1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 24

Выбор бетономешалки - 3

Тема в разделе "Бетономешалки и виброоборудование", создана пользователем Zitrek, 18.12.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. master_mike
    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    master_mike

    Новичок

    master_mike

    Новичок

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Да, действительно, хотелось бы уточнений от Zitrek по модели LIMEX 165 LS 024-1008. Какой же там венец?
    to MafiAAA в пластиковом венце ничего страшного нет. Приходилось брать на лето повидавшую виды БМ "Энтузиаст" с пластиковым венцом. Никаких следов износа. Тем более, что пластиковый венец был из четырёх сегментов, т. е. в случае повреждения можно заменить только один сегмент. Но повторюсь, что износа на венце не было. Материал правда на вид непонятен, внешне был похож на углепластик, но вряд ли он, т. к. материал этот дорогой.
    Возможно пластиковый даже предпочтительнее - с чугунным всегда есть риск, что он может лопнуть, причём совсем неожиданно.
     
  2. MafiAAA
    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    45

    MafiAAA

    Живу здесь

    MafiAAA

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Старый Оскол
    У нас тоже есть этот магазин. т. е. ценник такой и остаётся, если забираю сам из магазина? в калину универ должно влезть. а движок на 700 вт как себя ведёт?
     
  3. MafiAAA
    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    45

    MafiAAA

    Живу здесь

    MafiAAA

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Старый Оскол
    Согласен, что пластик не самое плохое, но сам имею дело с полипропиленом и знаю, что брака можно и тут налепить
     
  4. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.332
    Благодарности:
    16.073

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.332
    Благодарности:
    16.073
    Адрес:
    Киров/Москва
    В Калину универсал думаю, что влезет. Движок пока работает нормально. Я здесь на форуме описывал, что хотелось бы чутка мощнее движок только при работе с жесткими бетонами с малым количеством воды. Вот когда я такой бетон лил я снижал выработку до 60-65 литров и все нормально. Если чуток пожиже делать, то мешает до 80 литров.
    Кстати я тоже брал как то у знакомого мешалку Энтузиаст с пластиковым венцом. Нормально аппарат поработал. Венец пока целый и без явных следов износа.
     
  5. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.332
    Благодарности:
    16.073

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.332
    Благодарности:
    16.073
    Адрес:
    Киров/Москва
    Определенную надежду дает то, что Лимекс не в Китае делают. Уровень производства все таки выше. Да и господин Зитрек честь марки блюдет. Так что даже в случае брака, гарантия Вам в помощь.
     
  6. MafiAAA
    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    45

    MafiAAA

    Живу здесь

    MafiAAA

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Старый Оскол
    Подождём что нам расскажет Zitrek, боюсь когда определюсь с бетоносмесителем и ценник вырастет. А так рассчитывал на китай за 10т.р., но почитав, мнение поменял, урезал кое что и поднял планку до 15. а уже 20-ка.
     
  7. MafiAAA
    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    45

    MafiAAA

    Живу здесь

    MafiAAA

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Старый Оскол
    Интересно, если курс евро снизится, цена уменьшиться ?
     
  8. Cаша12343
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    252

    Cаша12343

    Живу здесь

    Cаша12343

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Москва
    Если снизится то не существенно. В России ещё такого не было, чтоб цены снижались. Страна перекупщиков, нечего не производим только перепродаем друг другу. Откуда деньги брать как не из нашего кармана.
     
  9. tatar76
    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    74

    tatar76

    Живу здесь

    tatar76

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Щелково
    В 2014 году весной приобрёл Zitrek 190lsa за 16 тыщ деревянных. В это время с ними были перебои, но я честно ждал месяц. Огромное спасибо Zitrek за консультации и терпеливость щелковских менеджеров! И вот в начале мая я стал счастливым обладателем данного аппарата. Собирается легко! Единственный минус который я обнаружил что инструкция немного неточная! В упаковке обнаружил два кольца про которые в инструкции не сказано не слова. Пришлось включить свои технические навыки и определить где они должны стоять. Собирал один. Сборка заняла 2 часа при условии что я её дважды разбирал. Аппарат мне понравился хотя это мой первый миксер. Бак на миксере уже собран, я только протянул болты. Герметик внутри бака выполняющий рополнерметизации двух составляющих бака отвалился сразу. Внутренний стык промазал краской и не стал заморачиваться. Через две недели начал заливать фундамент для забора и откатных ворот. Примерный объём 14-15 кубов бетона. Решил заливать сам, о чем позже пожалел! Первые 2 замеса прошли на ура, а вот с 3 произошёл казус! Толи загружал быстро но смесь налипла внутри барабана и я по своему скудоумию (помню что груженный миксер останавливать нельзя) решил отковырять все что налипло лопатой на работающем миксере. Массы во мне под сто кило. Крутануло меня вокруг своей оси вместе с лопатой два раза, чуть ребра не переломал. Двигло на миксере в 1 кВт это сила. В предь старался соблюдать технику безопасности. За первый день работы намешал около 5 кубов в одиночку. Думал здохну. Миксер работал с 7 утра до11 вечера. На следующий день с Ярика привёз 3 точиков и добил оставшиеся 10 кубов. Сравнивать мне конечно несчем но миксер мне понравился. Точики его грузили по полной аж выплескивалось с 8 утра до 10 вечера. Отработал отлично. Забыл сказать что в комплекте у Zitrek 190lsa идёт защитная пластиковая накладка для венца. Хотя при выборе миксера я нигде не встречал на Zitrek кожуха из пластика. Так что рекомендую для покупки!
     
  10. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    @MafiAAA, у меня цены немного другие по московскому региону, но это уже по "новым" ценам действительность проявляется. У 1510 выход 90 литров, 110 - это не правда. Если работаете в одиночку, что 190 литров многовато я считаю, да и переплата существенная. @MafiAAA, @master_mike, венец на бетоносмесителе Zitrek Limex 165 LS чугунный литой. Я не сторонник пластика, даже в FAQ объяснял по какой причине. Влезет в любой автомобиль, если немного разобрать коробку по частям, ее же можно вскрыть, тем более комплектность все же проверить, случаи нехватки бывают.
     
  11. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    @MafiAAA, @Cаша12343, даю слово, что цены на мою продукцию подвязаны к курсу "онлайн". Я бы с великим удовольствием стал самым "дешевым" на рынке, но не в ущерб качеству. Есть мешалка на 120 литров Zitrek 1205 - это вариант 1308 только с движком 0,5 кВт, цена сейчас 9 000 рублей, китайскую за эти деньги очень тяжело найти.
     
  12. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.970
    Благодарности:
    1.616

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.970
    Благодарности:
    1.616
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    Может немного не по теме, но необязательно месить бетон с помощью бетономешалки. Если важна КОМПАТКТНОСТЬ и МОБИЛЬНОСТЬ инструмента, можно воспользоваться ручным миксером, достаточной мощности. Правда получается ДОЛГО и физически тяжело:
     
  13. MafiAAA
    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    45

    MafiAAA

    Живу здесь

    MafiAAA

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Старый Оскол
    @Zitrek, меня интересует 1510, по московскому региону цены действительно другие, как бы с вами связаться и уточнить цены. Сегодня на сайте цена уже ниже, но московские без доставки очень привлекательны
     
  14. MafiAAA
    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    45

    MafiAAA

    Живу здесь

    MafiAAA

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Старый Оскол
    Спасибо всем за советы. не понимаю ничего в нашем ценообразовании, но заказал сегодня Zitrek 1510 на все инструменты почти за 16 т. р., правда весь предшествующий день занимался поиском самой маленькой цены, менее 17500 не получалось при любых раскладах. Посмотрим, что будет дальше с ценами, но ниже уже наверное не будет, хотя кто знает...
     
  15. Cаша12343
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    252

    Cаша12343

    Живу здесь

    Cаша12343

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Москва
    Чуток опоздали, заказали бы до нового года могли ухватить по старой цене. Цены всё растут и растут, воскресенье купил в эльдорадо цифровой ресивер в понедельник ценник на 300руб подрос.
     
Статус темы:
Закрыта.