1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Конденсат и прогоревшая труба

Тема в разделе "Дымовые трубы (дымоходы)", создана пользователем Fadeich1, 26.10.14.

1. Fadeich1
    Благодарности:
    0

Fadeich1

Участник

Fadeich1

Участник

Благодарности:
    0
    День добрый.
    В печном деле пока я потребитель услуг. но пришло время разобраться.
    Построили домик для проживания весна осень (профилированный брус 140). Фундамент винтовые сваи по углам и несколько под домом.
    На зимний денег не хватило. В планах по обогреву было временное использование электричества (конвекторы)
    Но пришла осень и моя хозяйка захотела приезжать зимой (это было 2 года назад). К весне пока дом был не жилой нашли в гараже печку бутаков студент с перспективой замены на, что нить приличное, но не тяжелое так как под печью, а она заняла место в углу только шпунт 40мм на половых лагах.
    Так как установкой со всеми нормами я не мог разобраться обратился в профильную фирму и заказал у них установку трубы и печки со всеми экранами по стенам.
    Печь установили из печи до шибера труба 150, далее шибер, и снова труба 150, перед перекрытием переход на трубу сандвич и дальше через второй этаж над коньком все тот же сандвич.
    Приехали ребята все установили проверили и мы прошлую зиму по выходным не знали проблем. Летом не топили. А сегодня ночью подкинув брикетов пошел спать, но так как мы переводили часы немного задержался и вдруг почувствовал запах дыма. Включил свет и увидел картину маслом Со стыка перехода 150мм - труба сандвич течет ручей конденсата. Тут похоже я сделал глупость, а именно решил открыть печку чтобы тягой просушить конденсат. Труба заревела и в нескольких местах начала темнеть и через эти темные места начал течь конденсат. Дымина на всю комнату. Пришлось заглушить печь. И проветривать комнату. Все вещи пропахли копченостями.

Вопрос следующий как это победить самому и как можно поменять трубу над печью. В перекрытиях же вряд ли она на чем то держится на крыше ондулин. Был ли у кого опыт замены трубы над самой печькой. Возможно ли одному проделать эту операцию?

Если это из за типа печи (она меня и так немного замучила своими обратными хлопками если не правильно отрегулируешь поддув и шибер), то какие варианты замены - нужен быстрый прогрев и длительное поддержание тепла.

Fadeich1 , 26.10.14
    #1 + Цитировать
  2. ситинец
    Благодарности:
    1.647

ситинец

Живу здесь

ситинец

Живу здесь

Благодарности:
    1.647
    Да, такое делал.
    Возможно, но с помощником намного проще.
    Скорее это качество дымохода такое. Почитайте в этом разделе рекомендации по подбору материалов для труб.

ситинец , 23.11.14
    #1 + Цитировать
  3. ситинец
    Благодарности:
    1.647

ситинец

Живу здесь

ситинец

Живу здесь

Благодарности:
    1.647
    Да, такое делал.
    Возможно, но с помощником намного проще.
    Скорее это качество дымохода такое. Почитайте в этом разделе рекомендации по подбору материалов для труб.

ситинец , 23.11.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также