1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Помощь по кровельной тематике

Тема в разделе "Кровли и кровельные материалы", создана пользователем RoMZzeSS, 23.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. id388641319
    Регистрация:
    19.10.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    id388641319

    Новичок

    id388641319

    Новичок

    Регистрация:
    19.10.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Подскажите пожалуйста!
    У меня на крыше идёт обрешётка из досок 40мм,между ними плотный пенопласт, затем опять доски 40мм ,между ними тот же пенопласт, потом ещё такой же слой и после них шпунтованные доски 28мм вплотную. На них намазывали разогретую битумную мастику и сразу стелили гидроизол. Проблема в том что работали в дождик! В итоге мастику мазали прям на сырые доски. Вопрос: просохнут ли они теперь? Куда влаге деваться?

    И как вообще такая крыша себя проявит? Под гидроизолом конденсат не будет скапливаться? Планирую его как финишное покрытие. Помещение отапливаемое
     
  2. Turkish945
    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    2.605
    Благодарности:
    1.548

    Turkish945

    Вникаю в детали

    Turkish945

    Вникаю в детали

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    2.605
    Благодарности:
    1.548
    Адрес:
    Москва
    Всем добра!

    Вопрос к @Pil18,

    Строительство подходит к крыше, а у меня еще есть ряд нерешенных для себя вопросов, точнее варианты есть, но мне они не нравятся. Решил для начала прочитать ФАК, сразу понравилась одна идея про перекрестное утепление изнутри пеноплексом.

    Вы пишете:
    А затем:
    А ведь действительно, он весьма горюч и при этом выделяет кучу всякой дряни. Так можно или нет? И где (в нормативных документах) с этим вопросом можно ознакомиться?
     
  3. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    8.132

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    8.132
    Адрес:
    Одинцово
    Добрый.
    1. Зачем?
    Утеплите ватой перекрестно.
    2. Нормативные документы не подскажу :(
     
  4. kyzany
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    597

    kyzany

    Живу здесь

    kyzany

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    597
    Адрес:
    Белгородская область
    Пенопласт и доски, мдяяяя ! Доски имеют свойство расширяться и сужаться, поэтому все утепляют ватой, так же вата дает доскам высыхать она не запирает в них влагу, так же вата не горит, да и если даже есть такая технология с пенопластом, то ее должны знать не только вы из форума по словам какого то продавана коих здесь умеренно намеренно, а именно рабочие которые будут вам делать эту крышу, в противном случае они просто запорят материал!
    Кстати хотите пенопласт на крыше, вперед и с песней есть такая штука как сип панели недавно видосик смотрел как делают крышу из этого материала
     
  5. akumbl4
    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    akumbl4

    Новичок

    akumbl4

    Новичок

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Господа мастера нужен ваш совет. Проблема состоит в следующем - дом строил мой отец (ныне покойный), по наследству достался мне, когда строитее закрывали крышу они сделали ряд ошибок, одна из них нет воздушной прослойки между металлочерепицей и самой крышей с утиплителем, плюс насколько мне известно неправильно проложили пароизоляцию (проверить не могу), из-за этого на крыше образуется наледь и с приходом оттепели она огромными кусками льда падает вниз. Отец начинал обшивать чердак (над мансардой) утемлителем "Технониколь". Помежет ли это решить проблему? Есть ли другие способы решения проблемы, так как перекрывать крышу пока нет финансовой возможности.
     
  6. svt101
    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.396

    svt101

    Живу здесь

    svt101

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.396
    Адрес:
    Минск
    Господа! Пож посоветуйте какой формы сделать крышу.
    Сейчас у меня дом рубленый 7.5х8м Хочу добавить пристройку (газосиликат 625х400х250) размером пристройки 8х8м. На отдельном фундаменте с четырьмя несущими стенами.
    На мой взгляд, если под одну двускатную крышу всё загонять то крыша получится очень длинной?
    16 метров! Может по типу щипцовой крыши?
    Для форума.jpg
     
  7. kyzany
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    597

    kyzany

    Живу здесь

    kyzany

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    597
    Адрес:
    Белгородская область
    Сделайте на основном доме двухскатку фронтоном к пристройке, тогда вы сможете на пристройке сделать почти любой угол ската и любую высоту потолков
     
  8. kyzany
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    597

    kyzany

    Живу здесь

    kyzany

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    597
    Адрес:
    Белгородская область
    Чтобы снег не съезжал нужны снегозадержатели, так как наледь образуется не только от тепла дома а из за того что снег тает от солнца, утеплитель уложен неправильно и не сможет высыхать, не знаю правильный мой совет или нет, но на ум приходит сделать мансарду не жилой, а холодным неотапливаемом чердаком, вынуть утеплитель и утеплить пол между первым этажом и мансардой, а так же обеспечить изоляцию пара с первого этажа на мансарду, а на мансарде сделать вентиляцию оставлять окошки приоткрытыми.
    А так вообще единственным правильным действием будет переделать все как надо, все остальное полумеры и деньги на ветер
     
  9. svt101
    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.396

    svt101

    Живу здесь

    svt101

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.396
    Адрес:
    Минск
    Пож можно эскиз, или фото, или ссылку...
    Спасибо! :hello:
     
  10. kyzany
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    597

    kyzany

    Живу здесь

    kyzany

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    597
    Адрес:
    Белгородская область
  11. svt101
    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.396

    svt101

    Живу здесь

    svt101

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.396
    Адрес:
    Минск
    Kyzany
    Спасибо понятно, но это не мой вариант.
     
  12. Yur.OK
    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.426
    Благодарности:
    687

    Yur.OK

    Живу здесь

    Yur.OK

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.426
    Благодарности:
    687
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вопрос - нужно сейчас, до весны, покрыть сарай нормальной влаговетрозащитой и набить обрешетку, чтобы потом не переделывать. Хочу использовать delta vent n. Есть ли лучше аналоги, чтобы полгода спокойно под солнцем отстояла?
     
  13. Forhom
    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    44

    Forhom

    Живу здесь

    Forhom

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Старый Оскол
    Доброго дня всем! Прошу совета. Начали делать пирог для мягкой кровли.
    Стропила с опиранием на балки перекрытия, Гидроизоляционная пленка Ютафол д96, контрбрус 25*50, обрешетка 150*25, осб3, подклад ковер anderep prof, по весне черепица шинглас кантри. Были куплены держатели желоба длинные. Вопрос можно ли пока их не устанавливать а весной установить в вырезанный паз в осб. Сверху пойдет подкладочный ковер и капельник. Все это из за экономии времени. Еще вопрос как закрепить подкладочный ковер в зиму - рейками на гвозди или достаточно степлера? Оч жду совета.
     
  14. Forhom
    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    44

    Forhom

    Живу здесь

    Forhom

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Старый Оскол
    Да крыша обычная вальмовая под 30 градусов.
     
  15. plotnikpro
    Регистрация:
    07.11.16
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    8

    plotnikpro

    Участник

    plotnikpro

    Участник

    Регистрация:
    07.11.16
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    8
    @Forhom, можно в вырезанный паз, могу еще предложить положить на контррейку (закрепив соответствкюще), и затем прижать обрешеткой (как вариант, дабы обезопаситься от гввоздя в пластину бить сбоку под небольшим углом) Если так сделать то гнуть надо будет меньше, крюк сразу будет ниже, а то что обрешетка поднимется на толщину металла клюка (3 мм?) это снивелируется осп и заметно не будет.
    по подкладочному - фигачте на гвозди и как положено, просто с широкой шляпой. с рейками можете на заморачиваться, ковер штука крепкая, а лазить потом по весне отдирать - зачем?
     
Статус темы:
Закрыта.