1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строительство дома под Спб (Из чего, по какой технологии)?

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Пачпори, 26.12.14.

1. Пачпори
    Благодарности:
    41

Пачпори

Живу здесь

Пачпори

Живу здесь

Благодарности:
    41
    Строительство дома под Спб (Из чего, по какой технологии)?
    Добрый день господа профессионалы) Уже неделю сутками читаю форум и не могу решить из чего строить гребаный дом.

Что мы имеем из вводных
    1) Семья из 5 человек в составе (2 пенсионера "любимые родители", я "не профессиональный прораб по внутрянке "занимаюсь арендой квартир и постоянно делаю там ремонты", любимая жена, маленький грудной сыночек, 2 собаки, 1 кошка)
    2) Имеется участок в 9 км от Спб (Аж целые 5 соток)
    3) Есть и плюсы у этого участка (15 кВт, газораспределительный узел, водопровод "Водоканал")
    4) Есть и минусы, хотя для меня скорее плюс (перепад высот)
    4) Необходим дешевый и быстро возводимый дом, от 140 до 200 м2 жилой площади, с хорошими показателями тепло эффективности (отопление думается... теплый водяной пол от газового котла), очень хочется укладываться в 7-8к в месяц в среднем за отопление в отопительный период!
    5) Грунт (верхний слой чернозем, потом песок и глина).. глубина промерзания вычитал что до 1.8 метра, хотя с нашими зимами последних лет похоже на сказки) Реально думаю и метра нет.
    6) Обязательно должна быть пристройка (больше склоняюсь к цоколю из-за разности высот на участке) для гаража на 1 авто и мото, котельной и подсобки.
    7) Склоняюсь к 2-этажному каркасному дому 8х12 на ленточном фундаменте (цоколь думаю достроить пеноблоками), + деревянный каркас + утепление (что посоветуйте)? чем зашить каркас изнутри и снаружи? (Думаю внутри ГВЛ, посередке пенопласт внахлест с внутренней стороны на каркас, путем вырезания паза, с внутренней стороны ГВЛ)
    8) Можно ли штукатурить каркасный дом?
    9) Хватит ли указанной выше теплоизоляции в случае если наружный фасад штукатуриться?
    10) Возможно более уместно ФЦП примерно 500р/м2 (толщина 8), клинкерные термопанели 1050 р/м2 (толщина 40) какие отзывы об этих материалах и как они повлияют на тепло эффективность дома в сравнении с штукатуркой?
    11) Что посоветуете с кровлей (какие отзывы о бюджетных вариантах Икопала)?
    12) Слышал что в каркаснике вся проводка наружным способом по уму (к примеру под натяжным потолком)... так ли это?
    13) Перекрытия утеплить пенопластом, что сверху? Фанера? Планируется стяжка с теплым водяным полом...
    14) Чем подшивать потолок 1-го этажа? Что то дешевое...? Фанера, ОСБ, ДСП..?) Что то подсказывает что ГКЛ не стоит. или я не прав?
    15) Что скажете о скоплении конденсата в стенах... пугают что в каркасниках это обычное дело. НАСТОРОЖЕН!...
    16) Реально ли уложиться в 3 филимона деревянных при постройке по вышеуказанной технологии при условии что в них должны войти
    а) Фундамент- 200к
    б) Каркас- 300к (Или это я брежу и сильно дороже?)
    в) Утепление и фасад- 300к
    г) Обшивка внутрянняя, полы, подшивка потолков, перегородок - 200к
    д) Окна+ двери 220к
    е) Электрика, ХВС, Канализация (включая сантех. приборы 2 санузла и септик)- 250к
    ж) Установка и обвязка газового котла, монтаж отопления напольного, ГВС, бойлеров и т. д.- 300к
    з) Финишная отделка 180к (Делать буду сам)
    и) Оплата работы талибов (Из расчета 4 чел- 800 руб/ деньх80 + хавка + спецодежда) 300к (прорабствовать сам + батя + друг (прораб на монолите)
    к) Неучтенные материалы (кровля, изоляция и куча мелочей), подорожание материалов, переделки- 500к
    Итого примерно 2.5 филлиона деревом...

17) Нужно ли сразу зап вариант отопления проектировать... если да то какой? Как вариант ТТ котел длительного горения Супрува или как то так... Нужен ли для него полноценный дымоход или можно жестянку выкинуть и норм?

Как думайте реально ли уложиться? Есть ли варианты дешевле или не значительно дороже (больше 3 филиков не потяну)? Укажите на мои детские ошибки, коих точно не мало...

P/S Сильно меня Олененка не пинайте, укажите на ошибки, предложите варианты, если сморозил откровенную чушь то не ерничайте, отнеситесь снисходительно... И не надо х... в прямом эфире мериться, кто круче строитель, просто помогите плиз)

Пачпори , 26.12.14
    #1 + Цитировать
  2. Dimastik25
    Благодарности:
    40.586

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    40.586
    @Пачпори,
    А Вы уверены что он Вам нужен?
    В вашем случае, скорее всего подойдёт каркасный дом на винтовых сваях, гараж и мастерскую лучше построить позднее, после возведения основного дома.

Dimastik25 , 27.12.14
    #2 + Цитировать
  3. Пачпори
    Благодарности:
    41

Пачпори

Живу здесь

Пачпори

Живу здесь

Благодарности:
    41
    Ну если бы он мне был не нужен я бы не спрашивал. 1) Не уверен что грунт подходит для свай 2) Сваи исключают наличие цоколя...

Пачпори , 27.12.14
    #3 + Цитировать
  4. Кнехт
    Благодарности:
    2

Кнехт

Участник

Кнехт

Участник

Благодарности:
    2
    За 3 кило деревяшек достаточно много вариантов... покурите интернет... от легких (каркаса и SIP) до тяжелых (газика). этот форум не истина в последней инстанции. но советов дельных и "дельных" полно, спору нет. последнее слово всё равно за вами. На даче 23-х летний каркасник как-то не внушает доверия для ПМЖ.

Кнехт , 29.12.14
    #4 + Цитировать
  5. Пачпори
    Благодарности:
    41

Пачпори

Живу здесь

Пачпори

Живу здесь

Благодарности:
    41
    Хочется бетон. к ВЕЛОКС присматриваюсь.

Пачпори , 29.12.14
    #5 + Цитировать
  6. Кнехт
    Благодарности:
    2

Кнехт

Участник

Кнехт

Участник

Благодарности:
    2
    Из газика можно вообще самому собрать за месяц, по выходным, с другом-прорабом и батей. нехило на работе сэкономите

Кнехт , 29.12.14
    #6 + Цитировать
  7. дмитриевич-50
    Благодарности:
    322

дмитриевич-50

Живу здесь

дмитриевич-50

Живу здесь

Благодарности:
    322
    Сочувствую, что так "повезло" с дачей:(, однако Ваш бракованный домик не причина охаивать технологию каркасного строительства в целом:um:.
    А собрать домик например из СИП еще проще, и шансов получить трещины в стенах на порядок меньше чем в "газике":hello:

дмитриевич-50 , 29.12.14
    #7 + Цитировать
  8. nir
    Благодарности:
    4.169

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.169
    И это -будет лучшее решение для вашего бюджета-участка на склоне и остальными вашими вводными...2 момента-1-выбирайте конструктив дома на склоне-главное отличие-глухая стенка (без окон) не стоит делать полузарытый ленточный цоколь и выносить оба этажа вверх-это будет дорого...И 2-на 2,5-3 млн-у вас будет правильный фундамент и коробка с перекрытием...все...чтобы жить-еще стока или чуток поболе.

Вложения:

• holzhaus_holzhaeuser_spessart-26_0.jpg
    nir , 29.12.14
    #8 + Цитировать
  9. Пачпори
    Благодарности:
    41

Пачпори

Живу здесь

Пачпори

Живу здесь

Благодарности:
    41
    К этому и стремимся, а поднимать хочу, хоть и понимаю что это деньги. Очень хочу цоколь.

Пачпори , 30.12.14
    #9 + Цитировать