1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 1

Двери Torex

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем Garou, 30.10.14.

?

Какую дверь посоветуете?

  1. SUPER OMEGA STEEL RX

    20 голосов
    52,6%
  2. SD DELTA STEEL VOLUME

    11 голосов
    28,9%
  3. LIDER STYLE

    7 голосов
    18,4%
  1. Palych70
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    628
    Благодарности:
    226

    Palych70

    Живу здесь

    Palych70

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    628
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Россия
    Ожидаемое, к сожалению, поведение тонкого и мягкого металла.
     
  2. TLP100500
    Регистрация:
    15.03.19
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    TLP100500

    Участник

    TLP100500

    Участник

    Регистрация:
    15.03.19
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Всех приветствую!
    присмотрел для будущего дома пару дверей торекс снегирь 55. цена вопроса (июнь 2022) - стольник (и это без учета доставки и установки). ситуация осложняется ещё и тем, что дома, где будут эксплуатироваться двери, ещё нет - стройка планируется в следующем году. в нынешних реалиях неизвестно, что будет через месяц, и хочется заранее все основные материалы для дома иметь. регион строительства - тамбовская губерния.

    почитал тут в теме отзывы, посмотрел фотографии, особенно те, у кого негативный опыт эксплуатации, и склоняюсь к варианту самостоятельного изготовления. то есть в рамках бюджета 100К - материал и работа - закупить необходимые компоненты (замки, ручки, утеплитель, лист металла и т. д.), и найти слесаря, который воплотит все в металле. был бы жив отец (авиационный инженер-технолог, технарь до мозга и костей) - он бы без проблем собрал двери. но придётся искать кого-то другого.

    что не устраивает в торекс изначально - толщина металла, как заявлено, 1.2 мм. в квартиру ставили дверь металлическую (в январе 2014), там лицевое полотно более 2.5 мм - сегодня промерил штангенциркулем (и цена была тогда ок. 11К). даже дверь Snegir Cottage, стоимостью более ста тысяч - и то они пишут на сайте про полотно 1.2 мм... как же так, за сотку то?

    конечно, хочется красивое и надежное изделие, что сразу из коробки можно достать и поставить. но тут как лотерея получается - кто-то пишет, что все нормально, у кого-то проблемы. в моем случае - деревня в 100 км от центра области с грунтовой дорогой - проехать после дождя можно только на тракторе - ну за денежку приедут-то, не проблема... в моем случае, пусть слесарь при мне и в моём гараже работает - благо в наследство от папана досталось много разного инструмента (слесарного в том числе), я и сам буду видеть, из чего все сделано, да и метал не миллиметровый будет, а наверно 2.5 или 3 мм. ну как -то так. понятно, тоже вариант не идеальный (где вот толкового слесаря найти - тоже проблема), но просто так тратить сотку и получать кучу проблем за свои же деньги - нет никакого желания. хочется купить готовое и красивое решение, очень сильно хочется (и чуть было не купил на днях), но, пожалуй, лучше самим колхозить. не, это тоже не идеальный вариант, ну как-то так...
     
  3. Troer
    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    2.005
    Благодарности:
    677

    Troer

    Живу здесь

    Troer

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    2.005
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    Саратов
    За сотку наверно проще крыльцо в "холодный тамбур" переделать, надёжно, а не лотерея с торексом, кривым-косым.
     
  4. Lobov111111
    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    18

    Lobov111111

    Живу здесь

    Lobov111111

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    18
    Прошло пол года после предъявления претензии продавцу, ничего не сделали. Благо погода теплая и дверь функционирует. Скорее всего расчет и был на то, что морозы пройдут и доказать неисправность будет в суде не возможно, а к следующим морозам гарантия уже закончится.
    Перейти бы Торексу на производство прищепок для белья и не портить жизнь порядочным покупателям .
     
  5. Nico71
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    2.978
    Благодарности:
    6.068

    Nico71

    Живу здесь

    Nico71

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    2.978
    Благодарности:
    6.068
    Адрес:
    Тульская обл.
    Посмотрите двери с терморазрывом из Йошкар-Олы, торекс давно не торт стал.

    У нас такая зиму пережила, без холодного тамбура, все ок,. Дом уже отапливается. Цена на август 2021 35-37 тыс. [​IMG]
    И еще если стройка в планах, в нынешних реалиях закупать что то на года вперед я наверное все же не стал. Все не укупишь а как дальше сложится не известно (может строиться передумаете еще)
     
  6. Hasik74
    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    2.911
    Благодарности:
    1.964

    Hasik74

    Живу здесь

    Hasik74

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    2.911
    Благодарности:
    1.964
    Адрес:
    Липецкая область
    Извините, а зачем Вам дверь толщиной 3мм:faq:?
     
  7. TLP100500
    Регистрация:
    15.03.19
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    TLP100500

    Участник

    TLP100500

    Участник

    Регистрация:
    15.03.19
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Благодарю за ответы.
    Troer
    тамбур перед дверью планируется, само собой.
    Hasik74
    вы несколько не поняли меня - 3 мм - толщина стального листа. дверь понятно, как у всех будет -с ребрами жесткости, утеплителем и так далее.
     
  8. детина
    Регистрация:
    19.04.14
    Сообщения:
    3.307
    Благодарности:
    1.718

    детина

    Живу здесь

    детина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.14
    Сообщения:
    3.307
    Благодарности:
    1.718
    Адрес:
    Нижний Новгород
    зарплата слесаря, комплектующие не по оптовым ценам, профессиональная грунтовка+ окраска, ваше время - итого в итоге не прогнозируемый результат - не знаю что вы тут выгадаете.
    Какая разница какая толщина листа? Я вообще выбирал между снегирем и финскими и выбрал торрекс только потому, что финские представлены только в Москве и Питере - не пощупаешь+стандартное полотно вертолетом.
    По мне так берите или торекс или как выше предлагали - в любом случае заводское исполнение будет эстетичнее. Штучные работы на заказ либо колхоз, либо очень дорого
     
  9. Hasik74
    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    2.911
    Благодарности:
    1.964

    Hasik74

    Живу здесь

    Hasik74

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    2.911
    Благодарности:
    1.964
    Адрес:
    Липецкая область
    Я Вас понял, просто у меня гаражные ворота толщины 3мм а это входная дверь :faq:.
     
  10. cumber-c
    Регистрация:
    11.07.19
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    14

    cumber-c

    Живу здесь

    cumber-c

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.19
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    14
    Господа, подскажите пожалуйста какой фирмы выбрать входную дверь с терморазрывом в дом. Главное требование к двери, чтобы не промерзала, не текла, краска не слезала.
    Почитав форум выбираю между: Гардиан, Берсеркер (Чебоксары), может еще что-то?
    Торекс?(я так понял Торекс не очень качественные).
     
    Последнее редактирование: 15.06.22
  11. детина
    Регистрация:
    19.04.14
    Сообщения:
    3.307
    Благодарности:
    1.718

    детина

    Живу здесь

    детина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.14
    Сообщения:
    3.307
    Благодарности:
    1.718
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ну как не очень - плохие отзывы есть про все - и как вы знаете - люди отзывы пишут только когда косяк какой вылазиет - молчат когда все хорошо. Опять же - сколько людей поставили и сколько % брака? если 40 негативных отзывов на 10 тысяч дверей - вроде и не большой
     
  12. cumber-c
    Регистрация:
    11.07.19
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    14

    cumber-c

    Живу здесь

    cumber-c

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.19
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    14
    Спасибо за ответ.
    Подскажите пожалуйста: стоит ли переплачивать за бренд Gardian / Torex или можно взять то что делается рядом типа Берсеркер если у всех схожие конструкции: терморазрыв, 3 контура уплотнения? Или все-таки в более популярных брендах конструкция / материалы лучше ?
     
  13. детина
    Регистрация:
    19.04.14
    Сообщения:
    3.307
    Благодарности:
    1.718

    детина

    Живу здесь

    детина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.14
    Сообщения:
    3.307
    Благодарности:
    1.718
    Адрес:
    Нижний Новгород
    да ктож его знает. По логике - чем крупнее фирма, тем больше денег вкладывается в развитие и оборудование, но у нас в стране это не показатель. Так что не угадаешь.
    Опять же - я взял 2 снегиря - зиму отстояли без вопросов, но на этом моя статистика заканчивается
     
  14. Troer
    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    2.005
    Благодарности:
    677

    Troer

    Живу здесь

    Troer

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    2.005
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    Саратов
    С гарантией, только холодный тамбур, а так лотерея, стабильного качества и показателей нет не у кого. Просто отдать за 55 снегиря 100к, когда он стоил 27к раньше и конструкция принципиально не измениласть, такое себе.
     
  15. cumber-c
    Регистрация:
    11.07.19
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    14

    cumber-c

    Живу здесь

    cumber-c

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.19
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    14
    Ребят, помогите пожалуйста определиться если выбирать между Снегирь 55 и ДС-10 Гардиан и делать холодный тамбур из пластиковых окон в пол, то что лучше выбрать по соотношению цена/качество?
    По цене выходят плюс минус одинаково в 80 тыс. руб. за дверь.