1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

"Воплощение мечты" строим обитель в Иркутске (арх. Д. Шильников)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Советник_13, 16.12.14.

1. Советник_13
    Благодарности:
    14

Советник_13

Участник

Советник_13

Участник

Благодарности:
    14
    "Воплощение мечты" строим обитель в Иркутске (арх. Д. Шильников)
    Приветствую всех обитателей фх! :hello: Хотел сразу поблагодарить всех форумчан кто принимает активное участие в жизни форума, делится опытом, советом и мнением. Именно благодаря этому форуму нашли проект Дмитрия, и именно благодаря форумчанам есть возможность посмотреть на различные варианты готового творения и подчерпнуть новые идейки;)
    ОСОБОЕ СПАСИБО! всем кто создал свои отчеты по строительству обители, всех перечислять не буду, это уже сделали уважаемые Федро и Таскаев. И конечно же спасибо Дмитрию за его столь удачный проект!
    Уже на протяжении года вынашиваю идею построить свой дом, перечитал все темы по обителям, их производным. Идея иметь свой дом со своей территорией и прочими плюшками загородной жизни родилась давно, наверное, когда помогал отцу строить его дом. А когда жена заявила что жить в квартире это не её, а вещи годовалого ребенка заняли все оставшееся место в квартире, в голове окончательно начало вырисовываться загородное будущее. :super:
    Что имеем: куплен участок в 10км. от города в слабо застроенном поселке, так как на момент покупки эл-во в поселке было на стадии строительства. Так как из соседей у нас только елки да березки, а участки межевались еще годах в 90-х, сразу сделали отбивку границ, во избежание дальнейших проблем. Через пару месяцев все работы по электрификации были закончены и я стал счастливым обладателем честных 15кВт за 550 руб;), которые завел в построеный сарайчик 1,5 на 1,5 м. Участок расположен на горе и имеет не хилый такой уклон, перепад высот около 6 м на 53м длины это с одной стороны хорошо, вода там отсутствует напрочь на ближайшие 150м. в сторону ядра земли:) - можно строить цоколь, но вот скважина, сдается мне, обойдется не дешево.
    По проекту прилипли мы на "Обитель ангелов" небезызвестного Дмитрия Шильникова. Проект еще не купил, все не могли определиться с размерами. Решили, что быть домику увеличенным и с цокольным этажом. Гигантомания на меня напала после 34м2 квартиры. Еще планирую добавить ж/б каркас, а то трясет у нас тут регулярно.
    Вот пока и все, отчитываться больше не по чему. Тему специально создал сейчас, надеюсь будет стимулировать меня не тормозить. Сейчас есть время до весны все окончательно продумать и закупиться материалами по зимним ценам. По вопросам и успехам буду отписываться, надеюсь на советы, ибо дело предстоит не простое.
    С уважением, Иван!
    з. ы. за ошибки шибко не пинать, технари мы по образованию:).

DSC00601.JPG вот так примерно дело обстоит, сейчас правда уже столбами и проводами обросло, и кусты маленько повырубили. а в остальном сполшная природа:)) Участок  координаты и высоты1.jpg

Последнее редактирование: 16.12.14
    Советник_13 , 16.12.14
    #1 + Цитировать
  2. Советник_13
    Благодарности:
    14

Советник_13

Участник

Советник_13

Участник

Благодарности:
    14
    Идеи на сегодня: так как склон это не очень удобно для для жизни, а самое главное дом этот со склоном ну никак не гармонирует (возможно это только у меня в голове дом в стиле шале должен быть прижат к земле) принято решение участок разбить на 3 ступеньки. Как это сделать пока слабо представляю. накидал схемку, жду советов и критики. пошел считать сколько мне на это габионов надо. план террасирования участка.jpg

Советник_13 , 16.12.14
    #2 + Цитировать
  3. Советник_13
    Благодарности:
    14

Советник_13

Участник

Советник_13

Участник

Благодарности:
    14
    Так же буду благодарен за советы по зонированию участка пока план такой: схема участка.jpg

Советник_13 , 16.12.14
    #3 + Цитировать
  4. Дом-на-горе
    Благодарности:
    4

Дом-на-горе

Участник

Дом-на-горе

Участник

Благодарности:
    4
    Здравствуйте, уважаемые земляки! Тоже присматриваемся к Обители. Сейчас в процессе покупки участка. Срослось у Вас с проектом? На каком варианте остановились? Я пока не могу понять +60 или+120 нам надо... Ну и убедить мужа, что жизнь на земле и без клееного бруса существует)

Дом-на-горе , 18.04.15
    #4 + Цитировать
  5. Советник_13
    Благодарности:
    14

Советник_13

Участник

Советник_13

Участник

Благодарности:
    14
    Добрый день!
    К сожалению пока вопрос со стройкой приостановлен. Проект тоже еще не приобрели. Грустно, но думаю в этом году вряд ли стройку начнем.
    По проекту решили +120 и обязательно цоколь.
    Успехов вам в стройке и убеждении мужа ;)

Советник_13 , 22.04.15
    #5 + Цитировать
  6. Советник_13
    Благодарности:
    14

Советник_13

Участник

Советник_13

Участник

Благодарности:
    14
    Где планируете строиться?

Советник_13 , 22.04.15
    #6 + Цитировать
  7. Дом-на-горе
    Благодарности:
    4

Дом-на-горе

Участник

Дом-на-горе

Участник

Благодарности:
    4
    По Байкальскому тракту, в районе Бурдугуза. Правда, не знаю, как мы там со своим проектом впишемся. Вокруг кто во что горазд и в основном из дерева. Я уд. начала подумывать обшить фасад имитацией клееного бруса, раз уж так сильно нравится мужу. Думаю теперь-наверное страшно будет) скажите, какие преимущества у +120? Относительно +60?
    И кстати, где Вы будете строиться?

Дом-на-горе , 22.04.15
    #7 + Цитировать
  8. Советник_13
    Благодарности:
    14

Советник_13

Участник

Советник_13

Участник

Благодарности:
    14
    :) по первому этажу кухня, котельная и прихожая больше. Но мы планировали котельную убрать в цоколь а на ее месте расположить гардеробную на входе. И по 2 этажу у нас комнаты удачнее разместились именно в 120 варианте.
    У нас земля на 17км. Байкальского.
    Бурдугуз - далековато на работу ездить.

Советник_13 , 22.04.15
    #8 + Цитировать
  9. Дом-на-горе
    Благодарности:
    4

Дом-на-горе

Участник

Дом-на-горе

Участник

Благодарности:
    4
    Так мы и не на пмж. Каникулы детей, лето, выходные, НГ праздники. Что у вас с грунтами? Мы еще геологию не делали, но чую, там УГВ высокий... У нас правая сторона, почти у воды

Дом-на-горе , 22.04.15
    #9 + Цитировать
  10. Советник_13
    Благодарности:
    14

Советник_13

Участник

Советник_13

Участник

Благодарности:
    14
    У нас слева и на горе. там до воды 150 м. в глубь. так что грунты нас не потревожат, надеюсь.
    по правой стороне, действительно нужно осторожнее участок выбирать под стройку. Родители строились, тысяч 200 ушло только на водоотведение.

Советник_13 , 22.04.15
    #10 + Цитировать
  11. yfiljv
    Благодарности:
    1

yfiljv

Участник

yfiljv

Участник

Благодарности:
    1
    @Советник_13, Добрый день, мы тоже из Иркутска, нравится этот проект, скажите Вы уже начали стройку?

yfiljv , 21.01.16
    #11 + Цитировать
  12. KolyaR
    Благодарности:
    0

KolyaR

Новичок

KolyaR

Новичок

Благодарности:
    0
    Всем привет! Кто-нибудь возвел дом по проекту Дмитрия (обитель ангелов)? Хочу начинать строительство по этому проекту, проекта пока на руках нет, но симпатий к нему очень много! Хотелось бы посмотреть в живую это чудо. Если кто построил отзовитесь! Большое спасибо.

KolyaR , 27.02.16
    #12 + Цитировать
  13. KolyaR
    Благодарности:
    0

KolyaR

Новичок

KolyaR

Новичок

Благодарности:
    0
    Один дом стоит на берегу Ангары напротив ТК Фортуна...пытался проехать туда на машине, но попытки оказались напрасны(. Со стороны смотрится очень даже привлекательно!

KolyaR , 27.02.16
    #13 + Цитировать