1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Черный пол из OSB-3

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем inferno1509, 11.03.09.

1. inferno1509

inferno1509

inferno1509

Гость

Хочу переделать пол на первом этаже! Читал про OSB-3. Чтобы не гнил хочу зашить черный пол OSB-3. Как вы считаете целесообразно это?

Буду признателен за ответы!

2. Лука Задвижкин
    Благодарности:
    70

Лука Задвижкин

Живу здесь

Лука Задвижкин

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Дык, не совсем вопрос понял... Существующий черный пол осб зашить? И сверху или снизу? Обработаное дерево, имхо, надежнее осб...

3. inferno1509

inferno1509

inferno1509

Гость

Сейчас на первом этаже буду менять пол балки и все такое ! Так вот хочу черный пол сделать из OSB-3 я читал что влагостойкий!
    А то у старого все балки подгнили...:(

4. Лука Задвижкин
    Благодарности:
    70

Лука Задвижкин

Живу здесь

Лука Задвижкин

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Балки сгнили не из-за пола, полагаю, а из-за идущей снизу сырости.. Прежде устраните причину - углубите подпол, обеспечьте вентиляцию цоколя, уменьшите испарение, положив на грунт пароизоляцию (пергамин, пленку), либо сделайте проливку цементным раствором. Ну а потом уж можно черновой пол и из ОСБ, только балки сгнившие обязательно замените на новые, хорошенько оьработанные.

Смотрите также: