Переезд в другую жизнь или как мы нашли свой дом

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем ilinda, 22.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marizinha
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1.359

    Marizinha

    Участник

    Marizinha

    Участник

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1.359
    Адрес:
    Краснодар
    :)]Закидаете меня сейчас тапками, но я тогда рискну первой посоветовать: Люба, берите ребят и езжайте на зиму с мужем или пересидите с детьми холода в Уфе у мамы. А потеплеет, можно и в деревню... Как говорит мой муж- хорошо в станице...летом ! Так у нас станицы богатые, почти везде асфальт.
    Вы, конечно, сможете пережить худо-бедно холода в деревне, но к чему этот героизм? У вас только один помощник - ваш 13-летний мальчик, ему ж учиться надо. С коровой у вас элементарно не будет времени на больную дочку, а двухлетка - это ж огонь, глаз не спускай!
    Мы здесь повосхищаемся, посочувствуем, а вам месяцами одной пупок рвать...
    Можете кидать тапки.
     
  2. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327
    Адрес:
    Россия, Москва
    Что то мне подсказывает, что они уже не уедут в эту зиму. По крайней мере не сейчас.
    Это не значит, что я считаю такой шаг правильным, но ведь это не наш выбор.
    Какая может быть корова без кормов и тонн сена. А чистить у неё как? Как мыть вёдра и куда девать излишки молока? Нет сепаратора, маслобойки, всяких дуршлачков и марлечек. Мы для коз и одной коровы только в этом году купили всякого на 5000р как минимум. Холодильник огромный для 3-хл банок и творога. Теперь нужны морозилка-ларь для мяса птицы и козлов, творога, потом свинины своей. Денег на корма 10000-15000р в месяц. Огород в 15 соток для нас и скотинки+ теплица- мы почти не успеваем, а там ведь дети...
     
    Последнее редактирование: 24.10.14
  3. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    вот меня поражает современное видении в отношении родителей к детям, вспомним военные и послевоенные годы, мой сосед по даче в пять лет запускал гусеничный трактор и пахал на нем поле, вспомним 90е, я матери не видел, захотел жрать научился готовить и готовил на всех, и ничего и учились и дом содержали, им всем город больше вреда принесет чем пользы, будет трудно да, НО здоровое еда и воздух, это одно ставило людей на ноги даже с самыми плохими болезнями.
     
  4. Ксешка
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    438

    Ксешка

    Осваиваю SketchUp.

    Ксешка

    Осваиваю SketchUp.

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    438
    Адрес:
    Планета Земля
    Все это, конечно, так, но дети нашей героини выросли в комфорте. Возможно, если бы эта история началась весной, то к осени они бы уже освоились. А пока для них просто жить в новых условиях - уже подвиг.
    "Все проходит, и это тоже пройдет" - ходят слухи, что это было выгравировано на кольце мудрого царя Соломона. И фраза эта означает лишь то, что любые, самые сильные горести, и счастье и беды - все проходит.
     
  5. empty1
    Регистрация:
    29.10.10
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    111

    empty1

    15:36

    empty1

    15:36

    Регистрация:
    29.10.10
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Воскресенск
    :ogo: - с таким видом читал сообщения автора - желаю крепкого здоровья и сил! И подумалось, что как же мы привыкли к комфортной жизни...
     
  6. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327
    Адрес:
    Россия, Москва
    И как у соседа после такого со здоровьем? Это тогда хоть генетика была здоровая, а теперь? Сейчас все больные уже с рождения. Идёт вырождение нации и народов России да и во всём мире не намного не лучше.
     
  7. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    а что ему сделается морда с меня, жигули за бампер поднимал, на огороде взамен мотоблока только и видно как лопата мельтешит. А вымирает потому что посмотрите где живем и что едим, с 3х лет всякую крашению дрянь на основе таблицы Менделеева, поэтому и выжали что питались хоть и плохо но относительно чистой и правильной едой. Батенька от голоду травку весной молоденькую щипал возле дома отсюда здоровье. Да и сами наверное почувствовали как козье молочко стали употреблять что что-то изменилось.
     
  8. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    детям легче, у них есть родитель у которого как раз и пухнет голова о всем происходящем которому в сотни раз труднее, как раз освоится и перестроится, тем более без мужского плеча под боком.
     
  9. smarisha
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    33

    smarisha

    Новичок

    smarisha

    Новичок

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    город Алматы
    Ilinda читаю вашу тему. Жизнь она такая штука все бывает. Я типично городской житель волею судьбы оказалась в 27 лет в деревне с большим хозяйством и семилетним сыном (мужу пришлось уехать устраиваться на работу в другой город). Не так страшен черт как его малюют у меня получилось и у вас все получится. Вот только кормами для ваших животных постарайтесь запастись на всю зиму уже сейчас. Вы молодец на таких людях земля держится.
     
  10. Marizinha
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1.359

    Marizinha

    Участник

    Marizinha

    Участник

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1.359
    Адрес:
    Краснодар
    Меня тоже такое отношение поражает как вы пишите. Вот у меня сын был вынужден в 13 лет некоторое время носить на 2-й этаж 20-ти литровые канистры с водой, воды не было в квартире. По две для равновесия, в каждую руку, не заполняя их полностью. Сугубо городской мальчик, выросший в комфортабельных условиях, но помогать папе хотел, т. к. мужчина. Мы оказались в бытовых условиях, близких как у ТС. Но все! Всей семьей! И инвалидов среди нас нет! И денег валом. Но требовалось время для обустройства привычного комфорта. И сидели 3 месяца без электричества и готовили на примусе.
    А потом сколеоз поясничный у сына, да такой степени, что в армию не взяли. Перспективы - грыжи межпозвоночные... И это не изменить, только отсрочить можно.
    И вот часто я думаю с горечью - не сберегла здоровье ребенка. Одно хорошо: уже тогда стало понятно, что рядом со мной не один мужчина и ребенок, а два мужчины и меня очень-очень берегут... И я их берегу.
    Не война сейчас и не 90-е!
     
  11. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    я в 13 лет коз пас, а на обратном пути мешок с травой на горбу тащил, специально пошитый под мои габариты, а почки посадил на пьянстве. ключевое слово комфортабельных, именно сейчас все скрылось за комфортной уютной жизнью, а случись что даже самое маленькое ломает человека, не все могут вылезти и дети не знают что такое труд, поэтому и творится черт знает что.
     
  12. Marizinha
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1.359

    Marizinha

    Участник

    Marizinha

    Участник

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1.359
    Адрес:
    Краснодар
    Легко ломается человек, когда у него мало самоуважения и ответственности за близких. А такое бывает с теми, что не уверен, что его любят. Мы слишком часто боимся хвалить своих детей, убеждать, что они самые лучшие, вот и вырастает слабые и безответственные, потому, что нет развитого чувства самоуважения. Так что родители часто сильно виноваты в том, какие дети получились...
    Трудится будет тот, кому есть для кого трудится и кому это интересно. Первое - как раз случай нашего ТС.
     
  13. ilinda
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    27.679

    ilinda

    Живу здесь

    ilinda

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    27.679
    Адрес:
    Россия
    Доброго времени суток. Спасибо всем за отклики. Вчера мой интернет подключаться не хотел, да и пришлось гуся щипать, отвыкла долго возилась. Пожить у моей мамы вряд ли получится, нас в семье 8 детей и я старшая, у меня младшие сестры чуть старше моей старшей дочери. Жить на головах друг у друга тоже идея дурная. Нормальный интернет еще не сделали. Вчера облазила всю крышу и выяснила что сигнал есть только в одном месте. Сама конечно ничего установить я не смогу и ждала мужа. Сегодня мой самый умный и всезнающий муж заявил что такого быть и не может и мы полдня ходили по двору под "Боже храни царя" он с длинным шестом на котором антенна-усилитель, я сзади со шнуром и ноутом) Часа через три облазив все крыши, таки сдался и смастерил длинный столб для установки антенны, но один его не поднимет и завтра с соседями установят, надеюсь завтра будет нормальный интернет.
     
  14. ilinda
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    27.679

    ilinda

    Живу здесь

    ilinda

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    27.679
    Адрес:
    Россия
    Проблемы конечно есть. Но с отоплением проблем нет, дом газом топится, тепло. Дверь отходит слегка входная. В планах на завтра дверь наладить чтобы в морозы улицу не отапливать. С водой проблема еще осталась, из за того что утопили первый насос, второй не можем до дна опустить, пока первый до конца не утонет, то есть два дня качаем, первый насос слегка опускается и тогда опускаем ниже рабочий, еще метр остался до нужного положения насоса. А вообще мы с мужем считаем что жизнь состоит из проблем и если их нет то это уже не жизнь.
     
  15. YanaNov
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    142

    YanaNov

    Участник

    YanaNov

    Участник

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @ilinda, читаю вашу тему и восхищаюсь! Сил, здоровья, терпения и легкой зимы вам! Подписалась на тему.
     
Статус темы:
Закрыта.