1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Отопления в загородном доме нет? Денег почти нет? Электричества нет? Вам сюда! Делюсь своим опытом

Тема в разделе "Тепловое оборудование", создана пользователем РусланМ, 15.10.14.

1. РусланМ
    Благодарности:
    2.307

РусланМ

дотошный

РусланМ

дотошный

Благодарности:
    2.307
    Отопления в загородном доме нет? Денег почти нет? Электричества нет? Вам сюда! Делюсь своим опытом
    Доброго времени суток форумчане и читатели форума! :hello:

Если Вы ищите отопительный прибор для дома с ПМЖ, с огромной длительностью горения на одной закладке (засыпке), такой что бы уехав утром на работу и возвращаясь поздно вечером с работы Вы точно знали, что дома тепло, то можете выбрать или совместить два варианта отопления, которыми отапливается мой дом. Оба варианта не требуют электричества, а это очень актуально. У многих электричества просто нет, или мало для отопления, а у кого оно есть такими как у меня приборами человек застрахован от всех проблем связанных с отключениями, да и дешевле топить газом сжиженным и дровами, чем электричеством. И само тепло совсем другого качества! :super:

Оба варианта отопления можно сделать самому, сэкономив не малые средства на другие нужды в новом доме.

1. Вариант отопительного оборудования это Чугунная печь Efel/Nestor-Martin работающая и на дровах 10 часов и на угле антраците – ДО 72 часов! Печь сама регулирует температуру в доме ! Психоз повсеместный о рекордах длительности горения на одной закладке или засыпке закончен! Вот тут подробно http://www.forumhouse.ru/threads/230373/ можете читать с 50 страниц (примерно), потому как уже холодает, а отопление не налажено, понимаю:nono:, не теряйте времени, позже в теплом доме почитаете с начала.
    Если этот вид отопления совместить с газовыми конвекторами (ниже)– Вас любые Ч/П перестанут волновать. Совмещение двух систем отопления – экономия топлива + полное спокойствие.
    Длительность горения зависит только от температуры желательной в доме + утепления дома+ количества баллонов в связке. Газгольдер может подождать, 4 баллона могут отапливать без перерывов, давать горячее водоснабжение, и конечно Вы можете готовить как минимум месяц - это в среднем по утеплению доме допустим до 150 кВ. м. стоят 4 баллона газа - примерно 2000 рублей.

Есть дровяные печи дешевле, и длительность горения не такая, но если топить печь когда вы дома вечером и остовлять на ночь, то есть совмещать с газовыми конвекторами – за газом ездить (с баллонами) будете пару раз за зиму.

2. Вариант отопительного оборудовании Газовый конвектор вот тут подробнее http://www.forumhouse.ru/threads/183266/

Тут можно читать с первой страницы, в этой же теме и про горячее водоснабжение и отопление ванной комнаты, все можно сделать за день самому!

3. Горячая вода и отопление ванной комнаты одним устройством. Сделай сам за один день http://www.forumhouse.ru/threads/264003/#post-9845090
    4. А уже в теплом доме почитай вот тут: кВт за 550 рублей. МОЭСК, ФАС, НАЛОГОВАЯ, ФСБ (Мой опыт) и подключайтесь не спеша к электросетям кака я.
    http://www.forumhouse.ru/threads/203918/
    Тепла Вашему дому! :hello:
    Возможно в первые же минуты ниже будут писать всевозможные коммерсанты всякую чушь, спрашивайте у них, есть ли личный опыт, пусть дадут ссылку ? Есть ли у них вообще домик или дача, что бы рекомендовать что то ?

зевсик во врнмя горения.jpg эфель.уголь ведро цветокхорошо разгор. класс..jpg

Последнее редактирование: 15.10.14
    РусланМ , 15.10.14
    #1 + Цитировать
  2. Андрей 203
    Благодарности:
    25.452

Андрей 203

Администратор

Андрей 203

Администратор

Благодарности:
    25.452
    Спасибо за передачу вашего опыта! :)

Андрей 203 , 26.11.14
    #2 + Цитировать
  3. РусланМ
    Благодарности:
    2.307

РусланМ

дотошный

РусланМ

дотошный

Благодарности:
    2.307
    Я ещё будку теплую для собаки сам сделал, это первая моя тема :), но забыл про неё.
    Называлась так :" маленький и тёплый дом для друга за два дня " раздел малые архитектурные формы :).
    Форум для того и есть, что бы опытом делиться, и читапл я и читаю форум давно, только когда за грубость отлучали от форума, возвращался в семью :).

РусланМ , 26.11.14
    #3 + Цитировать
  4. RuslanGu
    Благодарности:
    555

RuslanGu

Живу здесь

RuslanGu

Живу здесь

Благодарности:
    555
    В 2011 г. проходил такую задачу у себя в строящимся доме. Сделал теплоэлектрогенератор (где-то здесь можно почитать) делает и тепло и электричество. От старой ВАЗ21013 взял двигатель, к нему подсоединил асинхронный электродвигатель, установил все на раму и запустил. При вращении асинхронного электродвигателя его можно возбудить реактивной мощностью и он начинает генерировать электрический ток 3-х фазной сети. К радиатору охлаждения двигателя планировал подключить отопление дома, а электричество использовать для нужд бытовых приборов. Известно что КПД ДВС не более 25% - это значит что около 50% тепла сгораемого от бензина можно пустить в систему отопления дома.

Как только я его привез в дом и начал подключать через неделю, сосед предложил электрическую линию :)] протянуть с соседней улицы. После подключения электричества пришлось думать как его сэкономить - так родилась моя затея с тепловыми насосами (но это в другую тему).

RuslanGu , 27.11.14
    #4 + Цитировать
  5. РусланМ
    Благодарности:
    2.307

РусланМ

дотошный

РусланМ

дотошный

Благодарности:
    2.307
    :hello: здорово!

РусланМ , 27.11.14
    #5 + Цитировать
  6. RuslanGu
    Благодарности:
    555

RuslanGu

Живу здесь

RuslanGu

Живу здесь

Благодарности:
    555
    К стати сейчас мы с моими друзьями решаем как отопить и снабдить электроэнергией объект без всего. Нет ничего кроме природы, дрова и те завести зимой проблема. Уже поставили солнечные батареи для освещения, строим ветряк для электроснабжения, строим паровой двигатель для конвертации тепла в электричество.

То же как бы неплохо бы камин или печку, но побаиваюсь своих малолетних детей. С замком что ли сделать камин? :aga:. Во время стройки специально оставил 4 полноценных дымохода, которые можно подключить в любой комнате.

RuslanGu , 27.11.14
    #6 + Цитировать
  7. РусланМ
    Благодарности:
    2.307

РусланМ

дотошный

РусланМ

дотошный

Благодарности:
    2.307
    Замок откроют. тут думать нужно :nono:

РусланМ , 27.11.14
    #7 + Цитировать
  8. RuslanGu
    Благодарности:
    555

RuslanGu

Живу здесь

RuslanGu

Живу здесь

Благодарности:
    555
    Или ждать пока повзрослеют. Размышлял даже над спиртовым камином. Но не знаю красиво спирт горит или дрова красивее.

RuslanGu , 27.11.14
    #8 + Цитировать
  9. РусланМ
    Благодарности:
    2.307

РусланМ

дотошный

РусланМ

дотошный

Благодарности:
    2.307
    Многие на форуме будут против :aga:

РусланМ , 27.11.14
    #9 + Цитировать
  10. РусланМ
    Благодарности:
    2.307

РусланМ

дотошный

РусланМ

дотошный

Благодарности:
    2.307
    Лучше котельную комнату, а там котел и гравитационную систему с батареями по комнатам. Котельную на замок. :nono:

РусланМ , 27.11.14
    #10 + Цитировать
  11. RuslanGu
    Благодарности:
    555

RuslanGu

Живу здесь

RuslanGu

Живу здесь

Благодарности:
    555
    Я спирт не пью мне не страшно. :)] Даже подумывал прикупить зерна у местных производителей да сбродить его в спирт.

У меня система отопления теплый пол (водяной) и теплые стены - батареи не люблю, дети туда игрушки и пластилин кидают, ну и пыль от них. Короче нет у меня батарей. :um:

RuslanGu , 27.11.14
    #11 + Цитировать
  12. РусланМ
    Благодарности:
    2.307

РусланМ

дотошный

РусланМ

дотошный

Благодарности:
    2.307
    :super: Отлично. Тем более что они и стоят не меренных денег

РусланМ , 27.11.14
    #12 + Цитировать
  13. RuslanGu
    Благодарности:
    555

RuslanGu

Живу здесь

RuslanGu

Живу здесь

Благодарности:
    555
    Пока строил дом. Научился делать все своими руками и из подручных средств. Делал электрические теплые полы и подогреватели для пластиковых труб (водоснабжение зимой) из стальной проволоки и не хуже чем всякие там нагреватели. Зато цена 1 руб метр.

RuslanGu , 27.11.14
    #13 + Цитировать
  14. РусланМ
    Благодарности:
    2.307

РусланМ

дотошный

РусланМ

дотошный

Благодарности:
    2.307
    И я думал, что кое что могу руками делать, пока с вашим опытом не ознакомился :hello:. мне образования не хватает, физики...не сложилось у меня с ней в школе..:no:

РусланМ , 27.11.14
    #14 + Цитировать
  15. doctor_shy
    Благодарности:
    8

doctor_shy

Участник

doctor_shy

Участник

Благодарности:
    8
    Искренне благодарен вам за то, что вы поделились такой очень важной информацией:super: :) Как раз начинаю заниматься данной темой, только получилось так, что на 1 участке 2 дома и видимо один придется посадить просто на эл. конвекторы) :nono: ... :)

doctor_shy , 02.12.14
    #15 + Цитировать

Смотрите также