1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Учет и контроль расхода электроэнергии при помощи АСКУЭ

Тема в разделе "Технические вопросы электроснабжения", создана пользователем Хлопенев, 08.12.14.

  1. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Москва
    @yushkin, Это речь идёт о присоединении к линии СО за 550р. Мы же говорим о получении индивидуального договора со Сбытовой компанией. У нас присоединение есть и оно опосредованное, через ЭСХ СНТ. И Сбыт такую справку (о наличии присоединения и мощности) захочет увидеть в приложении к заявлению.
     
  2. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.720
    Благодарности:
    1.747

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.720
    Благодарности:
    1.747
    Адрес:
    Москва
    Разговор уходит в юридическую плоскость - а автор не хочет :)
    "Хочешь накормить человека - дай ему удочку, а не рыбу"
     
  3. Хлопенев
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    71

    Хлопенев

    Живу здесь

    Хлопенев

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Мытищи
    yushkin, лукавите, однако. Вы получаете квитанцию о стоимости отопления/газа/лифта/домофона и т. д? Или каждый раз бегаете в ЖРЭУ? У кого стоит счетчик, тот и данные предоставляет. Никто их отключать мой счетчик не заставлял. На информационном щите в СНТ - график приема председателя. Он совсем не совпадает с моим графиком. А никто иной (!) у нас в СНТ таких данных предоставить не может - ни бух, ги электрик, ни иные члены правления. Мы несколько раз ходили с женой с желанием оплатить, на нас смотрят, как Ленин на буржуазию.
    Теперь - второе. Поскольку я не член СНТ, то являюсь потребителем услуг СНТ, т. е. мои взаимоотношения переходят в плоскость Закона о защите прав потребителя. У меня есть чек, что я оплатил АСКУЭ, т. е. свою часть договора я исполнил, а вот чтой-то акт выполненных работ я не помню, что подписывал. И это - еще одна часть иска.
     
  4. Хлопенев
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    71

    Хлопенев

    Живу здесь

    Хлопенев

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Мытищи
    Юрий445, проблема решается очень просто: пишете письмо с описью вложения. В письме: заявление на выдачу актов о присоединении и разграничения стоимости. Ежели СНТ не ответило, то идете в электросеть с этой описью (с почтовой отметкой ессно), а также прикладываете квитанцию об оплате электроэнергии, подтверждающую, что Вы реально присоединены. Далее Электросеть делает все сама - акты получает, договор оформляет и т. д. по крайней мере они именно так ОФИЦИАЛЬНО ответили. Это-то как раз не проблема. Проблема противостоять чинению препятствий по передаче электроэнергии опосредованному абоненту со стороны СНТ.
     
  5. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Москва
    Нет он не лукавит. У нас так же не обязателен для оплаты, факт присылки квитанции на оплату. Вот предупреждение о задолжности будет обязательно.
    Сама оплата является обязанностью, а вовсе не наличии квитка на оплату.
    Здесь я с вами согласен. Вопрос лишь во времени. наличие такой справки на руках, сократит время на заключение договора, в разы.
     
    Последнее редактирование: 08.12.14
  6. Хлопенев
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    71

    Хлопенев

    Живу здесь

    Хлопенев

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Мытищи
    Что значит "автор не хочет"? Я чрезвычайно благодарен за консультации столь уважаемых людей на мой первый пост. Здесь явно схлестнулись закоренелые СНТшники и индивидуалы (не поймите превратно). Но никто так и не ответил на мой вопрос: как правильно назвать распечатку программных и аппаратных изменений СНТ. И это очень прискорбно.
     
  7. Хлопенев
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    71

    Хлопенев

    Живу здесь

    Хлопенев

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Мытищи
    Юрий445, а разве такое предупреждение было? Есть мордюковское выкручивание рук: а не будете брать - отключим газ. А вот моя претензия, отправленная почтой, о не предоставлении мне сведений о расходе электроэнергии у меня есть.
     
  8. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.720
    Благодарности:
    1.747

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.720
    Благодарности:
    1.747
    Адрес:
    Москва
    Если хотите иметь "распечатку программных и аппаратных изменений СНТ" - это надо идти к программистам, т. е. производителю АСКУЭ
     
  9. Хлопенев
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    71

    Хлопенев

    Живу здесь

    Хлопенев

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Мытищи
    А вообще с этим АСКУЭ мне просто выкрутили руки. Если бы мне отмотать время назад - никогда б не согласился на эту авантюру. Воровство на момент установки АСКУЭ в СНТ составило огромную цифру - 30000 рублей в год. У нас - 100 участков. Это - 300 рублей в год. Мы оплатили за АСКУЭ - 7500 рублей с участка, т. е. 750000 рублей. АСКУЭ будет "отбиваться" 25 лет! Многие не доживут. Но так председатель пела соловьем, что и тариф будет государственным и воровства не будет, а вышло, как по Черномырдину: тариф на 15% выше, чем официальный из-за утечек. Теперь хотят СИП на столбы повесить. Проще председателя... Благо столбов много.
     
  10. Хлопенев
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    71

    Хлопенев

    Живу здесь

    Хлопенев

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Мытищи
    А как это правильно (научно, литературно, технически грамотно) обозвать-то?
     
  11. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Москва
    Вот здесь соглашусь с вами полностью. Устанавливать такую систему в малых СНТ, просто верх расточительства при минимальных преимуществах. Фактически, простой вынос обычного счётчика типа Меркурия, на опору, решает те же самые вопросы с безучётным потреблением электроэнергии, что и АСКУЭ. Автоматизировать учёт при наличии ста участков -просто не разумно. Не раз писал об этом.
    Вот лишь про воровство не уверен, что вы правы. 30тыс в год для СНТ в сто участков, вполне могут оказаться обычными потерями в старых ВЛ. Не стоит забывать, что и сам трансформатор вносит свою долю к ним. Замена ВЛ на СИП явно улучшит положение, надо лишь не экономить на сечении провода.
    Так зайдите на сайт любого установщика АСКУЭ и расспросите его.
     
  12. Хлопенев
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    71

    Хлопенев

    Живу здесь

    Хлопенев

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Мытищи
    Юрий445, эх Вас бы в консультанты к нашей председательше. Но я ж говорю - она жутко вумная, аж спасу нет. Дом отапливает галанами - считает, что прибор мощностью 0,5кВт может отопить дом площадью 100 квадратных метров. Эх-хе-хе. Была б тётка вменяемая, давно б договорились, а с этой на одном поле ср..ть не сел бы.
     
  13. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.720
    Благодарности:
    1.747

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.720
    Благодарности:
    1.747
    Адрес:
    Москва
    Зачем Вам знать технические подробности? Задавайте вопросы и просите экспертизы:
    "Есть-ли документы о расчете мощности на каждый участок?"
    "Стоит-ли на данный момент времени ограничение на потребляемую мощность? Если стоит - то какой?"
    "Производились-ли изменения в режиме ограничения энергопотребления участка ИКС, если производились - когда и какие?"
    "Установлены-ли ограничения на потребление других участков?"

    И для начала определитесь что Вы лично хотите от этого иска.
     
  14. Бывающий
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    245

    Бывающий

    Живу здесь

    Бывающий

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Москва
    Простите великодушно, а где граница пресловутой балансовой принадлежности у т. с? если точка отсчета на подстанции - это одна песня, если снт владелец линии с высоким, а потом еще и владелец ктп, а все это хозяйство чуть дальше полукилометра от конечного потребителя, вряд ли судом удастся получить желаемый результат. более того, могу предположить, что решение проблемы исключительно не в правовом поле окажется.
    еще раз извините, что увожу тему *названия документа*, в тему *разрешение проблемы* практика, знаете ли...
     
  15. chavrikov
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9

    chavrikov

    Живу здесь

    chavrikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Тверь
    200кВа не равно 200кВт