1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Viadrus Herkules Green Eco Therm 25 квт. Прошу совета

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем Volvovod960, 11.11.14.

  1. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Надо греть пристройку, при котле там радиатор не нужен тогда, а как акваКАМИН не греет по логике?
     
  2. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Трубу проще вверх, чем сквозь камень в стену сверла тупить. Вверх пенопласт сотка, каркаса мимо и жезтянка крыша. Вооот очевидное решение все ближе, я уже счастлив, что надвинули на мысль о пристройке, так давайте продолжим наши логические размышления!
     
  3. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Значит благодаря Вам размещаем на бетоне в пристройке пеллетник, или пеллекамин, с разводкой проблем нет, отлично все, теперь думаем, какую установку лучше купить, остается 5 радиаторов на первом этаже, не думаю, что на второй три радиатора поднимет и смысла нет, тепло и так вверху всегда и вот тут я еще подкину в топку размышления по поводу расширительного бака, просто-нужен,или не нужен, как я понял без него включаемся чаще, а с ним реже и чем заполнять систему водой-накипь и кпд падает, может тосолом автомобильным?
     
  4. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.923
    Благодарности:
    14.108

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.923
    Благодарности:
    14.108
    Адрес:
    Калининград
    Если надо греть пристройку, то котел однозначно предпочтительнее камина. Камин для размещения в доме удобен, но заправлять его топливом хлопот больше.
    Поэтому останавливайте Ваш выбор на котле Black Star. Это на самом деле очень хороший котел, с наличием удобного управления через интернет. Для лучшего понимания возможностей этого котла Вам хорошо бы пройти в тему про котел ОПОП.
     
  5. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Вот мы потихоньку и приходим, молодцы, что выслушали и помогаете в выборе, а этот блак стар действительно с пневмо отряской зольника и почему, когда я уже до этого в магазин заехал и сказал, то там все затряслись и описания не знают и видеть не хотят и если заказать, то на место привезут, но гарантии нет, я вообще уже не понимаю, что за мутняк?
     
  6. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Зачем мне управлять через нет котлом, вот тоже вопрос, я так понимаю, что и так он меня не разморозит воду в доме, или я не ловлю тему?
     
  7. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.923
    Благодарности:
    14.108

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.923
    Благодарности:
    14.108
    Адрес:
    Калининград
    Это бонус, а не обязательство. ;)
    Не надо, не управляйте. На данном этапе это не важная проблема. Главное, что это есть. Со временем оцените.
     
  8. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.609

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.609
    Адрес:
    Россия
    Я не продавец Опопа, я не буду говорить, что надо брать именно его. Я скажу, что опоп один вариантов, который надо внимательно рассматривать. Для Ваших задач он подходит. Даже если старая модель без чистки теплообменника. Но! Смотреть на проблему надо в комплексе, т. е. есть ли у Вас близко дилеры, насколько они в сознании. nbe. dk дает вот этого дилера -
    Sanistaal Oü
    Kadaka tee 1-5
    10621 Tallinn
    Tlf: +372 6838 900

    А орор. cz дает вот этих - https://www.opop.cz/ru-zastoupeni-estonia.php

    Кроме того, какой бы котел Вы не выбрали, я настоятельно рекомендую либо через дилера, либо через интернет, найти реального владельца и напроситься к нему в гости. Приехать, расспросить, поговорить, узнать о проблемах. Может договориться с ним, чтобы обслуживание котла (чистка-засыпка и т. д.) сделали при Вас. Вам надо эту одежка примерять на свои плечи. Т. к. бывает, что меня определенная работа вообще не напрягает, а Вам она покажется сложной и утомительной. Дилер такой информации Вам не даст, ему бизнес делать надо.

    Управлять котлом через интернет необязательно. Но посмотреть в любой момент времени, что сейчас с котлом и как она работал в течении суток - очень полезно, особенно если Вы находитесь вдалеке от дома.
     
  9. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Дмитрий, был орор, теперь опоп, это что вообще? Помните из кино хорошая фраза была-а можно чуть помедленнее, я записываю. Вот и я в этой теме полный лох, поэтому буду счастлив чуть более подробно осознавать Ваши изречения и тогда моему счастью вообще не будет предела!
     
  10. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.609

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.609
    Адрес:
    Россия
    Опоп = opop. Разница в кириллице или латинице одного и того же :)

    [quote="Volvovod960, post: 11163609, member: 931247"
    Помните из кино хорошая фраза была-а можно чуть помедленнее, я записываю. Вот и я в этой теме полный лох, поэтому буду счастлив чуть более подробно осознавать Ваши изречения и тогда моему счастью вообще не будет предела![/quote]

    Так спрашивайте, что не понятно.
     
  11. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Кстати, давайте начнем с того, что надо определить оптимальную мощность будущей покупки.
     
  12. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.609

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.609
    Адрес:
    Россия
    Ну ща пошлют считать теплопотери дома :aga: В т. ч. и площадь остекления.
    Имхо, до 16 квт с учетом ГВС, т. е. 20 - самый максимум если не топим подвал по полной. Запас в мощности котла - это плохо, а не хорошо.

    Перечитал еще раз исходное. Поставить пеллетник на второй этаж - это надо знать толк в извращениях :)] Тонны 3-4 пеллет каждый год придется поднимать на своем горбу. Пусть не разом, но частями постоянно. Плюс, как не крути, пыль от пеллет есть. Не опилки, а именно пыль. Котел все равно чистить, может сажа, а может зола просыпится. Зачем грязь разводить?

    А подвал никак не углубить до 2, а идеально до 2.5 м? Встанет котел, рядом будут пеллеты. Все чинно и благородно. :pioner:
     
  13. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Молодец Дим, кстати мы тески, все верно, а с подвалом такая история, что купил землю оооочень дешево, т. к. болото там почти было, без сапог из резиры ходить не было возможности и по доскам только в вечный прибалтийский сезон дождей круглогодичный, соседи все выше были на метр, а сейчас изменив ландшафт
     
  14. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Продолжу...живу выше их всех думаю на 2 метра, на фото видно слева сарая крыша еле торчит, но какая-то копаниефобия у меня присутствует после того, как сапоги я не мог выдернуть...нет Дмитрий, с местом мы уже определились, это первая прихожая, там 9 квадратов, за глаза и еще две двери отгораживают от жилого пространства, проблем с грязью нет, я и от торфа пыль в шлаке научился выгребать с пылесосом, а это действительно врагу пожелать!
     
  15. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Хорошо, значит 20квт.мощностью нужен мне пеллетник, устанавливаем в прихожую (пристройку),кому как нравится, сейчас наберу номер, что Вы мне предоставили, пообщаюсь, а скажите мне пожалуйста о площади радиаторов, или скорее думаю в кубатуре расчитывают максимальное КПД, да и насчет расширительного бака хотелось-бы услышать Ваши мнения.