1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 2

Горелка с механической очисткой от Общемаша (опытные образцы)

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем Анарам, 19.11.14.

  1. Lab900
    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    2.016
    Благодарности:
    3.750

    Lab900

    Лаборант

    Lab900

    Лаборант

    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    2.016
    Благодарности:
    3.750
    Адрес:
    Россия
    https://www.forumhouse.ru/threads/283841/page-28#post-15010268
     
  2. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    Можно мне вопрос? Никого не хочу обидеть. В случае поломки горелки где нибудь в Серпухове клиент сам должен ехать в Пересвет? Или отправлять всё почтой? А как поставлен вопрос о сервисной службе?
     
  3. Общемаш
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    304

    Общемаш

    Живу здесь

    Общемаш

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Пересвет
    Варианты пока такие. Самому (что самое правильное и быстрое, на круг. Т. к. будет проведена полная диагностика, если будни), почтой (что не разумно, если речь идёт о Серпухове). Если причина поломки точно установлена и это: датчик пламени, моторедуктор, вентилятор, тен (не фатально, но если очень необходимо). То возможна передача этих компонентов в обмен на старые на МКАД, в районе пересечения с Ленинградским ш. Телефон техподдержки +79855025663.
    Если продукция была приобретена у дилера, то есть смысл с начала обратиться к нему.
     
  4. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    Здесь есть все запчасти? Это здорово!

    А удаленные дилеры всегда имеют запас запасных частей?
     
  5. Igorpopov68
    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    30

    Igorpopov68

    Живу здесь

    Igorpopov68

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    30
    Читаю и не верю своим глазам. Это уже не гарантия какая то. А издевательство над клиентом. Какие запчасти в районе МКАДа? Господа Обшемашовцы. Ноги в руки и к клиенту. А то о чем вы говорите это не гарантия. Надо отдать должное Китурами, они хоть к клиенту сами приезжают. Иногда.
     
  6. Igorpopov68
    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    30

    Igorpopov68

    Живу здесь

    Igorpopov68

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    30
    потом вот это

    Это что бы вы не искали долго. Предлагаю разобрать по пунктам. Тем более что бесполезность одного мы уже разобрали.
     
  7. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    Насколько помогает эта полезная функция?
     
  8. Igorpopov68
    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    30

    Igorpopov68

    Живу здесь

    Igorpopov68

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    30
    Ну дает некоторое удобство, не нагибаться к горелке в момент настройки. Для тех кто спит с горелками, может это и приятно. Но для большинства людей это ни к чему. Из общения с реальными пользователями пеллетных котлов, могу обобщить их требования в основной массе. Кнопка ВКЛ. и ВЫКЛ. Регулировка температуры, и как можно реже заглядывать в котельную. А некоторым пусть и каждый день но без остановки в аварию, но подешевле топливо. Ну ни как бегать с весами и что то там подстраивать.
     
  9. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    Ваша позиция ясна. А пользователи есть?
     
  10. Adultware
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    142

    Adultware

    Живу здесь

    Adultware

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Чехов, Московская область
    @Simakoff, мое местоположение Вам должно видно в профайле. Со старой горелкой один раз ездил по гарантийному случаю: меняли ПО в БУ, он после розжига не хотел самостоятельно переходить в нагрев, помогало только повторное нажатие на кнопку ПУСК. Съездил, все сделали, еще поменяли кнопки на БУ. Собственно наличие производителя в "шаговой" доступности и было в свое время решением о приобретении горелки. Котлов тогда ОМ не делал, но продавал злосчастные ЯИКи. Ну вот он у меня и стоит.

    Давайте будем объективными, тут много тем где сравнивают продукцию нашу и импортную. Да, может хорошо, что мы живем в условиях рынка, когда можно выбирать, что купить, где и у кого. Но вот вопрос к тем, кто так усиленно пытается заплевать наших производителей, а вы попробуйте в наших условиях, с нашей дырявой экономикой, продажной властью взять и сделать что-то стоящее... Собрать на коленях, найти специалистов, сделать работающий продукт. Взять тот же Китурами, который чаще других сравнивают с продукцией ОМ. В Ю. Корее все по-другому, там нет таких налогов, развала индустриальной пром-ти, там люди умеют считать и зарабатывать деньги, а правительство им помогает, а не мешает, понимая, что в этом есть суть благосостояния страны. Поэтому Китурами имеет бОльший ассортимент продукции, делает котлы не только пеллетные, но и дизельные и газовые котлы. Плюс, благодаря правильной инвестиционной программе они продают продукцию не только в очень узком рынке России, но и по всему миру. И это хорошо, но для далекого корейского буржуа, которому нет дела до меня и до всех вас. А раз ему нет дела до меня, то я предпочитаю общаться с нашими людьми, которые без многомиллионных инвестиций имеют мужество творить в нашей стране и отвечать за то, что они сделали. Идеальных котлов и горелок нет, Докопаться можно и до столба. Даже у Фисманна свои косяки есть, так давайте его заплюем... А прежде чем своих гнобить - вперед скажи, что ты сам сделал для того, чтобы было лучше, или просто, что ты вообще в жизни полезного сделал.
     
  11. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.923
    Благодарности:
    14.108

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.923
    Благодарности:
    14.108
    Адрес:
    Калининград
    @Igorpopov68, ну честное слово, достали!
    Вот у меня были пеллеты. Часовая подача шнека на одних 35 кг, на других 62 кг.
    Будете гонять горелку, при смене первых пеллет на вторые, на одних и тех же установках?
     
    Последнее редактирование: 06.03.16
  12. Igorpopov68
    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    30

    Igorpopov68

    Живу здесь

    Igorpopov68

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    30
    :)]@Alisan, Думаю вы сами знаете на него ответ. А самое главное, Василию Петровичу вообще нет дела до того, какая подача у его шнека. Перестаньте спать с горелками, и вам тоже будет все равно.
     
  13. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.923
    Благодарности:
    14.108

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.923
    Благодарности:
    14.108
    Адрес:
    Калининград
    Не могу спать с горелкой. Находится много километров от меня.
    Но по приведенному мною примеру, если ваши пользователи будут знать только кнопку ВКЛ и ВЫКЛ, получат, при настроенной горелке на первые пеллеты и переходе на вторые, горение как на фото ниже.
    Нравится Вам такое горение - тогда вперед и с песней. :)]

    Ps на фото котел Биокайтра. При работе на пеллетах, подача которых много выше обычной. А идиот рекламщик, представляющий котел, смог только написать - вах, плохие пеллеты..:aga:
     

    Вложения:

    • 223474454.jpg
    • 223474468.jpg
  14. Igorpopov68
    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    30

    Igorpopov68

    Живу здесь

    Igorpopov68

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    30
    Дорогой @Alisan, Я вообще не люблю реторту. :)]:)]:)]
     
  15. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.923
    Благодарности:
    14.108

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.923
    Благодарности:
    14.108
    Адрес:
    Калининград
    Да знаю, знаю. Остается Вас лишь пожалеть. Что делать, не довелось Вам видеть в работе нормальную ретортную горелку. А я продал Платинум Био и Китурами валяется без дела. Потому как после моей реторты факельные горелки, с их необузданным выплевыванием кусочков недожженных пеллет в топку, мне на фиг не нужны. :aga::)]
     
    Последнее редактирование: 07.03.16