1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,53оценок: 15

Боремся за дорогу (многодетные!)

Тема в разделе "Дороги", создана пользователем вяч96, 01.12.14.

  1. NikolayDzr
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156

    NikolayDzr

    Живу здесь

    NikolayDzr

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Дзержинск
    Административное судопроизводство?
    Если так, то бремя доказывания лежит на ОМСУ, вот и пусть он докажет, что служит основанием установления трёхлетнего срока.
    То есть для строительства нужно выполнить некоторые процедуры.
    Аукционы, проектирование, непосредственно строительство и т. д.
    Вот пусть суду ответчик и представит все эти этапы со сроками и на чём они основаны. И не от балды, а в соответствии с какими нормами.

    пс
    И с делом знакомьтесь с фотографированием. И приобщение доказательств пусть мимо вас не проходит. Мало ли каких дорожных карт наприобщают. В сущности нужно ответить на ряд воросов: Что нужно сделать и на каком основании? Что сделано, а что нет. А по "дорожным картам" заявите ходатайство об отклонении доказательств.
     
    Последнее редактирование: 06.08.19
  2. Olgavalbut
    Регистрация:
    06.08.19
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4

    Olgavalbut

    Участник

    Olgavalbut

    Участник

    Регистрация:
    06.08.19
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4
     
  3. Olgavalbut
    Регистрация:
    06.08.19
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4

    Olgavalbut

    Участник

    Olgavalbut

    Участник

    Регистрация:
    06.08.19
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4
    Помощник прокурора забрал Дорожную карту до след заседания на изучение на соответствие законным нормам 3х летнего срока исполнения исковых требований вместо требуемого 1 года
    Оказалось, что так как на суде присутствует только Комитет по строительству, то Дорожная карта включает в себя только устройство автодорог, ливневки и улички-3года ?
    Чувствую след заседание опять закончится через 5 минут, когда это выяснится.
    Ведь в исковом заявлены не только дороги, но и коммуникации. Представители же Управления ЖКХ ещё ни разу не приглашались в суд. Судья вообще-то просила пригласить всех причастных, но юрист сказал что к делу имеет отношение только Комитет по строительству. Вот это как?
    Думаем, что надо самим в суд идти, и требовать устройство хотя бы времянки - технологических подъездов со сроком исполнения полгода и бюджет города потянет вполне сумму в 10 млн.

    Потому что весь этот суд выглядит спектаклем между прокуратурой - администрацией и судом, а мы просто зрители, мы в процессе не учавствуем. Мы -неопредел.круг лиц.
     
  4. Olgavalbut
    Регистрация:
    06.08.19
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4

    Olgavalbut

    Участник

    Olgavalbut

    Участник

    Регистрация:
    06.08.19
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4
    И вообще я хочу моральную компенсацию
    Народ как считаете, шансы есть ?
    Если бездействие прокуратурой признано
     
  5. NikolayDzr
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156

    NikolayDzr

    Живу здесь

    NikolayDzr

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Дзержинск
    А у вас какое процессуальное положение по делу?
    Или в суде исключительно тяжба между администрацией и прокуратурой?
    В соистцы пишите ходатайство. Или отдельный иск.

    Вы подскажите прокурору про п. 2 КАС РФ 62. Пусть ОМСУ доказывает законность "дорожной карты"

    Суду виднее сколько времени и что обсуждать. Срок рассмотрения 2 месяца. Может быть продлён до 3 месяцев. А вот ознакомиться с протоколом судебного заседания, принятыми судебными актами и доказательствами следовало бы.

    В качестве кого? Какое процессуальное положение у этого лица?

    В качестве кого?

    Суду виднее.

    Не лезьте в дебри. Тут недавно было обсуждение, натребовали себе "обязать ОМСУ рассмотреть возможность строительства..."

    пс
    Ответчик, вы не оспариваете и согласны с тем, что на вас возложены полномочия по обустройству дорог общего пользования и инженерной инфраструктуры к упомянутым земельным участкам?
    Ответчик, вы не оспариваете и согласны с тем, что в настоящее время упомянутые земельные участки не обеспечены дорогой общего пользования и инженерной инфраструктурой?
    Ответчик, вы не оспариваете и согласны с тем, что в отсутствие дорог и инженерной инфраструктуры нарушает права истцов?
    Уважаемый суд, с целью установления сроков и этапов работ по обеспечению упомянутых земельных участков дорогой и инфраструктурой ходатайствую о необходимости судебного запроса в Минстрой РФ.
    Вот, собственно и весь процесс.
     
  6. Olgavalbut
    Регистрация:
    06.08.19
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4

    Olgavalbut

    Участник

    Olgavalbut

    Участник

    Регистрация:
    06.08.19
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4
    Судебное заседание открытое.
    Мы - неопред. круг лиц. Приходим просто поглазеть.
    «Битва» идёт Прокурор/Администрация

    спасибо большое за совет. Как раз предстоит приём у прокурора.

    там в суде ничего ещё не было - только переносят и переносят заседания, то ответчика нет, то дорожную карту надо изучить ...
    поэтому полагаю опять перенесут, когда выяснят что ответчик в лице Управления ЖКХ отсутствует.
    Видимость работы есть у них и ладно ... в практический результат от всего этого уже не верится

    Управление ЖКХ должны быть ответчиками от администрации по иску о коммуникациях (водоснабжение, канализация, газ). Но юрист администрации их ни разу не заявил суду, хотя его спрашивала судья.

    Ответчика, наряду со строительным комитетом. В иске заявлены и дороги (строит комитет) и коммуникации (управление ЖКХ). Но в суде только строительный) было уже 3 заседания...

    Я полагаю им просто это всё выгодно, тянуть, растягивать, откладывать заседания. В этом смысле -да, им виднее)

    это я проштудировала

    На первые три вопроса ответчик не возразил, возражения только по срокам
    Ответчик не согласен, что прокурор требует 1год, ответчик предложил 3 года
    Обоснований ответчик не приводил, обоснований никто и не просил- ни судья, ни прокурор
    Спасибо вам за ваши советы!
     
  7. NikolayDzr
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156

    NikolayDzr

    Живу здесь

    NikolayDzr

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Дзержинск
    Суд это не посиделки. Всякий перенос заседания имеет под собой основания. Выясните их. Мой суд длился полтора года и закончился (надеюсь) в Верховном суде. Так что три месяца не должно быть проблемой. Если уж хотите ускорить, то покажите подскажите прокурору про п. 6,7 ст. 10 КАС РФ. И ещё раз - ознакомьтесь с делом с фотографированием, если разрешат. И внимательно проверьте каждый документ, приобщённый к делу. Если это не является подтверждением исполнения полномочий ОМСУ, то заявляйте ходатайство о недопустимости и неотносительности доказательств. У меня два тома насобирали всевозможных дорожных карт.
    Ответчик по делу ОМСУ, и юрист представляет его интересы. Управление ЖКХ - структурное подразделение ОМСУ. То есть ответчик у вас уже есть. Вам для чего ещё кто-то?
    В протокол занесли?
    Что как бы уже есть повод для апелляции.
    То есть вам осталось установить срок. Зачем вам ЖКХ для этого?
    И вот смотрите. "Суд не связан доводами искового" То есть он сам будет устанавливать какие должны быть сроки. И с прокурором переговорите. Пусть в соответствии кас 62 ответчик сам пояснит суду на чём основаны его сроки. Если он сумеет насчитать мероприятий на срок больше года, то пусть так и будет.
     
  8. Yalena
    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    5

    Yalena

    Участник

    Yalena

    Участник

    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Ярославль
    На преставление мэрия к концу лета ответила: отсыплем проезды, ищем финансирование. Включим в план дороги на 2020-2021 гг. О сроках сообщим дополнительно.
    Про сроки мне интереснее всего, но ...
     
  9. Ruslan2704
    Регистрация:
    29.07.15
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    17

    Ruslan2704

    Живу здесь

    Ruslan2704

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.15
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    17
    Добрый вечер всем. Вообще собрались 5 семей, и подали мы иск в суд, на дороги, инженерные коммуникации и про мусор. Я завидую бедой завистью, где прокурор пошел защищать права многодетных, в истринском районе прокурор нам в этом отказал, сказал у несовершеннолетних есть законные представители, пусть они и защищают. Даже не стали проводить проверку нарушения закона, а в приватной беседе, сказали, что с такими исками им не гласно запретили выходить в суд. В общем на предварительном заседании мы были немножко не готовы. Судья нам задал вопрос, почему мы поставили срок 6 месяцев на постройку дороги и всего остального, я попытался объяснить, но судья как бы намекала, что это не так просто. На что я сказал, что сама администрация в марте 2017 года (письменно) обещала что в 2017-2018 запроектируют и построят коммуникации и дороги, плюс, что это не 6 месяцев, а земли выдали в 2015 году и в общем это 4,5 года. Вобщем, предварительное заседание закончилось нашим маленьким поражением. Но этолько одна битва, война ещё не проиграна. Сейчас занимаюсь подбором судебных решений со сроком 6 месяцев. Пока тяжеловато, так как во многих решениях, даты и сроки скрыты. Если есть у кого-нибудь такие решения, буду благодарен. Ещё одно, я сослался на методические рекомендации, на что представитель администрации сказал, что это только рекомендации. У меня и по этому поводу вопрос, могу ли ли я указать, что раз они не основывались на этих рекомендациях и у них не получается выполнить свои обязанности, то это тоже для них минус. Прошу, прощения, у меня на данный момент полная каша в голове, плюс эмоции не дают собрать все кучу, есть ещё один вопрос, злощастные при и пмт, какой примерно срок утверждения? Просто из письменного ответа администрации следует, что с 29.03.2018 область дала разрешение на разработку при и пмт, и на данный момент они на утверждении, не слишком ли это долго. По поводу ппт, у нас в истринском районе вообще какая-то дурь, они сначала сделали межевание участков, а теперь у них не получается сделать ппт пмт на земли под коммуникации. И наверное последние, из того что вспомнил. Наша грс, как все утверждают и газовики и администрация закрыта для техподключения, но по Волоколамке есть катеджный поселок с регистрацией земель в 2016 году и имеют газ подведенный к участкам. грс закрыли ещё до 2014 года, точно не знаю, каким образом они смогли подключиться, в КП более 60 участков. Спасибо всем, и ещё раз прошу прощенья, за сумбур и перескоки с темы на тему.
     
  10. NikolayDzr
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156

    NikolayDzr

    Живу здесь

    NikolayDzr

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Дзержинск
    У меня было в иске 6 месяцев. Дошёл до Верховного суда, где отказы нижестоящих судов были отменены и сразу принято решение по существу - признать бездействие и обязать... Но только без указания сроков. При рассмотрении дела во всех судах вопрос сроков даже не обсуждался, а я ничем этот срок и не обосновывал.
    Потом направил исполнительный лист и пристав сам назначил срок - пять дней. Теперь Должник-Ответчик просит суд об отсрочке исполнения. Ну, а я прошу представить доказательства обоснованности его сроков. То есть дело обернулось так, что не я доказываю обоснованность сроков в иске, а ответчик в заявлении об отсрочке. Но это так себе вариант.
    Сроки вам надо искать не в решениях судов, а в проектных решениях на сайте госзакупки.
     
  11. apmmap
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.464
    Благодарности:
    702

    apmmap

    Живу здесь

    apmmap

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.464
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня было 6 мес. и суд удовлетворил.
    надеюсь по КАС РФ вы подали? если так, то необходимо сначала доказательства бездействия, что касается дорог, что может является тупо ответ по существу в виде отказа, а представление доказательств законности этого ответа, и ли по тому же сроку исполнения лежит на административном ответчике.
     
  12. Ruslan2704
    Регистрация:
    29.07.15
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    17

    Ruslan2704

    Живу здесь

    Ruslan2704

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.15
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    17
    Да, по КАС, но у меня суд спросил, почему именно 6 месяцев? Говорит, это ведь сложный процесс, сколько по вашему мнению необходимо времени запроектировать, утвердить, построить... Я так понял, что должен доказать почему такой срок написал. Бездействие буду пробовать доказывать, что прошло 4 года, а они не только не утвердили ппт, они его ещё даже не сделали. Не знаю, но что-то пока мне не понятно, как будут развиваться дальше дело.
     
  13. Ruslan2704
    Регистрация:
    29.07.15
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    17

    Ruslan2704

    Живу здесь

    Ruslan2704

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.15
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    17
    Но 2 года на выполнение ппт и утверждение, это по моему очень большой срок, тем более, что сама администрация заявила, что работы иду с 2015 года
     
  14. NikolayDzr
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156

    NikolayDzr

    Живу здесь

    NikolayDzr

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Дзержинск
    И тут надо было ответить. Да? Вы полагаете этот процесс сложным? Тогда спорить с судом не буду, тем боллее, что суд не связан доводами искового (п8ст226КАС РФ).
    Если ответчик возражает против полугодового срока, то пусть предоставит обоснованный отзыв.
    Ответчик, вы не возражаете?

    А они какой срок хотят?
    Может быть так, что они хотят 10 лет на 120 участков? Вот вы и скажите, что на один мой хватит и 1 месяца.
     
    Последнее редактирование: 15.11.19
  15. NikolayDzr
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156

    NikolayDzr

    Живу здесь

    NikolayDzr

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Дзержинск
    Что за работы и на каком основании?
    Есть решение ОМСУ о подготовке документации по планировке территории?
    У меня за год утвердили проект планировки и проект межевания.
    Но вы не лезьте в дебри. Пусть доказывает администрация.
    А почему вы думаете, что нен проектов планировки? У вас же участок стоит на КУ?