1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  2. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,92оценок: 234

Мечта о доме или как сбываются мечты

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Понская, 07.03.15.

  1. Revenger1972
    Регистрация:
    22.04.19
    Сообщения:
    4.951
    Благодарности:
    15.291

    Revenger1972

    Дом на печи своими руками

    Revenger1972

    Дом на печи своими руками

    Регистрация:
    22.04.19
    Сообщения:
    4.951
    Благодарности:
    15.291
    Адрес:
    Ставрополь
    Чот я не понял... я один, чтоли, стройкой занимаюсь, помимо прочих разрушительных действий? :aga:
     
  2. Nico71
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    2.978
    Благодарности:
    6.068

    Nico71

    Живу здесь

    Nico71

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    2.978
    Благодарности:
    6.068
    Адрес:
    Тульская обл.
    Холодно еще в центральной части)

    На выходных начал набивать снизу на балки брус 50*50 для перекрестного утепления. Ну и разбираюсь в старой части дома...там хорошо, тепло :victory:
     
  3. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.975
    Благодарности:
    19.731

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    9.975
    Благодарности:
    19.731
    Адрес:
    Мордовия
    Надо же. Вашу тему только начала читать. Но тоже осенью 13 года из- за дождей отложила возведение стен дома. Успели толькофундамент и цоколь. А к весне созрел план одноэтажника вместо дома с мансардой. Был задействован весь залитый ф-т под дом и пристроенный гараж. Вот так нас вселенная ограждает от необдуманных решений.
    Вашу тему почитаю! Удачи!
     
  4. Anutic_05
    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    8

    Anutic_05

    Участник

    Anutic_05

    Участник

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    8
    В июле того года начали оформлять дом, выдали отказ тк нет согласования с аэропортом, рыбнадзором, и еще всякими. Звоню в администрацию какого ляда, какой рыбнадзор, у меня в округе 1 км от дома нет водоемов (кроме искусственных)? И тут меня ошарашили, по границе моего участка проходит подземная река. Ну что сказать погоревала и пошла проходить все круги ада, до конца 20 года сделать это не успела, ввели амнистию, на дурачка подали документы... и зарегистрировали, попробуйте если нет судебных решений, у нас в районе всех регистрируют сейчас.
     
  5. 76Виктория
    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    20

    76Виктория

    Участник

    76Виктория

    Участник

    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    20
    Так же, в конце 20года пришел отказ на согласование. Но главным было, что нет межевания. Хотя межевание делали в сентябре, а подавали уведомление о строительстве в ноябре. Данные ещё не поступили в архитектуру. Плюсом надо было согласование с культурой, газовиками и водоканалом. В феврале подаю уведомление опять. Ответ положительный, все параметры соблюдены. Согласований не каких не требуют. Но думаю с культурой всё таки согласую, т. к. пока строю могут новые правила придумать. Попробуйте, может прокатит.
     
  6. Kvaky
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    1.386
    Благодарности:
    3.590

    Kvaky

    здесь ночую

    Kvaky

    здесь ночую

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    1.386
    Благодарности:
    3.590
    Адрес:
    Рига
    Леночка, не хватает слов чтобы выразить чувства от прочтения вашей темы. И восхищение, и радость за вас, и зависть, и злость на обнаглевшего олигарха. Как вы трогательно относитесь к родителям, как вы деликатны и уважительны. А трудолюбие просто поражает. Я не люблю штукатурить - и не буду, хоть кол на голове теши. Хотя могла бы ускорить процесс. А вы не любите, но идете и штукатурите. Едете на стройку уставшая после работы. Конопатите, хоть и осточертело. Завидно ужасно :close:
    Буду держать за вас кулачки, чтобы получилось дом зарегистировать.
     
  7. Kislicina
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    2.423

    Kislicina

    Живу здесь

    Kislicina

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    2.423
    Адрес:
    Смоленск
    Лена, куда пропали? Как Ваши дела?
     
  8. Пожарник2
    Регистрация:
    18.04.12
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.526

    Пожарник2

    Живу здесь

    Пожарник2

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.12
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.526
  9. Lubaha
    Регистрация:
    23.04.15
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    73

    Lubaha

    Участник

    Lubaha

    Участник

    Регистрация:
    23.04.15
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    73
    Да, переживаем, очень!