Магазин Гвоздемет. Нейлеры, крепеж, аксессуары

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Гвоздемет, 03.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. All1974
    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    104

    All1974

    Живу здесь

    All1974

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Химки
    @iliarr, инструкция читается только после поломки инструмента? Да и сложно не заметить, что закапывая по несколько капель у вас весь нейлер грязный. Скажу за себя: заметил, продул, спасибо за совет, весной проведу ТО. Учиться всегда полезно, а обижаться за нежелание учиться можно и нужно только на себя!
    P. S. Немного эмоционально, согласен :|:
     
  2. id369388
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    119

    id369388

    Живу здесь

    id369388

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    2 недели прошло. При +20 всё работает. Закон защищает от мошенничества кассиров/кладовщиков/курьеров, но не от плохих поставщиков. В моём понимании, хороший поставщик - тот кто разбирается в том что предлагает покупателю, рассказывает как что может быть, предостерегает от ошибок.

    У меня сейчас есть хорошие поставщики сыпучих материалов и пиломатериала. Да, я ни чего не понимал в этом, когда начинал стройку и обратился к ним, а они подсказали. Вместо песка, мне подсказали отсев щебня, который гораздо лучше для въезда, хоть и дороже. Вместо щебня, мне подсказали гравий, который лучше под мои задачи подходит, и стоит дешевле. Это качество поставщика. То-же с пило-материалом, доски у меня хорошие, те кто в гости приходят, знающие, подтверждают. Да, я покупаю не дёшево и они зарабатывают, а мне хорошо от этого т. к. не совершаю ошибок, которые наверняка бы совершил сам, не зная нюансов. Проблем у меня нет. Поэтому, понимаю разницу.
    А с нейлером, проблемы есть, хоть я и обратился к тем, кого порекомендовал forumhouse. ru, считая их хорошим поставщиком.

    Позволю себе некое отступление. Негатив к поставщику, создавшему проблемы, и огромная благодарность к знающим опытным людям, дающим ценные подсказки, ни как не связаны. В смысле, это не так что на одной волне везде, здесь одна волна, адресная, а там другая. :).
    Просто, на даче, оказался в совсем другом мире, где всё гораздо честнее, проще и правильнее. Ну т. е., плачу деньги, мне выписывают филькину грамоту, я её оставляю водителю и уезжаю ни с чем. А потом, всё случается как договорились. После московской жёсткости, мне это дико было. На мой взгляд, это гораздо более правильный мир.
    С досками, то-же самое, много денег уплачено, филькина грамота, и оно всё получается как договорились.
     
  3. id369388
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    119

    id369388

    Живу здесь

    id369388

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    Ну да, они такие длинные. :)]
    Открыл... Не суй пальцы в розетку, не стреляй себе в руку или в своего ближнего, надевай очки и используй только оригинальные запчасти. :) И, конечно, схема из каких деталей состоит.

    Несколько капель заливать, специального масла, каждую 1000 гвоздей, в трубку подключения шланга, мне сказали при покупке, что и делаю.
    Нейлер действительно грязный, как и я, как и всё вокруг, это стройка. Но пила тороцовочная, пилит почему-то хорошо, и в тепло и в стужу, хоть опилок и снега там, ого-го!
    Раз уж вошёл в это, могу сфоткать степень грязности нейлера, внешне, он очень даже чистый, и механизмы его, я старательно чистил и смазывал снаружи.

    А эмоции - это здорово! Эмоции двигают нас к свершениям! :)
     
  4. Denverus
    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    9.500

    Denverus

    Живу здесь

    Denverus

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    9.500
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это тлен и суета. главное то что внутри)
     
  5. pavsha
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    6.400

    pavsha

    Павел. Из Омска. Поверни телефон:).Есть подпись.

    pavsha

    Павел. Из Омска. Поверни телефон:).Есть подпись.

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    6.400
    Адрес:
    Омск
    Зима не самое удачное время для первой работы с нейлером.

    Да, такое может быть. Компрессор и фильтр должны быть в тепле, в "лёгком плюсе". Но и при высокой температуре вода проскакивает через фильтр и замерзает в шланге льдинками и забивает его. Было такое при сильном нагреве компрессора инфракрасным нагревателем.
    Попробуйте заменить на автоантифриз. Это не мы тут на форуме придумали :). Это официальная рекомендация производителей из инструкций (Бостич, Хитачи и др.). Прогрейте нейлер, влейте побольше антифриза, и постреляйте пока теплый. Вода в нейлере смешается с антифризом и не будет замерзать.
    Бывало при быстрой стрельбе не добивал последние гвозди. При неторопливой не должно быть.
    Был невнимателен. Конечно, этот нейлер должен бить 90мм ершенный гвоздь. Но при нужных условиях: смазке, давлении, отсутствии льда внутри.

    Мне раньше в другом магазине просто сказали: "Нейлер не предназначен для работы на холоде". И всё :).

    @iliarr, мне кажется, вы не справедливы к Владимиру (Гвоздемёту). Знаю, что он не всегда может сразу ответить (дальние командировки).
     
  6. id369388
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    119

    id369388

    Живу здесь

    id369388

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    Согласен. Но он новый на гарантии и выполняет свои функции плохо, возможно, из-за неграмотно подобранного шланга, возможно, из-за не предназначенности данной модели к работе в холод, возможно, из-за неподходящего водяного фильтра... Эти все возможно - заботы поставщика, предоставляющего рабочий комплект под обозначенную задачу.
     
  7. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.529
    Благодарности:
    38.131

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.529
    Благодарности:
    38.131
    Адрес:
    Ставрополь
    Нейлер закапывается в штуцер КАЖДОЕ РАБОЧЕЕ УТРО. Если за день бьёте очень много гвоздей, можно капать после обеда. 5-7 капель. Летом масло летнее для нейлеров, при 0 и ниже красное зимнее масло или концентрат антифриза. Зимой нейлер в тепло не заносится.
     
  8. Denverus
    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    9.500

    Denverus

    Живу здесь

    Denverus

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    9.500
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да не такими комплектами работают многие. Скорее проблема условий. Мороз дело тонкое. у меня рк9021 в сильные морозы не работал в легкий минус бывают недобои к котором я отношусь философски и подхожу к ним с улыбкой и 650гр молотком
     
  9. Berus
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    2.490

    Berus

    Андрей, лучше на "ты".

    Berus

    Андрей, лучше на "ты".

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    2.490
    Адрес:
    Арзамас
    Не... а вдруг по пальцу вдарит... Молоток он ведь тоже кем то изготовлен и ктото его продал...
     
  10. Denverus
    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    9.500

    Denverus

    Живу здесь

    Denverus

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    9.500
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    или в -25 лизнет. В инструкции то ен указано)

    простите не удержался
     
  11. id369388
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    119

    id369388

    Живу здесь

    id369388

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    @pavsha, выполню все данные рекомендации Вами и другими знающими людьми, с благодарностью к вам.

    А в параллель, разворачиваю тему качества поставщика. Если я ошибаюсь и несправедлив - очень здорово. Если бы, при покупке комплекта, мне сказали: нужен антифриз, нужен продувочный пистолет, нужно делать так, так и так, я бы следовал рекомендациям и всё бы получалось, был бы счастлив. Но этого не произошло и сейчас я вынужден тратить своё время на поиск/осознание возможных причин, и время всех тех людей, кто читает и откликается, за что много благодарен.
     
  12. Везучий
    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    6.867
    Благодарности:
    25.400

    Везучий

    Могу построить в Рыбинске.

    Везучий

    Могу построить в Рыбинске.

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    6.867
    Благодарности:
    25.400
    Адрес:
    Рыбинск
    Морозы не сильные. Попробуйте, если есть такая возможность, не заносить компрессор и нкйлер в тепло. Пусть будет на улице. У меня с сентября неспешно строится хощблок во дворе. Морозы- оттепели. И пофиг. Пришёл- пострелял- бросил. Всё на улице. А в те зимы были проблемы.
     
  13. Denverus
    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    9.500

    Denverus

    Живу здесь

    Denverus

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    9.500
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если вы уточняли что планируете работать в суровый минус то думаю да нужно было уточнять про антифриз. если в -5, то вполне и того масла хватит
     
  14. id369388
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    119

    id369388

    Живу здесь

    id369388

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    В +3 ... -5 идут сбои, работает плохо. В настоящий минус ещё не пробовал.
    Вот и создаётся впечатление, что дело не совсем в этом.
     
    Последнее редактирование: 07.01.18
  15. id369388
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    119

    id369388

    Живу здесь

    id369388

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    Продувочный пистолет, антифриз, прогретый/просушенный нейлер не носить в тепло, и масло в внешние подвижные механизмы. Если не поможет и дело в шланге или водяном фильтре - это уже косяк поставщика. Хотя, то что не предупредили, уже на стороне поставщика идёт.

    Спасибо всем кто откликнулся, поделился опытом и дал рекомендации. :)
     
    Последнее редактирование: 07.01.18
Статус темы:
Закрыта.