1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите выбрать систему отопления

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем AlexeiBl, 12.10.14.

1. AlexeiBl
    Благодарности:
    1

AlexeiBl

Участник

AlexeiBl

Участник

Благодарности:
    1
    Помогите выбрать систему отопления
    Здравствуйте, помогите, пожалуйста, а то всю голову сломал... Нужно подобрать оптимальную систему отопления - дом 8*9 (два полноценных этажа) площадь примерно 130 м. кв. Классический каркас, не Зодчий за 500000, толщина стен 150мм, утеплитель роквул. Дом для ПМЖ. Выделено 10 квт. Про собственный опыт могу сказать только то, что когда на улице стояла температура около 0, а ночью и пониже один конвектор 2 квт. установленный в гостинной 30 м. кв. на первом этаже грел до 24 градусов весь первый этаж, утеплен дом хорошо, а и люк на второй этаж у меня задраин пока лестницы нет. НО проблема в том что во первых это способ на время ремонта, чтоб в холод приехать, и соответственно дом готовится к ПМЖ, то есть весной буду монтировать полноценную систему отопления. Что можно придумать? Газа нет, говорят года через 3-4. Хочется услышать мнения, может я что то не понимаю, но с открытым огнем не хочу котлы, газгольдер дорого изначально, но главное не хочу бочку иметь под собой с газом, да и плюс заправляется он пропан бутаном, плюс обслуживание получается в итоге не намного дешевле эл-ва. И если остановиться на электричестве, то учитывая площадь 130 м. кв и 10 квт выделенных как можно организовать... У меня один двух киловаттный конвектор в сутки жрет от 30 до 35 квт\ч. Столько жрет наверное потому что один работает на весь дом. И по возможности вопрос экономии эл-ва стоит остро, так как это снт, современное, но тем не менее там квт\ч стоит около 5 рублей. У родителей в деревне 2.7 рубля.

AlexeiBl , 12.10.14
    #1 + Цитировать
  2. AlexeiBl
    Благодарности:
    1

AlexeiBl

Участник

AlexeiBl

Участник

Благодарности:
    1
    Еще дополнение, если считать по простому по стандартным формулам расчета, получается отопление эл-вом выльется в 100000-120000 в сезон отопления, это реально так получается? Или все таки можно как то сэкономить?

AlexeiBl , 12.10.14
    #2 + Цитировать
  3. DiJo
    Благодарности:
    3.784

DiJo

Живу здесь

DiJo

Живу здесь

Благодарности:
    3.784
    @AlexeiBl, дизельный котел ставьте. В половину от "электрической" суммы уложитесь (за весь год!).

DiJo , 12.10.14
    #3 + Цитировать
  4. AlexeiBl
    Благодарности:
    1

AlexeiBl

Участник

AlexeiBl

Участник

Благодарности:
    1
    А реальная информация по использованию есть? А то теорию почитал и как то все не очень хорошо с дизельными - и следить надо, а то от топлива плохого гаснут, и бочку закапывать, изначально затраты большие... да и топливо дорожает и вряд ли будет дешеветь

AlexeiBl , 12.10.14
    #4 + Цитировать
  5. AlexeiBl
    Благодарности:
    1

AlexeiBl

Участник

AlexeiBl

Участник

Благодарности:
    1
    Кто использует электро котлы? сколько они реально жрут энергию...?

AlexeiBl , 12.10.14
    #5 + Цитировать
  6. DiJo
    Благодарности:
    3.784

DiJo

Живу здесь

DiJo

Живу здесь

Благодарности:
    3.784
    Мой дизельный - год работает без сбоев. :super: