1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление

F Не СИПом единым. Разговоры вокруг да около (флудилка)

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Игорь Викт, 20.02.15.

1. Лидер
    Благодарности:
    7.292

Лидер

Строим из СИП, гарантия лучшей цены и качества

Лидер

Строим из СИП, гарантия лучшей цены и качества Представитель компании

Благодарности:
    7.292
    У вас градусник точно не врет? у меня за 30 перевалило
    А как сильно мы раздули, указав что пена не работает при таком морозе, что не стоит строить и клиентам лучше останавливать стройки в такой мороз, и вмешиваться в процеес строительства. Это раздутость? Просто пена одна из важных элементов стройки домов из сип, а тут ее по сути не будет, по сути будет порошок. По вашему это не критично? Допустимо?

2. Ян 11
    Благодарности:
    7.085

Ян 11

Живу здесь

Ян 11

Живу здесь

Благодарности:
    7.085
    @Vladislavius, Слав, про Раменское писал я, не Алексей.

Ну ты же открывал сайт застройщика. В Раменском фотки от 5го - ростверк. От 6го - судя по всему доставка стеновых панелей. От 7го - лестница крыльца и начало сборки стен. Явно.
    Ну выгнали людей работать в этот холод (по-моему пипец как не стоит, сам сижу на даче - выходить холодно). И игнорируя свойства пены.

PS: да, я никого не заманиваю, как ты понимаешь. Но реально строят и хорошо за -20, в подмосковье.

3. Remys
    Благодарности:
    11.091

Remys

Живу здесь

Remys

Живу здесь

Благодарности:
    11.091
    Пользовал соудал (вроде) с допуском до -18. Я делал в -10-14 примерно. Баллон из тепла. Так в такую погоду пена просто не понятно льется из баллона. Не понравилось в общем).
    И при любой допустимой температуре использования сам баллон должен быть плюсовой t°.
    Да и бредово это- столь известной фирме загонять рабочих на объект в критические температуры. Спешить то всё равно некуда)
    А может дата на фотике сбита? Факты все равно штука упорная

Последнее редактирование: 08.01.17
  4. Vladislavius
    Благодарности:
    6.823

Vladislavius

Живу здесь

Vladislavius

Живу здесь

Благодарности:
    6.823
    Ну тут я вашими же словами, ибо замазать 100 пикселей, а потом показывать клиентам "смотрите как делает самая распиаренная компания" - легче легкого.
    Я бы вместе с вами с удовольствием бы разобрался в деталях, и первый вопрос который бы надо задать им - почему они строят в -20. (не -30, заметьте). Этим и займусь :)
    нельзя. вот так точно нельзя, согласен. А они как то так прям по простому лили пену в -30?Опять вас процитирую:
    косячит. принимаю. но можно накосячить минимум, а раздуть до максимума. Теперь вы меня поймите плиз - именно вам, с надписью "представитель компании" под аватаркой не к лицу некорректное поведение в отношении конкурента.
    Вот никто из вас не сказал, а есть ещё один довод - пиломатериал из теплого цеха идет на улицу и в мороз (пусть даже -10) его поверхность покрывается мелким инеем. через несколько дней он приходит на стройку. равновесная влажность дерева при снижении температуры ниже, как-никак влага даже из высушенной древесины немного уходит. и опять поверхность покрывается небольшим слоем инея. И потом это дело всё счастливо покрывается пеной. получается пенят немного заледенелую поверхность, и она в этом случае теряет свои клеящие свойства. вот почему я против зимней стройки, и считаю это косяком. Но это ИМХО 100%
    я ездить хочу. были бы деньги на бентли - купил бы дома в альпах, на карибах и ещё-где-нить.
    а так у меня пыжо - нравится так, что когда речь зашла о замене - подумал-подумал, и езжу на том же пыжо :)
    Кстати, сцука, еле завелась от прикуривателя сегодня :)
    А применительно к дискуссии - где жигули, а где бентли?
    Вот тут вы вообще не угадали - я её 10го съем :aga::aga::aga:

5. Лидер
    Благодарности:
    7.292

Лидер

Лидер

Благодарности:
    7.292
    Вот, о чем я и пытаюсь разьяснить. Не фирму обсудить, а то что многие в холода ведут стройку, нарушая свойства пены. А клиент очень часто на это внимание не обращает
    вот еще фото где нарушения. Нет такой пены пеносил голд 65 до минус 25

Вложения:

• 27.jpg
  6. Лидер
    Благодарности:
    7.292

Лидер

Лидер

Благодарности:
    7.292
    Ну тогда все мои аргументы вам по барабану. Даже если бы вам строили дом в минус 30, вас не переубедить указывая на то что пена не работает, вы бы аргументировали, да ничего страшного, весной просушу дом, насверлю дырок и допеню. А че тоже вариант.

7. Vladislavius
    Благодарности:
    6.823

Vladislavius

Живу здесь

Vladislavius

Живу здесь

Благодарности:
    6.823
    Нету у меня градусников в тульской области, ни одного, даже самого китайского :) Сам лично зафиксировал рекорд -31,7, но это тут, у нас.
    порошок вместо пены - критично, не допустимо. но я бы удостоверился, что именно там где вы говорите - порошок.
    Именно мне представляется, что с этими домами всё будет хорошо. Но это моё мнение, имею право :)
    Алексей фото оттуда запостил.
    Там людей не выгоняют - бригада строит 2 дома - потом перерыв на отдых, потом опять 2 дома... бригад куча, им спешить некуда. Там технадзор шляется по объектам, гарантия, если технадзор заметит гарантийный случай - бригаде по ж...пе.

8. Vladislavius
    Благодарности:
    6.823

Vladislavius

Живу здесь

Vladislavius

Живу здесь

Благодарности:
    6.823
    а вот это классная фотка, это у них на сайте что ли? Вот обманчик всплывает...

9. Лидер
    Благодарности:
    7.292

Лидер

Лидер

Благодарности:
    7.292
    Да вы поймите, все косячат, и я в том числе, но признаю это, исправляю как и многие другие фирмы. и даже мне страшно представить, когда кто нить из моих клиентов выложит фото с косяком, как тут все мои доброжелатели будут злорадствовать и кидать в меня камни. Но нет неразрешенных проблем, решим и исправим. Но вот что действительно плохо, так это на начальном этапе допускать косяки. Ведь, в компании знают, что происходит нарушение, они же выкладывают фото, им же монтажники их присылают, однако не пресикают брак, и не тормозят стройку на пару дней, фирме не принципиально, а клиент в выгоде. Я многим тут по ходу строек подсказал, что усилить, что исправить, на что обратить внимание. Когда шла замена марки пенопласта я сразу указал, когда человек усомнился в качестве панелей, так же указал как проверить и как оказалось не зря, ему потом 2-ой этаж разбирали и переделывали а панели меняли, плюсов от советов много, я считаю, многим подсказал и вам в том числе в свое время. теперь я стал кому то не удобен, кому то мешаю, кто от думает что наговариваю на конкурентов и самопиарюсь, но наверно ене без этого, тогда как я показываю и говорю, как надо делать, как мы делаем, как мы стали делать улучшая качество. Но использовать пену до 18 градусов, в 30 градусный мороз, это все равно что не правильно склеить панели, не правильно закрутить сваи, или использовать гнилой брус. Ну почему то, на гнилой брус обратит клинт внимание, а то что ему пенят в мороз, нет. Но это он тоже должен знать. Или вы считаете по другому?

10. Vladislavius
    Благодарности:
    6.823

Vladislavius

Живу здесь

Vladislavius

Живу здесь

Благодарности:
    6.823
    ну многие крайние ваши аргументы - для меня не аргументы.
    А мне бы зимой не строили, ибо лично мне не нравится зимняя стройка в подмосковье, один из аргументов я недавно тут привел.
    Тут как раз я с вами соглашусь - зимой строить не надо, но добавлю от себя - "даже если не очень холодно"
    Позиции разузнали, на сём :hndshk:
    :pioner:
    :super:

11. Лидер
    Благодарности:
    7.292

Лидер

Лидер

Благодарности:
    7.292
    нет, это с другой конторы фото. Но суть не меняется. Клиентов дурят, а он ведется. Только не понятно почему, привыклю наши люди верить словам и обещаниям

12. stepanstroy
    Благодарности:
    4.522

stepanstroy

Участник

stepanstroy

Участник

Благодарности:
    4.522
    Ну так то оно и есть. Бесполезно доказывать что либо. Совсем другое дело если выложать твои или мои ошибки. Вот тут держись, обльют какашками только в путь...

13. stepanstroy
    Благодарности:
    4.522

stepanstroy

Участник

stepanstroy

Участник

Благодарности:
    4.522
    Как только пару заказчиков мне в личной переписке прислали, что говорят манагеры этой конторы в адрес конкурентов. Там было перечислено порядка 5-6 фирм. Мое уВажение упало ниже плинтуса после этого. Никто, Ни один бывший, потенциальный или просто человек с простым запросом НИКОГДА не сможет сказать и доказать, что я в личной переписке пинаю или обсираю необоснованно другие фирмы! Ваша любимая контора себе это позволяет. А учитывая асболютно разный уровень по количеству заказов, объемам, падать до уровня "А вот у них все плохо... и т. п." не считаю достойным. Не буду приводить примеры. И еще, и я, и Алексей ведем публичную жизнь здесь, на форуме. Всегда и за все готовы ответить, а за этих "товарищей" отдуваетесь только Вы. Наводит на размышления. Вы только это подтверждаете каждый раз.

14. Vladislavius
    Благодарности:
    6.823

Vladislavius

Живу здесь

Vladislavius

Живу здесь

Благодарности:
    6.823
    ну говорить что пена работает в -25, а написано -18 - это как раз и есть "дурят", как раз тот самый случай, согласен.

15. Vladislavius
    Благодарности:
    6.823

Vladislavius

Живу здесь

Vladislavius

Живу здесь

Благодарности:
    6.823
    Я ж тоже что то доказываю, но вы моих аргументов не замечаете.
    проблема в том, что они хорошо строят (что не исключает того, что вы тоже строите хорошо). То, что, что они что-то себе позволяют - если так, то это плохо, но лучше бы на эту тему поговорить с ними. А то, что вас как вы говорите какашками обливают - так есть такая возможность на этом форуме, это обратная сторона популярности и ваших заказов благодаря сайту.
    Ваш с Алексеем выбор - присутствовать на этом сайте. Их выбор - не присутствовать.
    Их нет, и если их обливают, то они не ответят, а если вас обливают - вы ответите. Вот и вся разница. тут всё просто, и нечему наводить на размышления. На этом сайте свет клином не сошелся, за уши сюда не затаскивают.
    А про ваши косяки - в теме, где промахнулись с опорой под несущую стену я молчал (а некоторые облили), в той же теме - стык листов пола 2го этажа первоначально был не на балке, и вы потом перестелили - я сказал что ничего страшного. Раз 20 на форуме говорил, что вы хорошо строите. В личке вашего клиента с бракованными панелями успокаивал. не всё в жизни чёрно-белое, странно это объяснять человеку старше меня.