1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 4

Строю дом из Клееного бруса недалеко от Звенигорода. Советуюсь поэтапно

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем vnavrotskiy, 01.02.15.

  1. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.300

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.300
    Адрес:
    Москва
    @vnavrotskiy, Вы меня простите, но Вас в Яндексе забанили ? :close:
     
  2. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наконец-то я узнал, зачем регистрация дома. Что бы провели газ. Тк он мне не светит, не буду регистрировать. Тока на налоги попаду. Вот спасибо.)
     
  3. ЕленаКР69
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    648

    ЕленаКР69

    Живу здесь

    ЕленаКР69

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @vnavrotskiy, мы делали в 2014, к зиме дали нам газ. С-Петербург, Ломоносовский р-н. Райончик еще тот, документы, поданные на регистрацию пропадают на месяцы. Если у Вас собственность на землю, у вас есть кадастровый план. Ситуационный план - газовщики сами подскажут Вам куда идти, чтобы сделать ситуационный план и иже с ним. Советую находить контакт с людьми, которые сидят на местах, все помогут и подскажут - куда идти и как подешевле. ;)
     
  4. vnavrotskiy
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    153

    vnavrotskiy

    Живу здесь

    vnavrotskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    Москва
    @ЕленаКР69, спасибо большое!
    @Pssps, я так понимаю, вас за незарегестрированный дом могут оштрафовать. Штрафы вроде не большие, но все равно нехорошо. А вот если дом не большой, то налог может быть небольшой. Можно второй этаж зарегистрировать как неотапливаемый чердак (то же самое можно сделать с подвалом), и за вычетом 50 м2 (общие льготы) там налога будет на смешные деньги. Может и вообще не оказаться.
    @dsarichev, что Вы имеете в виду? Напишите в личку, если не сложно, пожалуйста.
     
  5. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не знал, что могут оштрафовать. Правда не представляю, как они докажут что это дом, а не баня к примеру. А они налогом не облагаются. У меня это не единственная недвижимость, так что 50 метров не спасут от налога. Так что пока не представляю зачем мне заморачиваться. Земля у меня ИЖС. так что могу делать что хочешь, наверное.
    Я как-то машину продал ранее 3х лет. Налоговая накатала телегу, де дайте сумму сделки и купчую. Я написал что нету. А они не могут обложить налогом на глаз. На том и отстали.

    Я, конечно, не юрист, но мне показалось что дачная амнистия касается тех, у кого нет правильных документов на землю. У меня они есть. Разрешения на строительства для ИЖС не требуется. А когда оно закончится тока я и решаю.
     
    Последнее редактирование: 23.02.15
  6. vnavrotskiy
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    153

    vnavrotskiy

    Живу здесь

    vnavrotskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    Москва
    @Pssps, вот тут прям все наоборот. Именно на ИЖС разрешение на строительство-то и нужно. Это земля населенных пунктов и все строительство должно соответствовать градостроительному плану. Это процессы подконтрольные Архитектуре. У нас с Вами самострой. Это нелегально. Но можно лигализовать с помощью "дачной амнистии". Так собственно все и делают. Строят, вызывают БТИ, регистрируют собственность.
    Про не единственную недвижимость не помню нюансов, но я это все к тому, что если с БТИ правильно договориться - можно минимизировать налогооблагаемую базу.
    А вот баня или дом отличают они легко. По наличию фундамента. Пусть меня поправят, знающие точно, но, насколько я понял, не являются объектом капитального строения легкие сооружения не требующие фундамента. (Интересно, как они классифицируют винтовые сваи..)
     
  7. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почитал я закон. Нихрена там непонятно. Нет определения чего там считать вспомогательным сооружением, а чего нет. Нет инструкции и нет органа, способного принять принять решение чего это за постройка. Хрень а не закон. Как я понимаю еще без этого не дадут почтовый адрес. А из реального гемора, это когда по моему участку трасса пойдет иди железная дорога или газопровод. И еще вроде как дома для сезонного проживания, сиречь дачи. Тоже ни хрена не надо.
     
  8. игорь47
    Регистрация:
    19.06.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    580

    игорь47

    Живу здесь

    игорь47

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    580
    Адрес:
    Россия
    Все правильно. По дачной амнистии достаточно БТИ для оформления кадастрового паспорта и дальше в Росреестр для оформлеия собственности на недвижимость. Никаких разрешений на строительство оформлять не обязательно.
    Для оформления газа сейчас разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию в Московской области тоже не требуется. Процедура упрощена.
     
  9. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Точно так. Я вообще в шоке. Во первых у моего БТИ есть сайт, где предельно просто все написано. И самое удивительное, что там есть телефон услуг под ключ. Тк процедура двух этапная и слегка зацикленная. Это просто праздник какой-то. :) И действительно по амнистии не требуется разрешение и ввод в эксплуатацию.
    Но, красными буквами написано. Это для жилых домов. Понимай как хочешь.
     
  10. vnavrotskiy
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    153

    vnavrotskiy

    Живу здесь

    vnavrotskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    Москва
    @Pssps, так у Вас земля ИЖС. Тут и вопросов никаких. Я бы тоже хотел телефон чтоб под ключ. Еще хочу чтоб в Мособлгазе был почключ их силами. Я бы доплатил за то, чтоб снять с себя часть гемороя, но у нас все эти старатели диких денег хотят непонятно за что. Вот за 150 предлагают. И это только услуги. Без всяких платечей и справок. А по Одинцовскому району вообще все инстанции в одном здании сидят. Надо будет наведаться туда и пошерстить. Наверняка можно все на них скинуть за бонус.
    А вот адрес, насколько я понял, дадут на участок и без регистрации. А где-то здесь какая-то умная женщина писала про последовательность, где адрес на дом выдают до того, как кадастровые паспорта делать, так как делает это все одна инстанция, а если наоборот, то потом надо переделывать паспорта с вновьвыданным адресом. Тут тоже черт ногу сломит.

    @dsarichev, не понимаю о чем речь. Меня нет на Яндексе. Возможно однофамильцы.
     
  11. vnavrotskiy
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    153

    vnavrotskiy

    Живу здесь

    vnavrotskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и прекрасный момент абсолютной злости на лиц, задействованных в стройке.
    Дело в том, что когда я согласовывал проект с заводом КБ, я внес последнее изменение, которое выглядело вот так: Screen Shot 2015-02-24 at 19.06.33.png
    После внесения изменений, стало выглядеть вот так: Screen Shot 2015-02-24 at 19.07.33.png
    То есть, если приглядеться, увидите, что брусьев с маркировкой 14 три штуки.
    Мой славный прораб этого не углядел. Но при этом, он утверждает, что их и было 2 (а не 6), вот собственно и не обратил внимание. (Есть конечно опция, что они были, он увидел что они одинаковые и выкинул. Но этого мы никогда не узнаем.) В результате мы получаем несхождение перерубов на последних отметках. Он уже стал сам перерубы делать в 31 венце (29-1 и 29-2), а я ему говорю, что их там и не должно быть. Ну и перевязывающие брусья не в том месте и это некрасиво по пропорции и высота окон по верхнему краю не совподает. Вот такой облом. Вот так неуглядел...
    Что делать? Подсказывайте. Понятно, что верх еще можно переделать, а вот разбирать все до середины первого этажа - думаю не получится. Или?
    Идея которая пришла мне их первых - отпустить шпильки, поддомкратить через все проемы, и вставить недостающее. Но проблема с тем, что вставить надо 17 и 18 венец, а это и есть надо проемами, и даже на балки они залезают.
    Видимо, этот вариант отпадает.
    Тогда подумал, что надо выпиливать их оттуда, заказывать брус погонажем, брать шипорезку и вклеивать на нужное место с шипами. И еще зафигачить пружынным узлом "сила" наискосок для верности. стыки шипа зашпаклевать.
    Забить на это меня не устраивает, так как это на мои кровные делается, и это не то, чего я хотел. Сверху и так придется дозаказывать на фронтон то что сделали с самодельным перерубом. Да и видимо там не хватало-таки куска.
    У кого еще какие идеи?

    Новые фото:
    Screen Shot 2015-02-24 at 19.49.35.png Screen Shot 2015-02-24 at 19.50.37.png Screen Shot 2015-02-24 at 19.49.47.png Screen Shot 2015-02-24 at 19.50.02.png
     
  12. Мирза
    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    1.086
    Благодарности:
    803

    Мирза

    Живу здесь

    Мирза

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    1.086
    Благодарности:
    803
    Адрес:
    Москва,Чехов,Крюково
    Спилить два бруса под окном. 4й и 3й.Или на крайняк один 4й.Это конечно если у вас была задача только увеличить окно нижнее. Других, не бьющих по карману и не отнимающих время, вариантов тут нет.
     
  13. vnavrotskiy
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    153

    vnavrotskiy

    Живу здесь

    vnavrotskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    Москва
    @Мирза, а батареи куда девать?) Я и так там очень низкие брал на всю ширину и так по теплорассчету без зазора пролез. Да и задача их поднять. Проем по площади достаточно велик. Увеличивать его точно не надо.
    А реально разобрать 16 венцов? И балки перекрытия?
     
  14. Мирза
    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    1.086
    Благодарности:
    803

    Мирза

    Живу здесь

    Мирза

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    1.086
    Благодарности:
    803
    Адрес:
    Москва,Чехов,Крюково
    В полу прятать. 16 венцов это значить весь дом по кругу. И еще все лаги. Очень муторное это дело. К тому же весной, когда сырость больше чем в другое время. И они попортят брус у замков, когда будут из пазов его вытаскивать. Раньше Тамак делал контрольную сборку на предприятие а потом уже упаковывал дома. Но потом перестал чтобы брус не портит возле замков. Да и там не зажимали шпильками и не сажали дом. А тут он у вас уже сидит хорошенько.
     
  15. Мирза
    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    1.086
    Благодарности:
    803

    Мирза

    Живу здесь

    Мирза

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    1.086
    Благодарности:
    803
    Адрес:
    Москва,Чехов,Крюково
    А так конечно все реально.