Мечта о своем доме сбылась, но на душе камень лежит...

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем пуся85, 01.01.15.

1. пуся85
    Благодарности:
    178

пуся85

Участник

пуся85

Участник

Благодарности:
    178
    Мечта о своем доме сбылась, но на душе камень лежит...
    Всем доброго времени суток! Вот и наступил Новый Год, может он будет лучше прошлого.
    Начну с того, что имею на сегодняшний день. Дом свой в Башкирии, живём я, муж, доченька 7лет и сынок 3 годика. Счастливой обладательницей своего жилья я стала спустя долгих 9 лет доказательств, суда, нотариусов и прочего "счастья"с немыслимыми суммами денег. Только теперь в нашей семье сплошная чёрная полоса. Три месяца назад у моего мужа в 36 лет случился микро инсульт, как обухом по голове, руки с ногами отнялись, но слава богу в течении суток восстановились, но бесследно не прошло, месяц домашнего лечения, уколы, сейчас остался тик шейной мышцы (дергается шея время от времени).
    Пока занимались восстановлением здоровья с работы пришлось уволился ему (работал строителем-обшивка домов, фасадов и крыш).Я вынуждена сидеть дома, дочка учится в первом классе, а сынок со мной дома, в садик отдать не могу, прописка у нас в Уфе, здесь и местным детям мест в саду не хватает, дочку еле в школу взяли.

пуся85 , 01.01.15
    #1 Цитировать
  2. пуся85
    Благодарности:
    178

пуся85

Участник

пуся85

Участник

Благодарности:
    178
    Муж как только смог ездить сразу вышел работать в такси, но городок у нас маленький, доход с таксовки тоже мелкий. На прожить хватает впритык.
    Я сама с рождения жила в Уфе, а муж деревенский с окрайны Башкирии. Свой дом я люблю, но не знаю, почему-то все пошло наперекосяк, здоровье, семейные отношения, и финансовая сторона страдает больше всего. долгов и кредитов и врагу не пожелаешь, занимали когда муж работал на дом, а теперь на эти копейки сижу и голову ломаю, как накормить семью.

пуся85 , 01.01.15
    #2 Цитировать
  3. пуся85
    Благодарности:
    178

пуся85

Участник

пуся85

Участник

Благодарности:
    178
    Порой такое отчаяние, охотно на все махнуть рукой, но дороги назад уже нет, вот и карабкаюсь как могу, но отчаяние имеет место быть. Только глядя на детей хочется жить для них, а дать им лучшего на данный момент не могу, и это как замкнутый круг.
    Иногда думаю как бы было если-бы не начала всю эту возню с домом, не брала кредиты на адвокатов, суды, оформления и прочие гос. припоны. Но с другой стороны тогда так бы и жили в съемной квартире в Уфе.

пуся85 , 01.01.15
    #3 Цитировать
  4. пуся85
    Благодарности:
    178

пуся85

Участник

пуся85

Участник

Благодарности:
    178
    Писать рассказы я не умею, но сил в себе все держать уже нет, а поговорить и поделился не с кем.
    С мужем стали часто ссорится, нервы у него стали слабые, вроде мужик, а проблем решить не может, психует, я тоже стала дерганная, когда знаешь, что надо платить, а денег кот наплакал.
    Сейчас расскажу что с нами было месяц назад:
    Пошла в обед с сыночком (Даней) в школу за доченькой (Анжеликой),приходим,а в доме холод, выбегаю во двор, а нам сюрприз газ отключили. С детьми бегом на другой конец города в горгаз, разбираться (мы как переехали весной, так за газ я платила в их отделении, заходить, говоришь адрес, они сумму начисления за месяц, оплатили, взяла чек) оказывается у прежних хозяев долг за газ 30тыс.рублей,и газ не включат пока не оплатим, три дня жили без отопления, с одним маслянным обозревателем, в доме было +10,по всем друзьям и соседям назанимали и муж выходил сутки через сутки за рулём,договорились с горгазом, что я заплачу 10тыс.и они подключат газ. а на остальные 20тыс.в течении месяца заплатить, я сразу обьяснила, что долг ведь не мой и не моя вина в том что он не был оплачен, но им все равно, денег таких муж за месяц не заработает, даже если вообще не есть, все равно не заплачу за месяц. просила хотябы три месяца, нет, говорят, месяц.
    После этих трёх дней дома в холоде, жуть. спали все вместе на одном диване, одетые в тёплые шерстяные вещи, дети в середине, а мы по краям. вот что за испытания, на нас, что плохого и кому я сделала.

пуся85 , 01.01.15
    #4 Цитировать
  5. пуся85
    Благодарности:
    178

пуся85

Участник

пуся85

Участник

Благодарности:
    178
    После этого у мужа опять был приступ, терял сознание, я его еле откачала до приезда скорой, ему сказали вообще нельзя нервничать, избегать любых стрессов, а как их избегать?

пуся85 , 01.01.15
    #5 Цитировать
  6. пуся85
    Благодарности:
    178

пуся85

Участник

пуся85

Участник

Благодарности:
    178
    Если кому будет интересно могу писать дальше, как мы до жизни такой дошли или докатилась,

пуся85 , 01.01.15
    #6 Цитировать
  7. Мара47
    Благодарности:
    42.506

Мара47

Марина

Мара47

Марина

Благодарности:
    42.506
    Когда вселялись в дом, почему не выяснили во всех инстанциях (газ, энерго.,и прочее) какова ситуация по коммунальным. Мы год назад покупали жильё дочери, пригласили представителя сначала с газовой службы, сняли показания со счётчика, потом с энерго..., а так мало ли что они там напишут, какие долги? Вроде люди взрослые :faq:

Мара47 , 02.01.15
    #7 Цитировать
  8. Bolt12Rus
    Благодарности:
    144

Bolt12Rus

Живу здесь

Bolt12Rus

Живу здесь

Благодарности:
    144
    Верить, надеяться-только это остаётся. Что это всё черная полоса, а дальше обязательно будет белая. Прошлый год вообще был очень сложным для многих, поверьте. Мы с женой такое пережили что лучше и не вспоминать, не думать. Здоровье-это главное сейчас, берегите его. А его сберечь в немалой степени можно не нервничая, не накручивая себя.

Bolt12Rus , 02.01.15
    #8 Цитировать
  9. Alexej
    Благодарности:
    889

Alexej

Живу здесь

Alexej

Живу здесь

Благодарности:
    889
    Сами в депрессиии и с другими поделиться хочеться ? После Ваших постов хочется застрелиться...

Alexej , 02.01.15
    #9 Цитировать
  10. пуся85
    Благодарности:
    178

пуся85

Участник

пуся85

Участник

Благодарности:
    178
    Не в коем случае ни кого не принуждаю к суициду в виде стрельбы, на этом форуме очень много разных историй, сколько людей, столько и судеб, читая некоторые думаешь, что у меня хорошо, читая другие, радуешься за людей, что у них все хорошо (или стало хорошо, после тяжёлой ситуации).
    А поддержка, даже не знакомых людей бывает очень нужна, одному сложнее в горе, а когда радость, ей тоже охота поделиться.

пуся85 , 02.01.15
    #10 Цитировать
  11. пуся85
    Благодарности:
    178

пуся85

Участник

пуся85

Участник

Благодарности:
    178
    Меня зовут Елена, совсем забыла представится!

пуся85 , 02.01.15
    #11 Цитировать
  12. пуся85
    Благодарности:
    178

пуся85

Участник

пуся85

Участник

Благодарности:
    178
    В жизни люди все чаще остаются стоять в стороне, когда у кого-то проблемы, в такие моменты друзей, как ветром уносит, не хотят люди "тянуть негатив в свою жизнь",а когда процветание и достаток, поганой метлой от себя не отгонишь...

пуся85 , 02.01.15
    #12 Цитировать
  13. пуся85
    Благодарности:
    178

пуся85

Участник

пуся85

Участник

Благодарности:
    178
    В прошлой моей городской жизни, живя в Уфе у меня был свой небольшой бизнес (2 киоска с бытовой химией),когда занялись нашим домом, пришлось все закрыть, нужны были деньги, вот друзья с этого момента стали исчезать, только сейчас понимаю, что это были не друзья, а знакомые

пуся85 , 02.01.15
    #13 Цитировать
  14. пуся85
    Благодарности:
    178

пуся85

Участник

пуся85

Участник

Благодарности:
    178
    Теперь расскажу почему мы столько лет мучались с нашим домом.
    Этому дому больше 100 лет, его после своего замужества купила моя прабабушка с моим прадедушкой, здесь роделись и выросли моя бабушка, моя мама и я. Каждое своё лето я проводила здесь у прабабушки. После её смерти появилась целая куча дальних родственников, желающих долю в наследстве, а когда моя бабуля больше года лежала парализованная и только я и моя мама были с ней до последнего её дня, об этом все забыли...

пуся85 , 02.01.15
    #14 Цитировать
  15. Наташень
    Благодарности:
    2.563

Наташень

Зима близко!

Наташень

Зима близко!

Благодарности:
    2.563
    Мы только строимся, но уже посещают мысли - а надо ли оно нам? В городе все рядом, все под боком. Привыкли. А за городом - куча проблем, о которых в городе даже не подозреваешь. Но дом - это дом.
    Вам сейчас крайне тяжело, такой период. Настолько тяжело, что кажется, что дальше хода нет. Это не так. Вы избрали свой путь, и по нему идете, и дальше будет легче. Вы прошли очень много, но вы прошли.
    Не в моих правилах лезть в чужие дела, но, поскольку вы об этом написали сами... Если у супруга сильные проблемы со здоровьем, может, на него дом и детей, а на работу самой? Мы тоже рассматриваем такой вариант, а что делать.

Наташень , 02.01.15
    #15 Цитировать