1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Каркас

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Ssmile, 08.10.14.

  1. АлЕкСей Вл
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797

    АлЕкСей Вл

    Обожаю строить!!!

    АлЕкСей Вл

    Заблокирован

    Обожаю строить!!!

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797
    Адрес:
    Ярославль
    @Ssmile, Вот ключевое и сказали -проект нужен ВАМ о чём я говорил выше а не исполнителю
    Добавлю из своего опыта -пока строить будете 10 раз передумаете планировку и др моменты
    большинство людей начинающих строить первый дом вообще плохо представляют что им нужно пока не увидят уже что то ИМЕННО ПОЭТОМУ первоначальный вид дома и планировку воспринимаю как просто стартовую точку Дальше вместе с чаем и обсуждением и пониманием всех моментов поэтапно
    Ну или тогда проще типовой воткнуть а потом строить второй как Василий
     
  2. Ssmile
    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    810

    Ssmile

    Живу здесь

    Ssmile

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    810
    В том и история, я не нашла подходящего проекта, в силу некоторого опыта в ремонтах квартир и не только, я вполне в состоянии отрисовать планировочные решения, прикинуть выводы электричества, канализации и т. п., но я не могу просчитать, как сделать так, чтобы, грубо говоря, дом на ветру не шатало, коммуникации были грамотно разведены с учетом каркасной технологии, еще меньше понимаю про организацию отопления...мы с мужем (особенно муж:), конечно, люди технически грамотные, можем изучить матчасть - не в первый раз, но я бы предпочла чтобы проект и смету делал тот, у кого рука набита так сказать.
     
  3. ZyUbra
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.651
    Благодарности:
    6.697

    ZyUbra

    Захабренный

    ZyUbra

    Захабренный

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.651
    Благодарности:
    6.697
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @Ssmile, ну @Vasiliy06031978 вам очень хорошо расписал все имеющиеся на рынке варианты, осталось только определиться каким воспользоваться исходя из времени, бюджета и прочих хотелок.
     
  4. АлЕкСей Вл
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797

    АлЕкСей Вл

    Обожаю строить!!!

    АлЕкСей Вл

    Заблокирован

    Обожаю строить!!!

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797
    Адрес:
    Ярославль
    @Ssmile, А зачем вам это? Вы должны правильно поставить задачу а искать решение и аргументировать его задача исполнителя -это его работа Вы же не сами будете строить:)
     
  5. АлЕкСей Вл
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797

    АлЕкСей Вл

    Обожаю строить!!!

    АлЕкСей Вл

    Заблокирован

    Обожаю строить!!!

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797
    Адрес:
    Ярославль
    @Ssmile, Исполнитель это ж не дядька с нейлером :)а группа людей охватывающих всё -от технадзора до схемы снабжения со своими инженерами водителями и дядьками с опытом находятся они под Юрид крышей или нет это уже второй вопрос
    Все хорошие профессионалы обрастают со временем такой группой и либо далее перерастают в строительную компанию либо остаются в своей нише выстраивая очередь из клиентов где каждый готовый дом является рекламой для следующего
     
    Последнее редактирование: 16.10.14
  6. Ssmile
    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    810

    Ssmile

    Живу здесь

    Ssmile

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    810
    А вот это уже интересно - мы как раз в феврале-марте планируем стартовать стройку...вот прямо так и подмывает напроситься на то, что у Вас получится посмотреть и подбить мужа забрать:)

    Прямо собрата почувствовала!
    По опыту, я не против потратится на хороший материал, но когда начинаются истории класса "ой, а мы тут обсчитались на один мешочек смеси, а вот тут на одну накладочку для выключателя, а там на пару метров периотека и на одну шкурку испанского бычка"...я превращаюсь из милого сговорчивого клиента в асфальтоукладчик, и никто мне не объяснит, что происходящее нормально и со всеми случается.
    Какая-то у Вас получилась уж слишком поучительная история:(
    У меня вот в последнем ремонте (что характерно, который делался для своих...ну т. е. для моих родителей:) в конечном итоге технадзору пришлось кое-что переделывать и доводить проект до конца...ибо мои тоже хотели быстрее и экономней:( А в результате выгнали с треском первую бригаду творческих узбеков, к сожалению, значительно позже, чем я впервые заговорила о том, что выгонять пора (когда эти архаровцы умудрились поставить мимо моего плана пару стен...это при том, что был не только план на бумаге, но я еще и лично по полу отрисовала, что и где должно быть...)
     
  7. ZyUbra
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.651
    Благодарности:
    6.697

    ZyUbra

    Захабренный

    ZyUbra

    Захабренный

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.651
    Благодарности:
    6.697
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Но когда заказчик отказывается обеспечить нормативный запас материалов и требует закупать с точностью до гвоздя, он тоже не прав.
    Просто не надо кидаться из крайности в крайность. :)
     
  8. АлЕкСей Вл
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797

    АлЕкСей Вл

    Обожаю строить!!!

    АлЕкСей Вл

    Заблокирован

    Обожаю строить!!!

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797
    Адрес:
    Ярославль
    @ZyUbra, Когда мне говорят что посчитают ДОМ до гвоздя -сомнение сразу в профессионализме товарищей (несколько сотен позиций)
     
  9. Ssmile
    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    810

    Ssmile

    Живу здесь

    Ssmile

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    810
    Вот! Золотые слова.
    Проект и подробная смета - это способ до начала стройки показать мне аргументированное решение моей задачи. Я не первый год живу и точно знаю, что договариваться надо до, а не в процессе. Опять же, как без проекта и сметы я могу понять, понравится ли мне решение моей задачи именно этим подрядчиком или нет?
    Кстати, это еще и некоторая защита подрядчика...ну вот вдруг я баба-дура, а не адекватный клиент, например хочу купить дрова вместо строганого бруса камерной сушки, но чтобы мне все построили так...ну вот прям на века, а еще гарантий подрядчика хочу! а тут бах и пунктик в смете, где указано, что мой визави - уважающий себя подрядчик, отвечающий за качество, не работает с дровами, а отвечает за качество и работает только с качественным материалом.
     
  10. ZyUbra
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.651
    Благодарности:
    6.697

    ZyUbra

    Захабренный

    ZyUbra

    Захабренный

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.651
    Благодарности:
    6.697
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Любое не самостоятельное строительство сводится к простой формуле, вы либо сходитесь с подрядчиком в соотношении цена/качество, либо не сходитесь. Расчет цены который вас устраивает можно называть сметой, спецификацией, или еще как, на результат это не влияет.
    Но если начинать говорить о полноценной смете в понимании этого термина в строительной отрасли, то следом за термином "смета" идут термины "скрытые работы" и "дополнительные работы".
    Поэтому повторюсь, не стоит требовать детализации досточек в стене и расчета с точностью до гвоздя. Необходимо найти подрядчика который устроит вас по соотношению цена/качество и который сможет воплотить в жизнь понравившуюся вам картинку с размерами.
     
  11. АлЕкСей Вл
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797

    АлЕкСей Вл

    Обожаю строить!!!

    АлЕкСей Вл

    Заблокирован

    Обожаю строить!!!

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797
    Адрес:
    Ярославль
    @Ssmile, На самом деле что то изменить не страшно -главное чтобы исполнитель каждое движение согласовывал с вами и не на словах а на бумаге чтобы споров избегать Вам же всё таки стоит слушать и доверять людям которые строят для вас и дают гарантию на результат -тогда сотрудничество будет взаимовыгодным:)
     
  12. АлЕкСей Вл
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797

    АлЕкСей Вл

    Обожаю строить!!!

    АлЕкСей Вл

    Заблокирован

    Обожаю строить!!!

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797
    Адрес:
    Ярославль
    @Ssmile, Кстати насчёт дров и на века -возможно всё Выбирать вам но выбирать не пальцем в небо а по аргументам Дом как конечный продукт имеет всегда несколько путей по исполнению разных по бюджету времени и тд Но дающих одно и то же в конце Вот тут как раз и есть проф подход исполнителя предложить вам ВАШ путь с учётом ТУ и вашего бюджета
    Поверьте это важнее чем купленные лишние 10 досок Иногда более короткий путь дает до 30% экономии на каком то этапе а лишними расходами являются еще и чрезмерные перестраховки не дающие вообще ничего
     
    Последнее редактирование: 16.10.14
  13. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.261

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.261
    Адрес:
    Уфа
    Потому что засекал экономию. Она составила при -10 что то в районе 150-250 Вт*ч в сутки. А при -25 мне ее засечь не удалось. На уровне затрат на подогрев воздуха в 2-3 кВт - его экономия не заметна. Больше влияет солнце и беготня с готовкой.
    Т. е. она прекрасно позволяет экономить при температурах +10-5 - но в кВт - это копейки. Там примерно так: Затраты на подогрев воздуха при +10 - 300 Вт*ч, рекуператор позволяет обойтись 260 Вт*ч.
    Т. е. не окупится он никогда. А мороки с ним - ууууу.
     
  14. АлЕкСей Вл
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797

    АлЕкСей Вл

    Обожаю строить!!!

    АлЕкСей Вл

    Заблокирован

    Обожаю строить!!!

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797
    Адрес:
    Ярославль
    @Ssmile, Ну и последнее ВАЖНО проектировщикам как правило нет дела до ваших расходов поэтому проекты часто при расчётах вводят клиента в шок :) есть исключения конечно как везде но их немного
     
  15. Ssmile
    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    810

    Ssmile

    Живу здесь

    Ssmile

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    810
    Где я что-то сказала об одном гвозде? :) Абсолютная точность может быть там, где материал штучный (скажем, те самые накладки), а в остальном, конечно нормативный запас должен быть (опять же, очень разумный!)...кстати, по моему опыту, качественные исполнители с налаженными связями умеют дивную опцию - материал завозится с небольшим запасом, а если остались не вскрытые упаковки, они возвращаются поставщикам.