Подобрашки и потеряшки. Приму, отдам. Ищу дом

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Дара, 13.12.14.

  1. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    2.723
    Благодарности:
    14.576

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    2.723
    Благодарности:
    14.576
    Адрес:
    Домодедово
    @rewq77, вот ответ волонтера Натальи Ветровой.
    11:49Наталья
    Фото надо получше и телефон с кем связываться. Сейчас запустят его девочки по группам.
    Киньте, пожалуйста, телефон. Можно мне в личку. Я передам, чтобы они могли связаться, чтобы забрать .
     
  2. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.357
    Благодарности:
    9.692

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.357
    Благодарности:
    9.692
    Адрес:
    Опорный край державы
    12 ноября в Москве состоится II Всероссийский форум с международным участием «ProЗоо». Событие объединит зоозащитников, любителей животных и всех, кому небезразлична судьба братьев наших меньших. Тема форума – «Лучшие практики». Организаторы подробно изучили опыт стран, в которых ситуация с безнадзорными животными решается давно и продуктивно или уже решена. На форуме выступят иностранные спикеры, которые поделятся результатами своей успешной работы. Российские специалисты расскажут об организации выставок-пристойств, приютов и просветительской деятельности. Культурная программа рассчитана на широкую аудиторию и включает лекции, кинопоказы, дискуссии и выставки. В событии примут участие кинолог и телеведущий Григорий Манёв, режиссёр и сценарист Елена Погребижская, фотограф и телеведущая Ольга Мичи, поэт и эссеист Дмитрий Воденников, художница Алина Глазун и др. Специальная программа ждёт самых маленьких зоозащитников.

    Участие в событии бесплатное.
    Место проведения: г. Москва, LOFT HALL, LOFT #3, ул. Ленинская Слобода, 26c11
    Подробности и программа форума на сайте: http://pro-zoo.ru
     
  3. rewq77
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    14

    rewq77

    Участник

    rewq77

    Участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Мытищи
    @MarinaOSP, @arinka, милые девушки, благодарю вас от всего сердца! :hndshk:
    Наша подобрашка нашла хозяев! Теперь ее зовут Найда :love:
    Уж не знаю, какой ресурс сработал, но уверена, что без вас, такого результата не было бы.
    Позвольте рассказать как все было, хоть случилось страшное, но слава Богу, теперь все хорошо:
    После того, как вами было размещено объявление (ну и я закинула кое где, но сработало именно одно из ваших объявлений), я собиралась в эти выходные поехать в деревню и сделать несколько хороших фотографий. В пятницу днем муж поехал в деревню по делам, ближе к вечеру от него пришло сообщение "Собаке порвали горло, мы в ветклинике". Сердце мое остановилось...что случилось, как произошло, насколько серьезно... и ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?
    Если раны серьезные, собаку в деревне оставлять нельзя, лечить ее, делать уколы там ей никто не будет, забрать в город тоже никак, мы живем не одни. Телефон мужа молчит, жду подробности. И тут, мне звонит девушка, распрашивает про собаку, говорит, что ищут свою и фото очень похожи. Из разговора выясняется, что их пропавшая собака взрослая, 15 лет, я понимаю, что это не она.., наша молодая, нашей года 2. Рассказваю девушке, что с собакой приключилась беда и она сейчас у врача, обмениваемся фотками их собаки и нашей. Девушка рассказала, что ее папа охотник, их собака пропала в конце августа.
    Позвонил муж и поведал что случилось. Как я говорила, собаку прикормили наши строители и она ночевала рядом с вагончиком или в гараже нашего строящегося дома. В тот день она бегала рядом с участком и на нее напала стая деревенских собак, они ее потрепали и серьезно поранили горло. Строители заморачиваться не стали, ну подрались и подрались, куда делась собака после драки никто не видел. Это было утром. А после обеда приехал муж, увидел кровь возле колодца, распросил строителей и пошел искать израненую собаку. Нашел ее под вагончиком, грязную, испуганную и всю в крови...она просидела под вагончиком несколько часов. Муж побежал к соседям, узнал где ближайшая ветеринарка, запихал собаку в машину и повез к врачу.
    Мне он позвонил, пока он ждал, когда собаке зашивали шею. Что с ней делать дальше, мы не знали. Я настаивала везти в город. Ну или в приют.
    Рана оказалась не слишком серьезной, гортань, пищевод и связки не задеты, порвана шкура и мышцы. Наложили швы, катетеры и повязку. Врач подсказала, где поблизости есть приют, муж повез бедную псинку туда. В приюте, конечно же, брать собаку сперва не хотели, но красная купюра с Хабаровским мостом, решила участь страдалицы, собака осталась в тепле и под присмотром, но только до понедельника, дальше или везите в приют в Химки или выпускайте в деревне.
    Тем временем, я получила сообщение от звонившей девушки, она интересовалась как наша собачка. я особо ни на что не надеясь, написала ей, что если вы надумаете заводить новую собачку, мы можем отдать нашу. Она сказала об этом папе, он стал думать.
    Утром в субботу мы с мужем отправились навещать нашу бедняжку в приют. Сделали фото, я отправила фото той девушке. И она позвонила! Сказала, что папа заберет нашу собаку, он истосковался без друга, а наша девочка очень уж похожа на их пропавшую любимицу.
    Уррааа!
    Сегодня с утра муж встретился с новым хозяином в приюте и передал ему Найду. Удивительно, но собака обрадовалась и стала вилять хвостом, когда увидела нового хозяина, хотя до этого была очень сдержанной в проявлении эмоций, а тут прям оживилась. В общем, все закончилось хорошо!
    Спасибо всем за помощ и участие:hndshk:
     

    Вложения:

    • IMG_20171111_121835.jpg
    • IMG_20171111_121846.jpg
    • IMG_20171111_115014.jpg
    • IMG_20171111_115547.jpg
  4. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Ура!
    Чудеса случаются!
    Всем участвовавшим плюсики к карме!
    А собаке - долгой и счастливой жизни и любви в семье Нового Хозяина!
     
  5. Anfisa
    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    736

    Anfisa

    Живу здесь

    Anfisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    736
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @rewq77, какие чудесные новости ! :super: Пусть и дальше все будет замечательно! Какие вы молодцы, что не прошли мимо!
     
  6. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    2.723
    Благодарности:
    14.576

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    2.723
    Благодарности:
    14.576
    Адрес:
    Домодедово
    @rewq77, чудесные новости! Спасибо Вам с мужем, что не бросили в беде и помогли! Добро к добру! Удачи во всем!
     
  7. rewq77
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    14

    rewq77

    Участник

    rewq77

    Участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Мытищи
    @arinka, я прошу Вас передать благодарность волонтерам! :hndshk:
    От нас с мужем, от новых хозяев замечательной лайки и от самой Найды тоже:love: большое человеческое и собачье СПАСИБО!
     
  8. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    2.723
    Благодарности:
    14.576

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    2.723
    Благодарности:
    14.576
    Адрес:
    Домодедово
    Д
    а Вы все сами с мужем сделали! :aga:Но обязательно передам! А собака такая классная, я думаю Ее будут любить !
     
  9. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.106

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.106
    Адрес:
    Москва
    @rewq77, поздравляем с замечательным финалом вашей истории и счастливым началом новой жизни для Найды!
    Привет тёзке и наилучшие пожелания всем неравнодушным участникам от нашей Найды, которая радует нас уже ровно 1 год:victory::love:
    IMG_9386.JPG осень 2016
    IMG_3518.JPG ноябрь 2017
     
    Последнее редактирование: 12.11.17
  10. Рыбачка Соня
    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Раменское
    @patrikeevna, Ну красотка выросла! В любви и ласке.
     
  11. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.106

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.106
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Самим удивительно. Так быстро год пролетел
     
  12. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    2.723
    Благодарности:
    14.576

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    2.723
    Благодарности:
    14.576
    Адрес:
    Домодедово
    @patrikeevna, невероятная красавица! Гордая осанка у собаки, она любима!
     
  13. ТОлика
    Регистрация:
    12.08.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    332

    ТОлика

    Живу здесь

    ТОлика

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Есть ли на белом свете дом для Коровки?..
    Если есть здесь Челябинцы, прошу помочь хорошему человеку с пристройством собаки Коровки.
    Ольга из Челябинска не смогла пройти мимо брошенной после лета в поселке собаки. Коровка компактная, 17 кг., ласковая и доверчивая, сейчас уже стерилизована, привита.
    Ольга организовала ей будочку, утеплила и благоустроила, как смогла, кормит, но целый день Коровка предназначена сама себе, а это означает лишь постоянную опасность, каждый раз боится, возвращаясь вечером с работы не найти ее в будочке...
    Подробная история Коровки здесь https://www.livemaster.ru/topic/2630099-est-li-na-belom-svete-dom-dlya-korovki ec1195dac4cc82a726da017f417m.jpg dc56c7b56d2afddd78ce4477e1v4.jpg 1a747535b6baac0f7d5a58a6dfld.jpg 9fa45b649df6f104f99d1df167ya.jpg
     
  14. ТОлика
    Регистрация:
    12.08.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    332

    ТОлика

    Живу здесь

    ТОлика

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Очень верю в наш форум! В декабре 2016 я также написала пост с прсьбой откликнуться, кто из Твери, там нужна была срочная помощь в пристройстве котенка, рыженького подкидыша. Как же я была приятно удивлена, что откликнулась Светлана Светлана04 из Тверской области, и помогла найти дом котенку. Спасибо Свете еще раз!
     
    Последнее редактирование: 17.11.17
  15. Alevtinka
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.956

    Alevtinka

    Живу здесь

    Alevtinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.956
    Адрес:
    Химки
    Может быть и моему подобрышу помогут найти дом. История простая - дачный найденыш. Рано бросила мама, хорошо хоть узбеки приютили, не обижали..На зиму в СНТ оставить = на смерть. Взяла его, чтобы устроить судьбу. Очень хочу найти дом ребенку. Хороший настоящий дом. Котенок ухожен, проглистогонен, уже есть 1 прививка, через неделю ревакцинация. Лоточек - без проблем, просто умничка. Кушает Хиллс. Игрун и мурчун. Ориентирован на людей - не дичок, не боится.
    Может быть поможете мальчишке. Советы принимаю! Смотрите, какой забавный!
     

    Вложения:

    • P1020185.JPG
    • P1020168.JPG
    • 222P1020061.JPG