Заливка катка на даче

Тема в разделе "Дачная зимовка", создана пользователем Леша-Самурай, 10.12.14.

1. Леша-Самурай
    Благодарности:
    0

Леша-Самурай

Участник

Леша-Самурай

Участник

Благодарности:
    0
    Заливка катка на даче
    Всем доброго времени суток.
    Осенью этого года детишкам пообещал что зимой будет у них каток на даче. Обещания надо выполнять :)
    Все началось 29.11.2014 года, была температура воздуха порядка -15 градусов. У меня скважина, температура воды порядка +8.
    Огородил площадку деревяшками и стал заливать, проливал в несколько этапов - толку ноль, вода впитывается в почву, небольшая наледь образуется и все. Площадка, надо сказать, далека от идеально ровной - порядка 5 см перепады имеются, плюс неровности по почве.
    В воскресенье, на следующий день мне пришла идея - покрыть это все дело пленкой, чтоб вода меньше уходила. Сказано-сделано, поехал в местный строительный магазинчик и купил пленки самой дешевой (100 мкм, цена вопроса 500 руб.). Побольше натаскал досок, для увеличения бортиков, пленку с нахлестом проклеил прозрачным скотчем. Получилось что-то на подобии мелкой чаши. Заливка длилась порядка 2-3 часов. В итоге лед получился 7-10 см.
    Во время приезда 03.12.2014 заметил, что из-за не большой герметичности пленки часть воды ушла из подольда, и получилась некая чуть заметная "впуклость" :). Кататься детям это не мешало.
    Ну ничего страшного, подключил шланг и за 20-30 мин. пока ужинал, поверхность сравнялась. Утром проверил - все отлично. На предыдущих выходных, 6-го декабря с горячей водой и тряпкой за 10-15 мин. немного шлифанул лед - убрал мелкие неровности и следы от коньков.
    Вот как-то так :). Кому пригодится данный опыт буду рад). Сейчас идет снежок, могу пофоткать на этих выходных и выложить на след. неделе, будет более фотогенично :)
    Кстати площадка получилась 4,5х9 метров.

Вложения:

• IMAG0391.jpg
    • IMAG0392.jpg
    • IMAG0394.jpg
    Леша-Самурай , 10.12.14
    #1 Цитировать
  2. Sensorin
    Благодарности:
    223

Sensorin

Живу здесь

Sensorin