1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проект самодельной ванны

Тема в разделе "Ремонт "влажных" помещений", создана пользователем Explman, 16.02.15.

1. Explman
    Благодарности:
    2

Explman

Живу здесь

Explman

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Проект самодельной ванны
    Здравствуйте! Решили сделать ремонт в ванной комнате в "хрущевке". Хотим избавиться от чугунной ванны, так как она большая и забирает много очень полезного места. Вместо нее решено было соорудить самодельную чашу, наподобие душевой кабины только без стен, но так чтобы можно было наполнять ее водой (!). Основу хочу сделать из кирпича в 2...3 слоя, край из металлопрофиля до высоты 0,58...0,60 м., влагостойкого гипсокартона и сверху кафель. Но, прежде чем воплотить в жизнь, решил проконсультироваться с мудрейшими форума, ибо лучше долго запрягать, но быстро ехать) Подскажите, пожалуйста, край чаши делать из металлопрофиля или кирпича и что применить для гидроизоляции перед укладкой кафеля. Вообще, с радостью принимается любая критика к проекту)

Сам проект:

Вложения:

Explman , 16.02.15
    #1 + Цитировать
  2. Zasha
    Благодарности:
    2

Zasha

Новичок

Zasha

Новичок

Благодарности:
    2
    Прошу прощения, а не проще ли акриловую ванную приобрести? Мне кажется так гораздо меньше заморочек, просто меньшего размера купить... Да и хорошую гидроизоляцию гипсокартона в ванной, на которую так или иначе постоянно воздействует влага, очень затратно сделать.

Zasha , 16.03.15
    #2 + Цитировать
  3. Explman
    Благодарности:
    2

Explman

Живу здесь

Explman

Живу здесь

Благодарности:
    2
    @Zasha, акриловых ванн размером 70х80 у нас в наличие нет. В ванне нет гипсокартона. Единственно, где применил гидроизоляция в самой чаше.

Explman , 12.04.15
    #3 + Цитировать
  4. liont
    Благодарности:
    138

liont

Живу здесь

liont

Живу здесь

Благодарности:
    138
    Так это у вас получается практически бассейн, насколько я знаю, сооружение бассейна в квартире запрещено. Тоже думал над этой темой, отговорщики привели много весомых доводов против такой задумки.
    А так, если серьёзно намерены воплотить проект в жизнь, изучите вопрос с юридической стороны. Если тут всё нормально будет, то применяйте правила сооружения бассейнов.

liont , 15.04.15
    #4 + Цитировать

Смотрите также