсчитай сам все до мелочей, запиши для памяти.

    После получения такой справки утверждаешь ее в администрации и идешь в лесничество. Говоришь: вот я застройщик, вот справка, вот столько мне надо леса, прошу отвести делянку и выписать. Платишь смешные деньги, тебе отводится делянка в лесу, где ты можешь свалить лес.

    Не спеши покупать пилу и учиться лес валить. Иди к фирмачу. Вот, мол, делянка у меня есть, давай договоримся. Лес валишь, столько-то процентов оставляешь себе, остальное распускаешь на пиломатериал и привозишь мне. Как при этом тебе удастся договориться - от тебя зависит и от того фирмача. Но даже если фирмач затребует половину леса себе - ты все равно далеко не в прогаре.

    Отходы от пиломатериалов ему не оставляй, пусть везет все, вплоть до дровяных. Они тебе тоже пригодятся. Но ни в коем случае не оставляй эту договоренность завершенной одним рукопожатием. Ничего криминального тут нет, потому в обязательном порядке заключи с ним договор, где четко должно быть указано, сколько чего и куда. Твои паспортные данные, все его реквизиты, печать, подписи - все должно быть в ажуре, не попускайся ничем. Иначе рискуешь быть надутым, и потом ничего нигде не докажешь.

    Если же фирмач всеми путями отнекивается от договора - уходи без сожаления и помни, что ты избежал очередного лохотрона. Больше к нему не возвращайся ни под каким предлогом, ищи другого. Благо, их сейчас пруд пруди.

    Хотя, вряд ли какой фирмач откажется от такого лакомого пирожка. Им лес достается по цене больше тысячи за кубометр, а в отдельных местах и до полутора-двух тысяч. Так что держи морду лопатой и не стесняйся в разговоре с ним. Поскольку у тебя нет возможностей валить, трелевать, кряжевать и пр., пусть это он делает сам, у него и техника, и люди на это есть. Кроме того, не забудь указать в договоре доставку пиломатериала к своей усадьбе его силами. Ну, а сложишь уж сам, где и как тебе надо.

    Вобщем, наглей, не стесняйся. Они тоже наглеют без меры.
     
  7. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.564
    Благодарности:
    6.587

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.564
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Псков
    Про лес на корню и золотые горы -бред.
     
  8. domostroy
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    0

    domostroy

    Уже не новичок

    domostroy

    Заблокирован

    Уже не новичок

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    какой бред, я уже выписал себе 20 кубов леса на корню, + рядом на делянке пилит лес хороший знакомый, думаю, что если 20 кубов не хватит, всегда можно докупить еще по сходной цене

    Уже есть электропилорама, которой я могу пользоваться (докупить цепей и заточный станок), но я хочу бензо, чтобы сразу в лесу пилить и везти из леса готовый пиломатериал.


    Это я в курсе )
    Но при наличии пилорамы можно сделать наоборот, прийти к тому, кто валит лес и предложить наоборот, они дают лес, а ты в ответку пиломатериал ))


    нарыл вариант цепной бензо минипилорамы в питере за 43000,00 руб
     
  9. Сергей южанин
    Регистрация:
    28.07.08
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    518

    Сергей южанин

    НеБывалый

    Сергей южанин

    НеБывалый

    Регистрация:
    28.07.08
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    По представленой схеме лес могут получить только люди с важной должностью
    Если бы это носило массовый характер, то псковская область стала бы похожа на донскую степь. ИМХО
    С nir полностью согласен!
     
  10. CUSTOM
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    7

    CUSTOM

    Участник

    CUSTOM

    Участник

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    domostroy
    нарыл вариант цепной бензо минипилорамы в питере за 43000,00 руб

    Земляк! Поделитесь координатами где такое можно купить.
     
  11. AFA
    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    349

    AFA

    Живу здесь

    AFA

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    СИБИРЬ
    В некоторых регионах Сибири "официально оформленному Застройщику" (нелегко, но можно) выделяется 200м3 леса "на корню" бесплатно, то бишь даром. Далее по указаной схеме и обмен на другие стройматериалы.
     
  12. domostroy
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    0

    domostroy

    Уже не новичок

    domostroy

    Заблокирован

    Уже не новичок

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем же говорить о том, чего не знаете.
    Скажу за Псковскую область:
    1. На каждый субъект управления (например сельсовет) ежегодно выделяется некая квота леса для местных жителей, отсюда на вскидку 2 варианта:
    а) Прописаться где-нибудь в нужном субъекте
    б) Договориться с каким-нить "аборигеном"
    Далее сразу после нового года едите к председателю сельсовета и пишете заявление на выделение необходимого объема леса (в моем случае максимум 20 м3)

    ИМХО Псковская обл и так к моему прискорбию скоро станет похожа на степь... (( Пилят нещадно, причем официально (


    Пока не проверю, что это факт не могу никого и ничего рекомендовать (
     
  13. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.564
    Благодарности:
    6.587

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.564
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Псков
    тут можно,


    Для вашего дома на каркас треба-15 м3 доски-купите на любой пилораме и в итоге потеряете гораздо меньше нервов, денег и времени.
     
  14. Белка
    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    647

    Белка

    Живу здесь

    Белка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    647
    Адрес:
    Москва
    неужели в Питере ЦСП настолько дешевле? У нас лист хорошего ЦСП 12 мм стоит ровно тысячу, если брать больше 10 листов, то 850 рублей, ни о какими 645 рублями не пахнет:(

    Еще раз пожелаю Вам удачи:)
     
  15. domostroy
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    0

    domostroy

    Уже не новичок

    domostroy

    Заблокирован

    Уже не новичок

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Именно про эту пилораму я и говорю )
    [/QUOTE]

    15 * 5500 (это минимум, что мне удалось найти в моем районе) = 82500,00
    Это практически окупает пилораму и дает почти 100% прибыли (нерасходования)
    По времени, если пилить самому - максимум 2 недели, далее складируем под навес на продуваемом месте и начинаем заниматься фундаментом (примерно месяц на подготовку, заливку и набор прочности)
    За месяц надеюсь, что пиломатериал подсохнет.

    PS к тому же 20 кубов уже выписаны ))


    Спасибо!
    Это цена на 12 мм оптом, в розницу от 670 до 845 р за лист