1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Перегородки второго этажа (прошу помощи)

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Vinman, 24.02.15.

1. Vinman
    Благодарности:
    91

Vinman

Живу здесь

Vinman

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Перегородки второго этажа (прошу помощи)
    Здравствуйте.
    Запутался совсем, помогите советом.
    Имею дом из газосиликата. Перекрытия брус 50х200 с шагом 600мм. Сейчас встал вопрос разбивки второго этажа на комнаты. Хотел делать каркас из бруса 50х100 с упором в стропильную затяжку, дабы придать ей жесткости, т. к. планирую сделать там чердак для хранения всякого барахла.
    Подскажите чем чревато такое устройство перегородок и какие варианты могут быть еще? Можно ли вообще делать так, как я задумал?
    Проект Model (1).jpg

Vinman , 24.02.15
    #1 + Цитировать
  2. DsNiper
    Благодарности:
    19

DsNiper

Живу здесь

DsNiper

Живу здесь

Благодарности:
    19
    Прибавлю в эту тему свой вопрос, который хоть и о другом, но под тему подходит.

Сейчас думаю делать перегородки второго этажа в полкирпича (высота 2-2,6м (полумансарда). В двух местах эти перегородки будут идти практически по самому краю плит перекрытия. Вот и думаю, может в этих местах возводить перегородки не с плит, а после заливки финишной стяжки?

Зачем? - для распределения нагрузки не на крайно одной из плит, а на несколько плит одновременно.

Сомнения:
    - прочность стяжки: по идее прочность отдельных стяжек 200 кг на см2 (т.е. за глаза для такой нагрузки), с другой стороны сомнения не покидают. основной аргумент моих строителей - так не делают...
    - даст ли такое решение желаемый результат?
    - а стоит ли морочится, или не страшно что кладка идет по краю плиты перекрытия?
    - подойдет ли для этого процесса полусухая стяжка?

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

DsNiper , 16.03.15
    #2 + Цитировать