F Обсуждаем наши проекты вместе

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Olderrus, 28.08.14.

  1. PMWoman
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    25.829
    Благодарности:
    39.074

    PMWoman

    Живу здесь

    PMWoman

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    25.829
    Благодарности:
    39.074
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То есть кладовка нужна.
    А как перенос технички наверх будет сочетаться с вводом воды и электричества в дом?

    Вентиляция нужна в любом случае. Над плитой вытяжка обязательна Поэтому высота потолка на это не влияет
    У вас просторная кухня, остров, рядом кладовка. Скажите, а зачем в этой ситуации вообще нужны эти самые верхние шкафчики?

    Так там 7 м2, при этом еще нет фильтров, так как анализ воды не делали пока. А вы хотели все это запихать в кухню. Я вам показала количество оборудования. Готовы все это в кухню вмещать? По-моему нет :)

    Ничего себе маленькая. Побольше моей будет.

    И где в вашей спальне место для кровати для ребёнка аж до 5 лет? С учётом проходов около кроватей, шкафов и тп.

    На мой взгляд более целесообразно подобрать проект в котором две спальни размером 11-12 и 15-16.
    Сначала ваша та которая 16. Хватит места и вам и младенцу.
    А когда второй подрастёт, вы переезжаете в 11 м, а детей селитесь вместе в 16 м.
    Либо подбирать такой вариант, где эту спальню 16 м потом можно разделить на 2 по 8

    Не за что.
     
  2. TeXnology
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.502
    Благодарности:
    1.505

    TeXnology

    Живу здесь

    TeXnology

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.502
    Благодарности:
    1.505
    Адрес:
    Владивосток
    Участок еще не распланирован, на неделе его буду раскапывать, там будет более понятно по площадям. Сейчас планируется скважина и электричество как раз с той стены, где котельная.

    Вентиляция будет обязательно. Считаю что без нее будет не дом а душегубка. Просто в моем случае можно сделать барьер. Где то фото лежало, найду - покажу.

    Если хватит места без них, то не будет. Но что то мне подсказывает, что они понадобятся.

    Я же уже сказал, что не хочу на кухне и никогда не хотел :aga:

    На фото котельная вроде 2х2.

    Мы с ребенком с рождения спим в одной кровати. Просто кровать 2х3 :aga:
     
  3. Nico71
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    2.978
    Благодарности:
    6.068

    Nico71

    Живу здесь

    Nico71

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    2.978
    Благодарности:
    6.068
    Адрес:
    Тульская обл.
    у нас нечто подобное сейчас в квартире, трешка две спальни: 9,5 и 14 м2. Изначально маленькая была детская, потом второй ребенок и мы уже в маленькой спальне, и вот дети подросли (мальчик и девочка) и теперь мы в зале спим а у детей у каждого своя комната. Потому в доме сейчас (в пристройке) запланировано каждому по спальне)
    @TeXnology, если планируете 2 ребенка планируйте еще одну комнату, а то потом достраивать придется...
     
  4. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.614

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.614
    Адрес:
    М.О. Раменское
    Хламовник пока и недоделано:
    В левый угол планировал ТН ставить, ГА подвесить, под него колонны водоподготовки:
    IMG_20191101_191946.jpg
    Котел электрический + гребенка, группа безопасности и насос с обвязкой
    IMG_20191101_191952.jpg
    На этом фото видно фильтр, который уже надо менять:
    IMG_20191101_191959.jpg
    Железо есть, значит надо водоподготовку делать, а это несколько колонн.
    Размеры котельной 2+ на 2+ и тоже думал а куда больше, в принципе нормально, но могло быть удобней.
     
  5. НикВас
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    6.019
    Благодарности:
    3.328

    НикВас

    Модератор-консультант

    НикВас

    Модератор-консультант Помощник модератора

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    6.019
    Благодарности:
    3.328
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область, Гатчина
    Мал диаметр для лестницы! :nono::no:
     
  6. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.638
    Благодарности:
    41.124

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.638
    Благодарности:
    41.124
    Адрес:
    Москва
    "Нежилая" мансарда - это холодный закрытый чердак, а антресоль - открытое пространство под потолком. Винтовая лестница будет заканчиваться перед люком? Или по ней будут подниматься на утепленную лестничную площадку холодной мансарды?
     
  7. cеpxuo
    Регистрация:
    22.09.17
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5

    cеpxuo

    Участник

    cеpxuo

    Участник

    Регистрация:
    22.09.17
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5
    Значит, не антресоль. Лестница будет заканчиваться перед люком, пользоваться ей будут крайне редко.
     
  8. PMWoman
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    25.829
    Благодарности:
    39.074

    PMWoman

    Живу здесь

    PMWoman

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    25.829
    Благодарности:
    39.074
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И зачем тогда винтовая? Чем не устроит обычная складная чердачная?
    phpijwpsg.jpg
     
  9. cеpxuo
    Регистрация:
    22.09.17
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5

    cеpxuo

    Участник

    cеpxuo

    Участник

    Регистрация:
    22.09.17
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5
    А чем не устроит обычная винтовая? И зачем тогда складная сердечная?
     
  10. cеpxuo
    Регистрация:
    22.09.17
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5

    cеpxuo

    Участник

    cеpxuo

    Участник

    Регистрация:
    22.09.17
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5
    Чердачная, конечно..:)
     
  11. PMWoman
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    25.829
    Благодарности:
    39.074

    PMWoman

    Живу здесь

    PMWoman

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    25.829
    Благодарности:
    39.074
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    винтовая занимает место всегда, ее придется обходить
    Чердачная складывается, места не занимает, люк - утепленный.
    Ну и цена на чердачную будет существенно меньше винтовой
     
  12. Pterro
    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    11.095
    Благодарности:
    7.963

    Pterro

    Живу здесь

    Pterro

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    11.095
    Благодарности:
    7.963
    Адрес:
    Москва
    Боюсь, что когда строится бюджетный дом, то через 5 лет только-только завершается его достройка и приведение после стройки участка в порядок...
    и Сразу в новую пятилетку?... Сомнительное удовольствие...
     
  13. Roman_prim
    Регистрация:
    11.11.19
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Roman_prim

    Новичок

    Roman_prim

    Новичок

    Регистрация:
    11.11.19
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Добрый день, прошу оценить, указать на ошибки и покритиковать, буду рад советам.
    Опросник
    1. Регион застройки
    Приморский край, Анученский Район

    2. Планируемые материалы для строительства
    Пенаблоки, арбалит, опилкобетон (склоняюсь к последнему так как рядом есть пилорама и есть свободное время для стройки)

    3. План/описание участка с предполагаемым расположением дома и указанием сторон света, наличия хорошего вида
    Примерный план будет на втором скрине, у участка есть соседский забор на одной стороне, другие 3 стороны не ограждены.

    4. Планируемое количество и высота этажей, используемая мансарда, цокольный этаж? Будет ли дом использоваться для ПМЖ или сезонного использования.

    Дом ПМЖ, один этаж, холодный чердак, без цоколя, возможна терраса.

    5. Планируемый вид отопления, необходимость отдельной котельной

    Электричество (по ночному тарифу будет1.7 р кв), резервная печь в гостиной на дровах.

    6. Состав семьи (с возрастом и полом детей)


    Два взрослых 28 м, 20 ж, планируем 2 детей.


    7. Какие помещения по функциональному назначению необходимо получить (количество спален (минимально допустимый размер), санузлов, необходимость «второго света», гостевой спальни, кабинета, отдельной постирочной, хоз. кладовки, кладовки при кухней, гаража в доме и т. п.)

    Из самых важных это второй С/У для гостей что бы они не шли дальше гостиной и в ней будет стиральная машина и сушильная. Все остальное я отобразил в плане дома. Кладовку я делать не очень хочу при доме, так как это может привлечь грызунов и других паразитов, предполагаю что можно установить небольшую холодильную камеру (200 -300л) в котельной (10 м квадратных) рядом с морозильной камерой.

    8. Проверьте, пожалуйста, что объем вашей котельной для газового котла превышает 15 кубических метров (если котел газовый и не располагается на кухне)

    Газа нет, котельная нужна для эл щита, эл котла, морозильной камеры и стеллажа под " закрутки" .

    9. Ваше решение по следующим вопросам:
    -нужен отдельный тамбур для сокращения теплопотерь или тамбур-прихожая?
    Нужна тамбур прихожая так как зимой очень холодно - 35, а летом очень жарко и будет стоять кондиционер в гостиной.

    - кухня и гостиная могут быть совмещены или это должны быть 2 отдельных помещения?
    Совмещены
    - двери спален могут выходить в кухню гостиную или должны быть звукоизолированы коридором?
    Коридро (есть на плане)
    - нужна изолированная грязная зона прихожей или не сложно лишний раз подтереть пол?
    И да и нет, не хочу что бы много грязи было в доме но ее не избежать так как это деревня где нет асфальта, но возможно в будущем сделать пристройку с входа где будут разуваться, в общем пока не определился.

    -личный су и гардеробная при спальне мечта или излишество?
    С/у будет два, а гардеробная при спальне не нужна, ее я вынес отдельно около прихожей/ тамбура.

    -вход в сан. узел не должен быть виден от входной двери или не принципиально?
    Без разницы

    -рабочая зона кухни не должна просматриваться с дивана или не принципиально?
    Это будет одно помещение, значит будет видно.
    10. Планируемый график строительства и финансирования.
    -указать планируемый бюджет строительства дома под внутреннюю отделку (с фасадными работами, коммуникациями, и т. д.).
    2.5 -3 млн, площадь дома 115-120 кв м.
    -указать планируемый график стройки (сезон, год, неск. лет) и исполнителей (самострой, ч/з фирму/бригаду, 50/50).
    С весны по октябрь сделать коробку со всеми уличными работами, очень - весна внутренние работы.
    В процессе стройки планирую нанимать работяг 1-2 человека для выполнения тяжелых работ и ускорения стройки, за 1 тр в день найти таких не проблема.
    П, С На втором скрине есть зеленый участок, он свободен и возможно будет взят отдельно в собственность для размещения там столярки к которой будет отдельно проведено электричество.
     

    Вложения:

    • План дома.png
    • План участка.png
  14. R Royce
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    5.146
    Благодарности:
    6.132

    R Royce

    ...Я - в домике...

    R Royce

    ...Я - в домике...

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    5.146
    Благодарности:
    6.132
    Адрес:
    ...Arkaim, "страна городов"...
    У вас, ЗУ не оформлен?
    Скриншот 17-11-2019 111001.png информация, на вашей схеме, отличается от той, что видим на ПКК...
    ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКНЕТ?

    Судя по всему, Сосед-С прихватил кусочек...
    Скриншот 17-11-2019 112629.png и вы, - туда же?...:)

    Скриншот 17-11-2019 113158.png с этим, также, разберитесь..., укажите на схеме, где вход в дом.
    Дайте наруж. размеры дома, толщину стен (наруж. и внутр.)
     
    Последнее редактирование: 17.11.19
  15. Roman_prim
    Регистрация:
    11.11.19
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Roman_prim

    Новичок

    Roman_prim

    Новичок

    Регистрация:
    11.11.19
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Прошу прощения за неточности, надо было сразу на кдастровой рисовать, а не в гугле ес.
    1. Участок оформляется по дв гектару, его уже утвердили и отдали в кадастр что бы специалисты поставили точки и внесли его в систему, поэтому 99% что все будет хорошо.
    2. Сосед действительно захватил землю, но это глухое село и там такое легко скрыть, возможно потом аукнится.
    3 Я похоже напутал со сторонами света, надо это поправить.., хотя я могу описать так, надо что бы гостиная / кухня и спальня взрослых была максимально освещена.
     

    Вложения:

    • Участок на кадастре.png