1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,52оценок: 31

Нейлеры - особенности работы, комплектации, расходников

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем Vitalson, 11.12.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. QWEsad
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.369
    Благодарности:
    34.037

    QWEsad

    Живу здесь

    QWEsad

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.369
    Благодарности:
    34.037
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    DEWALT D51257K 1-Inch to 2-1/2-Inch 16 GA
    Все параметры в названии. Выбирал по отзывам на амазоне и https://www.bestcovery.com/best-finish-nailer.
    Была хорошая скидка и не стал мудрить. Аппарат понравился. Отличный чемодан, очень удобные очки, есть курок для стрельбы очередями. Но курок не пригодился так и лежит не распечатанный. Расходку пользовал родную из комплекта и омер. Прибил 2-3 тыс гвоздей. В основном применял для обрешётки под сайдинг. Пару гвоздей в перекрестье. Держит хорошо. При попытке оторвать брусок гвоздь иногда прорывает его, а не вынимается.
     

    Вложения:

    • DEWALT D51257K.jpg
    • IMG_8759[2].JPG
    • IMG_8751[1].JPG
    • IMG_8754[1].JPG
  2. QWEsad
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.369
    Благодарности:
    34.037

    QWEsad

    Живу здесь

    QWEsad

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.369
    Благодарности:
    34.037
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    SENCO FinishPro® 18MG, 2-1/8" 18-Gauge Brad Nailer (ProSeries)

    Опять же https://www.bestcovery.com/best-brad-nailer-overall#164463, но еще мнение и совет знакомого паркетчика. Цена более чем адекватная. Пользовал для обшивки вагонкой в пласть, крепления паркетной доски по углом в угол шипа. Проявил себя с лучшей стороны. Каких либо проблем не наблюдалось. Легче DEWALT D51257K, гвозди держат не хуже. Расходка омер и китайская из 220 вольт. Все бьет без проблем. Удобный. В рейтинге показана старая модель, у меня вроде новая. На woodtools. ru попадалась информация, что новая модель плохо ведет себя с гвоздями до 20мм. мне таких коротких бить не приходилось. С имеющимися гвоздями 25 - 30 мм проблем нет.
    Комлектация стандартная. Чемодан, нейлер, масло, ключ, про очки не помню, но место под них в чемодане есть.
     

    Вложения:

    • Senco .jpg
    • IMG_8744[3].JPG
    • IMG_8745[1].JPG
    Последнее редактирование: 20.02.15
  3. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.546
    Благодарности:
    38.170

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.546
    Благодарности:
    38.170
    Адрес:
    Ставрополь
    Приветствую всех. Решил чуть написать про нейлер, который чаще всего советую для приобретения. Кто не догадался, речь пойдёт о Bostitch n89.
    Итак, аппарат надёжен, я согласен с теми, кто сравнивает его с АК 47. Такая же надёжная, удобная рабочая машина. Гвозди ест по паспорту 50-90мм на проволоке 15 градусов. Я работал и 45ми. Рабочее давление у меня 5.5-7,5 атмосфер. По энергии выстрела это самый мощный аппарат среди одноклассников, этот момент рекомендую учитывать при выборе агрегата для работы с " трудным" деревом, и компрессорами с низким максимальным давлением.
    Задержек по вине аппарата у меня не было, единственные моменты возникали из за неровных катушек, и возникавших из за этого зацепов гвоздей друг за друга. В связи с этим настойчивый совет- если катушка гвоздей у вас падала, или что то ещё с ней происходило, то перед тем как засунуть её в барабан, надо её поправить, выпрямить.
    Далее. Магазин у нейлера регулируемый, имеет несколько положений фальшдна под разные размеры гвоздей. Регулировка глубины забивания у этого аппарата самая удобная из известных мне- кнопка регулятор находится над стволом, и глубина забивания меняется за пару секунд даже в перчатках. Крюк с изменяемым положением идёт у этой модели по умолчанию. На корпусе имеются бамперы, предотвращающие корпус от повреждений. Так же с задней стороны корпуса находится дефлектор выхлопа воздуха с регулировкой направления струи, очень удобная фишка по моему мнению.
    Масло для смазки использую, когда не забываю :) равеноловское для пневмоинструмента и зимнее бостичевское.
    Аппарат при покупке не комплектуется штуцером, поэтому при покупке рекомендую так же приобрести поворотный штуцер этой же фирмы- удобная вещь.
    Аппарат, который на фото, используется для работы почти два года, так что прошу извинить ему потрёпанный внешний вид- это рабочая машинка.
    Что ещё немаловажно не конкретно к этой модели, а вообще к марке- в нашей стране есть представители производителя, и у нас можно найти запчасти и расходные материалы для инструмента.
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
     
  4. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.546
    Благодарности:
    38.170

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.546
    Благодарности:
    38.170
    Адрес:
    Ставрополь
    И ещё чуть фото
    image.jpg image.jpg
     
  5. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.546
    Благодарности:
    38.170

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.546
    Благодарности:
    38.170
    Адрес:
    Ставрополь
    Продолжу про свои инструменты. Сегодня о кровельнике Bostitch RN 46
    Итак. Пользуюсь данной моделью практически два года, претензий к качеству изделия нет. Работает у меня аппарат при давлении 6,5-7 атмосфер. Имеет малый вес, отлично сбалансирован. Потребляет кровельные гвозди на проволоке 19-45 мм. Два вида стрельбы в зависимости от типа курка. Я использую только контактный, после того, как набьёте руку, в другом режиме работать не захотите. На стволе имеется механизм регулировки глубины забивания гвоздя. На барабане спереди есть регулируемая упорная планка, я так понимаю это для новичков, и для удобства забивания сайдинга при использовании спец насадки. Крышка магазина выполнена в виде единой детали, процесс зарядки прост и удобен, в отличии от деволтовского кровельника, где зарядка не очень удобна. В барабане так же как и на взрослых моделях имеется регулируемое под разные размеры гвоздей фальшдно. Аппарат надёжен и неприхотлив. В комплекте поставки имеется нейлер, и руководство по эксплуатации. Нейлер идёт без штуцера, поэтому настоятельно рекомендую приобретать к этому аппарату поворотный штуцер этой же фирмы. Никаких крюков на данном аппарате не предусмотренно, ибо цеплять на мягкой кровле нейлер в принципе некуда. На фото представлен мой второй 46ой, который заменил в конце сезона деволтовский кровельник, который мне не очень понравился.
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
     
  6. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.546
    Благодарности:
    38.170

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.546
    Благодарности:
    38.170
    Адрес:
    Ставрополь
    И ещё пара фото
    image.jpg image.jpg
     
  7. Roder
    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    123

    Roder

    Живу здесь

    Roder

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    поселок Андреевское
    Bostitch RN 46 - классная штука! Нажимаешь на спусковой крючок, касаешься носиком поверхности - выстрел. Если делать наоборот, то иногда стреляет по паре гвоздей. Осенью закончил очередную крышу - мягкая кровля (200 кв. метров), никаких нареканий. Вчера попробовал на гипсокартоне. Понравилось. Шуриком вворачивать шурупы уже устал. Из минусов - не подтягивает лист к обрешетке иногда. Т. е нужно, что бы лист ГК был ровный, у меня старые лисы, немного кривые. Плюс - скорость, гвоздь оцинкованный. Опасался, что края будет крошить - саморезами больше получается крошки. Еще. Обрешетка из профиля для ГК 60*27, в место, куда идет гвоздь, вставлял деревянные брусочки от штакетника 50 х 25 х 100.
    Насадку осенью пытался одевать. Тоже тяжело одевалась и снималась.
     
  8. Plotinum
    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    31.229

    Plotinum

    Живу здесь

    Plotinum

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    31.229
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Купил на днях в финке финишник 18 го калибра Timco.
    IMG_5551.JPG IMG_5553.JPG Комплектация-сам девайс, инструкция, очки, немного масла и немного гвоздей.
    IMG_5554.JPG IMG_5555.JPG Вот так заряжается.
    IMG_5558.JPG По шлангам-родной финский встал на ура, а вот желтый американец не захотел
    IMG_5560.JPG Привычной для Бостича пластмассовой насадки нет.
    IMG_5568.JPG Но вагонку носиком не заминает, чего очень боялся.
    Еще не хватает крюка-рука автоматом пытается на пояс повесить:).
     
    Последнее редактирование: 25.02.15
  9. pavsha
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    2.036
    Благодарности:
    6.416

    pavsha

    Павел. Из Омска. Поверни телефон:).Есть подпись.

    pavsha

    Павел. Из Омска. Поверни телефон:).Есть подпись.

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    2.036
    Благодарности:
    6.416
    Адрес:
    Омск
    Размеры скоб. Подбор скоб других производителей.
     

    Вложения:

  10. pavsha
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    2.036
    Благодарности:
    6.416

    pavsha

    Павел. Из Омска. Поверни телефон:).Есть подпись.

    pavsha

    Павел. Из Омска. Поверни телефон:).Есть подпись.

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    2.036
    Благодарности:
    6.416
    Адрес:
    Омск
    Пневматические скобочники. Размеры скоб. Подбор скоб других производителей. Применение скоб в строительстве каркасников. Американская размерность скоб (GA).
    .

    (Для тех, кто купил дешёвый набор Фрим_н со скобочноком в нагрузку и не знает, что с ним делать :))
    Мой небольшой опыт использования скобочников.
    ИП 4403. Пневматический скобочник. Размер применяемых скоб: длина 40-75 мм, толщина проволоки скоб 1,8 мм, ширина скобы 11,5 мм. Соответствует 180 типу BeAи 14 GA7/16 “ американскому типу скоб. По Международным Кодам 2012 г. им можно крепить плиты OSB, фанеру, ДСП, МДВП толщиной до 25 мм.
    Также я применяю ИП 4403 для скрытого крепления имитаций бруса и бревна.
    Скобочник Матрикс пневматический. Размер скоб: длина до 22 мм, проволока 1,25Х0,5 мм, ширина скобы 11,1 мм. Соответствует 20 GA американскому типу скоб.
    Я креплю им скрытно вагонку. Также возможно крепление различных плёнок, тканей.
    skobi.jpg сводная крепёж 300.jpg

    Применение скоб в строительстве
     

    Вложения:

  11. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    Просматривал на компе документы, нашел и еще раз перечитал инструкцию к фрейминговому нейлеру HITACHI NR 90AD. Да он на 34 градуса но не в этом суть. Там хорошо расписано выполнение ТО нейлера, основы ТБ при работе, основные неполадки и еще много интересного. Содержимое ее легко переносится и применяется на почти всех моделях нейлеров и других производителей. ИМХО одна из лучших инструкций и просто кладезь знаний. Обязательно рекомендуется к тщательному прочтению новичкам-нейлероводам. А так же думаю будет полезно и опытным пользователям сих девайсов. Помним - повторение мать учения.
     

    Вложения:

  12. eugenyl
    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280

    eugenyl

    Живу здесь

    eugenyl

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В массе своей местные жители либо покупают нейлеры в США, либо в Финке, либо что-то из местных китайцев. Есть еще один вариант - покупка на немецком Амазоне. Как правило, нейлеры в Германии дороже, чем в США, но есть варианты. Например, у меня среди прочих есть такой аппарат - финишник Mannesmann 18GA (искать на amazon. de по "Mannesmann nagler"), ссылку меня попросили удалить. Аппарат такой:

    Mannesmann.jpg

    Аппарат в кейсе, есть ремкомплект и небольшой стартовый набор гвоздиков. Производство, конечно, Китай и качество несколько кондовое, не такое модное, как у Бостича или Хитачи, но так как аппарат для немецкого рынка, то, в целом, инструмент неплохой, как мне кажется.

    Амазон этот нейлер не шлет в Россию, его (как и многое другое, например, Knipex там очень достойный по цене) надо заказывать с доставкой куда-то в Европу, например, в гостиницу во время отпуска или командировки, как я обычно делаю. Амазон немецкий возвращает НДС после отправки им счета с печатью таможни об экспорте из ЕС. НДС 19%, то есть цена будет 1/1,19. Доставка по Европе дешевая.
     
    Последнее редактирование: 03.03.15
  13. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.546
    Благодарности:
    38.170

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.546
    Благодарности:
    38.170
    Адрес:
    Ставрополь
    Всех приветствую. Сегодня несколько строк о финишном нейлере 15 калибра Bostitch DA1564K. Куплен осенью, настрел пока небольшой, с пол тысячи гвоздей. Нейлер комплектуется чемоданом, несколькими защитными колпачками на носик, инструкцией.
    Угол наклона 34 градуса, аппарат очень удобен для удержания при работе, гораздо удобнее 16 калибра с моей точки зрения. Механизм безмасляный, что упрощает обслуживание агрегата. Аппарат имеет кнопку переключения режима стрельбы, и кнопку продувки рабочей зоны. Носик быстроразъёмный, очень просто разбирается в случае маловероятного заклинивания гвоздя. В верхней части носика установлен диод подсветки рабочей зоны, микрофанарик для освещения рабочей зоны, цвет луча желтый, кнопка включения-выключения находится там же. На ручке есть крючок, при необходимости нейлер можно повесить на имитацию или вагонку.
    Нейлер лёгкий, повторюсь, в плане эргономики очень удобный.
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
     
  14. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.546
    Благодарности:
    38.170

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.546
    Благодарности:
    38.170
    Адрес:
    Ставрополь
  15. сибиряк митрий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    281

    сибиряк митрий

    Трамвай построить, — это не ешака купить.

    сибиряк митрий

    Трамвай построить, — это не ешака купить.

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Иркутск
    Было дело что из известной великой реки прислали мне 89, да без бампера. И стоял тогда крик аж до самой этой реки с призывом четвертовать всех аборигенов за такой изъян. Но тамошний рассудительный толмач предложил мне прогуляться до ближайшей в моей деревне лавки и купить сей предмет раздора БАМПЕР и послал мне гонцом на это дело 73,80 своих зелёных.
    Но не послушал я тогда их толмача, а внял мольбам моей прекрасной земноводной и отнёс бедолагу 89 к нашему сапожнику. Повертел тот диковину заморску в руках, крякнул и велел вечером приходить. За 200 рубликов ещё и барабан обклеил. Вот результат.
    ^88976126BDA21B5B4D6E2358ECB89AED30AB2D1277737B0B0E^pimgpsh_fullsize_distr.jpg ^F277753F8DD0685ABC25C2268FA47A6D843C7620F69F466B42^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.