1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Гараж и Жизнь в гараже

Тема в разделе "Канализация, дренаж", создана пользователем il77g, 13.12.14.

1. il77g
    Благодарности:
    0

il77g

Новичок

il77g

Новичок

Благодарности:
    0
    Гараж и Жизнь в гараже
    Решил строить второй этаж своей гаражки, с мыслью, что будет он жилой и так далее. Если с водой все понятно (емкость повыше и туда воду), то вот с конечной точкой воды (сточка) нет ясности. Читал и здесь, и там многое, но так и не понял как сделать. Самое простое видимо уломать председателя дать добро выдолбить яму возле ворот, туда кольца и под бетон, но вот в то, что он согласится мне не верится. Поэтому имею следующие размышления. Долбить пол в гараже под некий мини-подвальчик, куда установить пластиковый бак, по-набиранию которого, вызывать ассенизатора и выкачивать его. Или может, что посоветуете, то я так то дилетант в этом всем. Понимаю, что и долбить и копать нужно грамотно, мало ли, что...и сам накопитель ставить...и чтоб не вонял он...и какие риски могут быть? не рухнет ли гараж...и... и... и. т. д. Порекомендуйте пожалуйста, как все сделать грамотно. И как вообще сделать?

il77g , 13.12.14
    #1 + Цитировать
  2. Ladomir
    Благодарности:
    5.094

Ladomir

Модератор

Ladomir

Модератор

Благодарности:
    5.094
    Если это на своей земле, то думаю и разрешения не надо.
    Если не на своей, то решать видимо может только общее собрание и на основании Устава. ИМХО

Можно из бака накопителя выводить принудительно на почвенную фильтрацию. Например в фильтрующий колодец ФК. Тогда и откачивать придётся гораздо реже и только избыточный ил.

Если УГВ или верховодка высоко стоит, то придётся ёмкость якорить/пригружать, что бы не всплыла.

Надо делать вентиляционный стояк с выходом через кровлю.

Так кто же знает, что Вы там наворотите! :)

Ladomir , 15.12.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также