1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Робот-мотоблок

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем CaimanTeh, 15.10.14.

1. CaimanTeh
    Благодарности:
    348

CaimanTeh

Живу здесь

CaimanTeh

Живу здесь

Благодарности:
    348
    Робот-мотоблок
    При затрагивании темы женских мотокультиваторов возник вопрос - зачем делать облегчённые модели мотоблоков и мотокультиваторов для женщин, стариков и детей, если можно сделать робота которому всё по плечу.

Пока я придумал три варианта.

1) Дать лопату в руки Asimo

2) Сперва создать мотоблок на дистанционном управлении, а потом заменить человека на компьютер

3) Использовать имеющиеся роботы-газонокосилки

Мне как то довелось работать с бензиновой газонокосилкой у которой были сильно погнуты ножи - так она не только траву стригла, но и культивировала, пропалывала и разравнивала.
    Я не предлагаю брать робота-газонокосилку, гнуть у неё ножи и выпускать в огород, но что-то в этой идее есть :)

Ну а правда, какие работы выполняемые с помощью мотоблока или мотокультиватра нельзя автоматизировать?

От посадки до уборки картошки, все операции идут строго параллельно и через равные промежутки.
    Сенокос - так же делается строго геометрически.

Вывезти собранный урожай - точно так же как роботы-газонокосилки стыкуются к зарядному устройству, робот-мотоблок будет стыковаться к тележке.

А если заранее установить по участку приставки насоса и электрогенератора, то по мере необходимости робот-мотоблок будет стыковаться к ним для работы насосом или электрогенератором.

Каких штатных задач не сможет сделать робот-мотоблок или робот-мотокультиватор?

CaimanTeh , 15.10.14
    #1 + Цитировать
  2. Sedox
    Благодарности:
    179

Sedox

Живу здесь

Sedox

Живу здесь

Благодарности:
    179
    Идея имеет право на жизнь, :super: лучше для ровных прямых участков без растительности. ;) Для меня слишком сложно пока. :no: У меня огороды на крутых уклонах, :( причем местами разные деревья, кусты, грядки. Через огород еще проходит газопровод воздушный на столбах-опорах, которые тоже нужно объезжать. :(

Sedox , 17.11.14
    #2 + Цитировать