1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Поселок "ФорумХаус". Построим вместе !?

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Шишкинлес, 23.01.15.

?

Вы бы стали снимать таунхаус в подобном поселке ?

1. Нет, это дорого

1 голосов
    5,9%
  2. Нет, идея не интересная

2 голосов
    11,8%
  3. Интересная идея, но я принципиально против съемного дома

10 голосов
    58,8%
  4. Интересная идея, я бы посмотрел как это воплотится

4 голосов
    23,5%
  1. Шишкинлес
    Благодарности:
    1

Шишкинлес

Участник

Шишкинлес

Участник

Благодарности:
    1
    Поселок "ФорумХаус". Построим вместе !?
    Доброго дня форумчане и читатели, профессионалы и критиканы, домовладельцы и городские, сочувствующие и завистники...
    Назрел проект который я очень хочу не только обсудить с Вами, но и найти исполнителей на отдельные разделы (с вменяемым ценником есс-но). То есть по сути воплотить данную идею общими силами. И назвать сиё именем форума, если отцы основатели не будут против.
    Прежде чем перейти к сути немного предыстории и лирики (куда без неё)...
    В те давние времена когда мне было 15-16 лет (середина восьмидесятых) я мечтал не только о тусе) с самой красивой девушкой школы, но и грезил об обладании большим домом для своей будущей большой семьи (в этом я почему то не сомневался).
    Прошли годы в сухом остатке мы имеем среднею российскую семью) (я - 45 лет, пятеро детей (23, 18,16,12,9) двое самых маленьких приёмные брат и сестра (на них в старости одна надежда), разведен, дети живут со мной). Уже тошнит от съёмных домов и квартир, хочется своего до невозможности. В активе 9 участков общей площадью 0,7 га (скупал у соседей последние 15 лет) с возможностью расширения до 2,5 (аренда под рекреационные цели, на этих землях находится пруд и заросший овраг, если привести все в порядок то получится сказка...), кроме того в наличии имеется небольшая по нынешним временам сумма и такой же опыт).

А сама идея такова. Я отказался от мысли строительства только собственного дома и по совету друзей) перевариваю следующий замысел. Построить на данной территории таунхаусы для сдачи в аренду (ну и себе жилище). Изюм в данной идее вижу следующий.
    - Грамотно подобрать арендаторов, чтобы создать такой климат в минипоселке, чтобы и дети и взрослые чувствовали себя максимально комфортно (для этого на территории планируется создать теннисный корт с интегрированными в него волейбольной и баскетбольной площадками, баня, зона купания и отдыха, детские площадки) Я считаю это очень важным, потому как снимал немало домов и не мог смотреть на скучающих детей, которым делать нечего на участке, а отпустить за забор страшно. Хочется сделать так, что у детей не было чувства оторванности от себе подобных) То есть, тот же двор в нашем детстве (может даже с воспитателем, если так решат родители)
    - Добиться цены аренды таунхауса сопоставимой с арендой 2-3 комнатной квартиры в ближайшем Подмосковье (35-45 тыс. руб. в мес.). Для этого нужно добиться себестоимости квадратного метра 15-18 тыс. с отделкой.
    - Выйти на окупаемость проекта в горизонте 6-8 лет, тем самым обеспечить себе к старости пристойный доход (есть альтернатива - дама сердца зовет продать все и переехать к ней в Германию, но не лежит у меня на сердце данная идея)

Что в голове уже сложилось.
    - Первая очередь будет из 6-8 таунхаусов (пока не понятно сколько комфортно впишется)
    - Площадь таунхаусов 110-150 кв. м.
    - Этажность 2 или 3 этажа (еще не решил)

Строить буду по следующей технологии:
    - фундамент УШП (со встроенным ТП)
    - коробка по технологии ВЕЛОКС (нравится теплопроводность и теплоемкость, а также скорость и технологичность)
    - кровля - стропильная система, утеплитель, мягкая черепица
    - отопление - газ, ТП первый, второй этаж (может заложу возможность подключения в будущем теплового насоса - благо до водоема 30 метров)

Учитывая то что хочу стартовать этой весной то активно ищу специалистов в следующих областях:

- проектировщик для окончательного выбора проектного решения

- расчет конструктива

- дизайн-проект интерьеров

- зонирование и ландшафтные решения всей территории

Буду рад как обращениям специалистов так и советов по их поиску, да и вообще рад любой конструктивной критике

С уважением

Шишкинлес , 23.01.15
    #1 + Цитировать
  2. ufzyf
    Благодарности:
    3.964

ufzyf

Живу здесь

ufzyf

Живу здесь

Благодарности:
    3.964
    Не нашел самое главное, то что мечтали о тусе и чтоб дом был большой, еще и сдать в аренду 45 тыс месяц, это все отлично.
    Где собирайтесь осуществить мечту?

ufzyf , 23.01.15
    #2 + Цитировать
  3. Шишкинлес
    Благодарности:
    1

Шишкинлес

Участник

Шишкинлес

Участник

Благодарности:
    1
    Подмосковье, Калужское шоссе 30 км от МКАД, Шишкин лес

Шишкинлес , 23.01.15
    #3 + Цитировать
  4. tat2041
    Благодарности:
    1.668

tat2041

Живу здесь

tat2041

Живу здесь

Благодарности:
    1.668
    Я не спец, только одно могу сказать, что строить надо максимум 2 этажа, 3-й никогда не используется. Идет как нагрузка для увеличения цены за площадь. Это если "все по-честному" как вы задумали.

tat2041 , 23.01.15
    #4 + Цитировать
  5. Шишкинлес
    Благодарности:
    1

Шишкинлес

Участник

Шишкинлес

Участник

Благодарности:
    1
    Согласен с вами что третьим этажом никто не пользуется, но а если приедут гости...

Шишкинлес , 23.01.15
    #5 + Цитировать
  6. tat2041
    Благодарности:
    1.668

tat2041

Живу здесь

tat2041

Живу здесь

Благодарности:
    1.668
    И что? Гости нынче редко ночуют, а если и ночуют, то всегда есть кресла-кровати, диваны или раскладушки. В городских квартирах размещаются же. А платить за лишние метры постоянно в ожидании гостей как-то не хочется.

tat2041 , 23.01.15
    #6 + Цитировать
  7. Шишкинлес
    Благодарности:
    1

Шишкинлес

Участник

Шишкинлес

Участник

Благодарности:
    1
    Наверно соглашусь. Но как вы считаете достаточно для средней семьи следующая планировка
    1 этаж - прихожая, уборная, кухня-гостинная 45 кв. м., 2 этаж- три спальни, уборная

Шишкинлес , 23.01.15
    #7 + Цитировать
  8. tat2041
    Благодарности:
    1.668

tat2041

Живу здесь

tat2041

Живу здесь

Благодарности:
    1.668
    Вполне. Для семьи из 3-х человек, не больше. :aga:

tat2041 , 23.01.15
    #8 + Цитировать
  9. Шишкинлес
    Благодарности:
    1

Шишкинлес

Участник

Шишкинлес

Участник

Благодарности:
    1
    Как вам такой план

Вложения:

Шишкинлес , 23.01.15
    #9 + Цитировать
  10. tat2041
    Благодарности:
    1.668

tat2041

Живу здесь

tat2041

Живу здесь

Благодарности:
    1.668
    Да, вроде нормально. Спальни три. Объясню почему. Во-первых что бы было куда уйти от храпящего мужа/жены, ну и во-вторых на случай все-таки гостей. :)
    Только у меня лично есть одно пожелание:
    Поскольку таунхаус предусматривает загородное проживание и небольшой клочок земли, хотелось бы иметь небольшую терраску, что бы летом посидеть на воздухе чайку попить, а зимой там можно лыжи-санки держать.

tat2041 , 24.01.15
    #10 + Цитировать

Смотрите также