1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление

Лучшие ответы

Сразу оговорюсь, что у меня стоит опытный экземпляр двери! то есть это не серийное производство!
Установили мне 17.10.2014г. опытный эксземпляр входной железной двери с терморазрывом но обо всем попорядку.
1. место монтажа двери это подмосковный дом -баня, т. е. есть парилка с влажным паром. мы там живем зимой "наездами". баня из бруса 150мм., утелена все как надо. была китайская дверь но она потела зимой.
2. решил купить качественную железную дверь смотрел на фенестра и термо. все они стоят под 30 000 руб. + 4000 руб за монтаж.
3. связался со мной человек с данного форума, предложил поставить его дверь с терморазрывом... цена его двери 17 000 руб (с доставкой)... + 4000 руб за монтаж итого 21 000 руб.
4. дверь поставили 17.10.2014г. за бортом было -8 градусов, вечером перед этим я парился в бане, то есть поднял влажность до 70%.
5. рано утром проверил дверь... дверь и коробка двери имеют терморазрыв.
коробка двери, которая находится в тамбуре немного покрылась влажностью... чтоб вы понимали, если распылителем побрызгать на металл. то есть крупных капель воды не было! но проводишь рукой по коробке, рука мокрая.
ручка двери и задвижка тоже покрылись влажностью (ручку взял без терморазрыва), точно также как и полотно двери.
само полотно было абсолютно сухим. то есть полотно сделано на пятерку!
прочитав отзыв о термо дверь за 30 000 руб. пришелк выводу, что не стоит переплачивать за эти двери, если функции двери за 21 000 руб идентичны. а качество исполнения двери примерно равное. ну может быть деревянной упаковки и "обертки " двери...
24.10.2014г. не парился, влажность воздуха в бане была 30%-40%... температрура в комнате +21 градус, на улице ночью было -9 градусов. ручку двери разобрал, и поставил железный штифт с терморазрывом, разрыв сделан из специального пластилина. не знаю что это за штука.
Рано утром 25.10.2014г. посмотрел на дверь, она сухая, коробка также сухая... ручка теплая... набрала комнатную температуру.

Итог... если не паритсья в бане и не поднимать влажность воздуха до 70-80%, то дверь отличная! да еще плюс её цена в 17 000 руб делают своё дело! это лучше чем любые двери за 30-40 тыс руб!
дверь с терморазрывом!
коробка двери с терморазрывом!
ручка двери с терморазрывом!
2 контура уплотнения, уплотниетель магнитный...
когда дверь открывается, образуется как будто вакуум...

вобщем себе заказал еще одну такую дверь в дом.
если у кого есть вопросы смело задавайте, что знаю расскажу.
зимой хочу эту дверь проверить тепловизором...
  1. SergeiSt
    1

    @БондАлекс, стальные двери с терморазрывом можно поделить на три группы по конструктиву:

    1. Терморазрыв коробки двери сделан болтовым соединением. Это самая большая группа. Большая потому, что способ соединения простой и не особо технологичный. Вбиваем в поисковике “дверь с терморазрывом” и видим практически одно и тоже в 97% случаев. А это: в полотне 5 видов утеплителя, в коробке куча фольгоизалона и пробковой подложки. Вся эта капуста укладывается в различных вариациях, “кто как хочет так и ……”. Тенденции задал производитель из Барнаула. Он же ввел в конструкцию соединение болт-гайка. Найдите мне хоть одну картинку, где кроме описания кучи материалов для терморазрыва, была указана стрелочка на стальные болт-гайку. Вы так же не найдете стрелочки для стальной клепки (самореза) при описании полотна с терморазрывом. Но и это еще не все. Представьте себе, что вы закручиваете этот болт и стягивайте две части коробки, а между ними пробка и фольгоизилон. Сможете обеспечить одинаковое усилие на 30 болтах при таких мягких материалах? А от этого усилия будут зависеть размеры коробки, которые в свою очередь влияют на работу уплотнителей. Тоже самое можно сказать про полотно двери. Его тоже можно сжать разным усилием при заклепывании, потому как наполнение полотна это некая субстанция с переменными типоразмерами. Покупая такую дверь хоть за 20тр, хоть за 90тр, знайте, покупаете вы одну и туже конструкцию только с разными по цене отделочными материалами и замками.
    2. Терморазрыв выполнен термовставкой которая является деталью, а не субстанцией. Выполнен без металлического крепежа, так как вставка и есть крепеж. В двери используется один вид утеплителя. Порядок сборки двери таков, что сначала собирается конструкция в размер, а лишь потом вливается утеплитель, который при затвердевании дает требуемую жесткость. Цену младшей и старшей модели вы знаете. Что интересно, младшая модель хоть и дешевле старшей, но гораздо ее технологичнее. В эту же группу можно добавить зарубежных производителей, ценник больше в разы, видимо из-за этого не ржавеют.
    3. Терморазрыв выполнен лазерной резкой. При изготовлении заготовок для коробки и полотна делаются разрезы в металле с минимальным промежутком друг от друга. Тем самым производитель уменьшает площадь поперечного сечения мостиков холода. Эффективность такого способа вызывает у меня сомнения, что подтверждают устные отзывы. Ценник сопоставим с второй группой.

    #129 SergeiSt, 15.11.16