1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите рассчитать размер стальных панельных радиаторов

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем ReBurnn, 16.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ReBurnn
    Благодарности:
    0

ReBurnn

Новичок

ReBurnn

Новичок

Благодарности:
    0
    Помогите рассчитать размер стальных панельных радиаторов
    Всем добрый день, имеется пристройка к дому в две комнаты в которые надо поставить отопление от основного дома, сам дом отапливаеться от АОГВ в системе обычная вода, есть знакомый сантехник который будет делать отопление мы с ним решили ставить стальные панельные радиаторы, какие рекламировать не буду, но вот по размерам мы с ним не сошлись и я прошу у Вас помощи какие все же радиаторы поставить?

Первая комната 18 кв/м длина 5,15, ширина 3,5, высота 2,55 (одно окно 1,77 в длину и 1,50 в высоту) две наружные стенки, стена из: шлакоблок+гипсокартон, потолок дерево+керамзит.
    1.JPG
    Вторая комната 11 кв/м длина 3,0, ширина 3,5, высота 2,55 (два окна 0,76 в длину и 1,20 в высоту) две наружные стенки, стена из: шлакоблок+гипсокартон, потолок дерево+керамзит.
    2.JPG

Радиаторы есть по размерам 30 см высота и 50 см высота, в длину от 40 см до 3 метров.

Лично я хотел брать по ширине окна и 50 см в высоту, но сантехник сказал что бы я брал 2/3 от окна и 30 по высоте, мол так дешевле и норм будет.

В общем помогите сделать грамотный выбор пожалуйста.

ReBurnn , 16.11.14
    #1 + Цитировать
  2. Тепловичок
    Благодарности:
    70

Тепловичок

Живу здесь

Тепловичок

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Вообще радиаторы подбираются по теплотехническому расчету, а не по размерам окон. Но в принципе сантехник недалек от истины, 75% заполнения оконного проема в большинстве случаев достаточно. В целом, потери тепла ваших помещений вряд ли больше 2000 Вт суммарно, что покроется радиаторами 300 по длине в 75% окна. Впрочем, лучше бы и посчитать с учетом конструкции стены

Тепловичок , 17.11.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.