1. Мы периодически получаем от пользователей сообщения в стиле “Интересно, а сотрудники FORUMHOUSE сами-то бывали за городом?...” Поэтому решили сделать стрим на нашем YouTube канале и ответить на ваши вопросы о том, как устроен FORUMHOUSE изнутри. Кто работает над проектом? За счет чего живем? Как создаем контент? Задавайте свои вопросы в форме по ссылке, и Kutis обязательно на них ответит!

Обратите внимание, что стрим посвящен именно внутренней кухне проекта, поэтому строительные вопросы задавайте в темах на форуме, там на них ответят гораздо компетентнее ;)

Задать вопрос
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Хочу сделать пресс для изготовления топливных брикетов из камыша

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем msattey, 20.03.15.

1. tairov
    Благодарности:
    281

tairov

Живу здесь

tairov

Живу здесь

Благодарности:
    281
    Твоя мысля правильная, и уже испытана. Я это и имел ввиду когда говорил о своём опыте. Только я не загонял газ в двигатель. Опишу подробнее, может пригодится. В высокотемпературной горелке снял теплоизоляцию со дна. Установил эту горелку на факельную горелку. подал зерноотходы в верхнюю горелку и разжёг нижнюю. Когда дно верхней горелки прогрелось, начался пиролиз в верхней горелке. регулируя подачу топлива и очень малого воздуха в первую горелку, и мощность горения второй, добился стабильного пиролиза. Поджёг газ в сопле верхней горелки, пламя срывалось. Вычитал что дым горячий, потому не горит. Добавил конус где то сантиметров 60, поджёг, горение стало стабильным. Не было ни срывов пламени, ни пульсации. Горело с полчаса. Дальше ничего нового не происходило. Вырубил. Наблюдения: Зерноотходы просыхают по мере продвижения по шнеку и пирольному отсеку. При необходимости можно увеличивать или уменьшать мощность газогенерации, автоматическая подача топлива, если в торце первой горелки вырезать люк, то получится сквозное движение топлива по коридору по стадиям бункер-шнек (тут при необходимости можно сделать рубашку и подогревать или сушить топливо)-пиролиз-газогенерация-зола-выход. Как подготовить топливо для двигателя пока не знаю, тут дело за тобой.

2. tairov
    Благодарности:
    281

tairov

Живу здесь

tairov

Живу здесь

Благодарности:
    281
    П. с. Для опытов могу пожертвовать военный генератор на 1кв. Тестюха подарил на дыр:victory:

3. msattey
    Благодарности:
    131

msattey

Живу здесь

msattey

Живу здесь

Благодарности:
    131
    Агаааа-вон оно чо. Это радует. Я конечно так не привык, мне надо чтоб все по сурьезному, чтоб и техника безопасности и все остальное и чтоб солидно). Ну, для проверки принципа и возможных боков конечно пойдет. Только мне кажется что пока на нем движок не затарахтит нельзя говорить что оно работает

4. msattey
    Благодарности:
    131

msattey

Живу здесь

msattey

Живу здесь

Благодарности:
    131
    Заводят обычно на бензине, потом открывают газ в смеситель и закрывают бензин, ну он и тарахтит. Бензин в карбюраторе заканчивается он начинает глохнуть, тут ему воздушную заслонку и прикрывают, чтоб газ сосал. Если хоть 5-10 минут протарахтит то зашибись- можно начинать делать к нему циклон, холодильник, фильтра очистки и бульбулятор. А с той фигней что ты мутишь- классная фишка еще в том что у него выход газа может очень сильно в обьеме меняться. Обычно авто-газген изначально проектируют чисто под определенный двигатель определенной мощности. И если взять чисто который и рабочий агрегат от грузовика- то 5 кВтный (а уж тем более 1кВт) от него работать вообще не будет. И у автогазгенов есть ограничение по минимальной мощности ДВСа, меньше которой его вообще сделать нельзя практически толком. А с биогазом связываться- ну его нафик, я даже особо и вникать не стал- на вскидку ясно что такой геморрой что и голову им забивать незачем. Одно только поддержание определенной температуры зимой (что-то около +20) и механика для перемешивания несколько раз в день- та хай оно застрелится

5. tairov
    Благодарности:
    281

tairov

Живу здесь

tairov

Живу здесь

Благодарности:
    281
    :)]:victory:

6. msattey
    Благодарности:
    131

msattey

Живу здесь

msattey

Живу здесь

Благодарности:
    131
    Смотри чтоб на испытаниях подсоса воздуха в генераторный газ не было- а то загорится в трубах або рванет

7. msattey
    Благодарности:
    131

msattey

Живу здесь

msattey

Живу здесь

Благодарности:
    131
    Если этот тип газгена до ума доведешь, да еще чтоб компактно более-менее было и видон как промышленный, то с твоими способностями к бизнесу- мульонэром станешь. От заказов отбоя не будет. И теплицы с маслодавкой нафиг будут не нужны. А что,- вон "Мир Ветра", в среде ветроловов известная и вроде как уважаемая, чуть ли не по всему миру ветряки свои монтируют, а тоже в свое время начинали как самодельщики. А электрогенератор на опилках и мусоре, да с непрерывной подачей и в режиме постоянной генерации, да с автоматикой- думаю оооочень многие не против бы купить. А если еще и на отработанном тепле сушилка работать будет- представляешь где чего оно потребным может быть, и какая выгода такой эксклюзив клэпать? Та я думаю что ты эти варианты уже сам просчитал

8. tairov
    Благодарности:
    281

tairov

Живу здесь

tairov

Живу здесь

Благодарности:
    281
    У меня беда следующего плана. Топлива-валом. Горелки-какой хошь мощности. Вот башню и рвёт, куда это тепло применить. Самое энергоёмкое до чего додумался, это поставить теплицу на 25соток, и херачить туда 50кв. электроэнергии в самый мёртвый сезон. Конкуренции в такое время сам понимаешь, минимум. Обогреть то ещё обогреют, а вот осветить не шибко получится, по 50кв. из сети тянуть не дадут. Вот и думаю, куда ещё деть теплоэнергию, прям хоть сталелитейный завод открывай:aga: Есть идеи? :pioner:

9. msattey
    Благодарности:
    131

msattey

Живу здесь

msattey

Живу здесь

Благодарности:
    131
    Теплицу на 2500 квадратов? Сурьезный ты товарищ однако. Я прикинул что мне уся стройка теплички 500 м2 в 5 штук вечнозеленых американских рублей обойдется. Ты еще скажи что под сотовый поликарбонат- и я в обморок упаду. А я еще подумал- нахрена клубнике освещение в крыму? Значит- досветка, В режиме досветки это где-то квадратов 2 500,- та не может быть, скорее всего я что-то не допонимаю. Угадал однако) Дык- тебе ж ее еще и топить вроде как придется. Как ты там говорил- на 10 соток 30 кВт?- ну вот мегаватник и заваргань. Круто будет. Про гидропонику не понял- клубника подвесная? По голландской технологии. Так это с расположением стеллажей сильно умно мудрить надоть, или местами реально светить придется. По 300-400 ваттов на метр в квадрате.

10. msattey
    Благодарности:
    131

msattey

Живу здесь

msattey

Живу здесь

Благодарности:
    131
    Если проект раскрутишь, да с реализацией утрясешь- нахрена тебе тогда те горелки монтировать

11. msattey
    Благодарности:
    131

msattey

Живу здесь

msattey

Живу здесь

Благодарности:
    131
    Загрузил ты меня нафиг тем своим газогенератором. Я в своем 3D крутнул- мама дорогая, блин столько проблем и непоняток вылезло и сто пудов что в умных книжках ничего нету, и все придется методом научного тыка подбирать, положась на интуицию. Неее, я подожду пока ТЫ чего нибудь сваяешь, а потом на твоих ошибках учиться буду). Мне проще собрать паровоз, потом пресс, а потом авто-газген немного улучшенный. Времени меньше уйдет чем без технической литературы с непрерывной подачей да еще и на опилках. Насколько я знаю- газген на опилках вообще еще никто не делал. И по моему- во всем мире. Ну- значит ты будешь первым. Примите, мсье, мои поздравления

12. msattey
    Благодарности:
    131

msattey

Живу здесь

msattey

Живу здесь

Благодарности:
    131
    Я в свое время тоже на клубнику в теплице облизывался как лиса на сметану- и так и эдак, ан нет- не по зубам пока однако

13. Alisan
    Благодарности:
    11.811

Alisan

Живу здесь

Alisan

Живу здесь

Благодарности:
    11.811
    Все в мире уже изучено. Надо только найти нужную информацию.
    Газомоторные установки

14. tairov
    Благодарности:
    281

tairov

Живу здесь

tairov

Живу здесь

Благодарности:
    281
    Та ладно) Каркас гнуто-клееные арки из сосны (столярка своя), Армированная плёнка с двух сторон (дают гарантию на пять лет). Канализационные трубы фрезернуть под горшки, ну и бойлер + насосы датчики и т. д. Тав 2500м. можно забабахать за 5 убитых енотов:)]
    За такими горелками большое будущее. Тем более что она минимум в два раза дешевле аналогов, а если её ещё и причесать, сделать сайт и поженить официально с котлом то вообще можно легко выйти на местный рынок. Пока спрос превышает предложение, вот и не парюсь. Опять же, через пару лет можно открывать фирму с ссылками на отзывы существующих пользователей. А не как новичок, с демпингом, убеждением потенциальных покупателей, вбухиванием денег в раскрутку бренда...
    Да и не время сейчас, с экономикой непонятки:faq:

15. tairov
    Благодарности:
    281

tairov

Живу здесь

tairov

Живу здесь

Благодарности:
    281
    Топить одним мегаватником стрёмно. Поломка и всё, писец:flag:. Да и с регулировкой в межсезонье проблемы. Буду ставить четыре по 250кв. Тепло, работает один котёл, похолодало, включился второй, ещё похолодало, третий. Ночью и в морозы четвёртый. Вот такой принцип.
    кольцо.gif
    По гидропонике буду пробовать все методы (поделив на секции теплицу), в первый сезон заработать не думаю. Главное выработать технологию для себя. Мне главное тепло утилизировать, теплица пока самый теплоёмкий вариант. Мои девочки уже штудируют все технологии по всем фронтам. Моё дело обогреть, осветить, обеспечить автоматику. Со сбытом проблем нет. У нас зимой 30у.е. за кг. отрывают с руками;)

Последнее редактирование: 24.03.15

Смотрите также: