1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Должны ли входить в оплату договора з/плата, налоги, сборы и пр?

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Swvetlana, 22.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907
    Адрес:
    Москва
    @radugaluch, Спасибо, одну программу порекомендовала в разделе другого форума) на базе ИНФО-ухгалтер).
    Но спрашивала я не о том. Ссылку просила на то, где упоминается запрет на совмещение должности председателя и бухгалтера
     
  2. Самшит
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.541
    Благодарности:
    3.674

    Самшит

    Живу здесь

    Самшит

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.541
    Благодарности:
    3.674
    Адрес:
    Москва
    Рискну предположить, что это было из ФЗ-402 о бухучете, но там есть "но"..на запрет.
     
  3. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже удивительно, что судья не вник в вопрос. Мы знаем много решений судов, где четко по ст. 8 в договор включается только доля затрат на эксплуатацию (содержание) имущества общего пользования.
    Однако разбить этот договор возможно. Во-первых, заключить индивидуальные договоры о вывозе ТБО и об охране своего дома. Во-вторых доказать отсутствие подвода воды из летнего трубопровода к участку и наличие собственной системы водоснабжения и водоотведения. И предложить перезаключить договор с учётом этих позиций. Одновременно оформить сервитут на пользование участком ЗОП, называемом "дорога". Всё в судебном порядке. ИМХО.
     
  4. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.410
    Благодарности:
    11.404

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.410
    Благодарности:
    11.404
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Интересно, каким образом осуществляется эта охрана, если в договоре (зуб даю) об этом ни слова, и тем более о мат. ответственности сторожа?
     
  5. Stora
    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    245

    Stora

    Консультирую по желанию

    Stora

    Консультирую по желанию

    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Москва
    Осталось за малым - определить
    :hndshk:
     
  6. radugaluch
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911

    radugaluch

    Живу здесь

    radugaluch

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911
    Это, я не могу точно подтвердить, т. к. слышала в видео - семинаре по бухучет в СТН, проводимого Московским союзом садоводов 2013 год. Что-то там новое в бух учете с 2013г.
     
  7. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907
    Адрес:
    Москва
    Новый закон. Надо посмотреть. Или в Клерке спросить
     
  8. Самшит
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.541
    Благодарности:
    3.674

    Самшит

    Живу здесь

    Самшит

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.541
    Благодарности:
    3.674
    Адрес:
    Москва
    Ответственность у неё какая за то, что она там говорит? Зы. просмотрела я их семинары.
     
  9. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.241
    Благодарности:
    9.448

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.241
    Благодарности:
    9.448
    Адрес:
    Москва
    Подождём.:)
     
  10. radugaluch
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911

    radugaluch

    Живу здесь

    radugaluch

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911
    Значит есть возможность уменьшать затраты на зарплату в СНТ. Но ведь не захотят.
     
  11. Самшит
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.541
    Благодарности:
    3.674

    Самшит

    Живу здесь

    Самшит

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.541
    Благодарности:
    3.674
    Адрес:
    Москва
    Тогда пусть обоснуют расчетами зарплату.
     
  12. Samtrest
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631

    Samtrest

    Живу здесь

    Samtrest

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы очень правильно говорите. ст19 ФЗ 66, как раз и применяется для не членов СНТ.
    А судья, что сказал про ст. 421 ГК РФ?
    Наверно ответил,
    что есть спец закон ФЗ 66 и в нем есть прямая норма на заключение такого договора. :)
    Да, похоже что OdinVpoleVoin, неграмотно выстроил защиту своих интересов, наверное, плохо консультировали "коллеги" на форуме. :)]
    А мне удивительно другое, как вся мощь изощренных в законах форумских "индивидуалов" с чутким и грамотными консультациями, с невероятной легкостью разбилась об элементарное знание законов
    г-на Любопытствующего? :victory:
    Надо внимательно почитать про тележки, он судя по всему и в тележках прав. :)]
     
  13. OdinVpoleVoin
    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    117

    OdinVpoleVoin

    Живу здесь

    OdinVpoleVoin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Москва
    ИМХО, @Stora, права.
    ЗОП являются ИОП, право пользования которым предусмотрено ст. 8 66-ФЗ.
    Это взаимоотношения между двумя юрлицами и регламентировано ст. 274 ГК РФ.
     
  14. юлиям
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778

    юлиям

    Живу здесь

    юлиям

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778
    Адрес:
    Москва
    Не права.
    Я проезжаю по дорогам 2 СНТ. С двумя заключать договор?
    Притом вариантов возможно не один и не два. Поэтому утверждать категорично будет не правильно.

    Кстати сервитут, это тоже договор.
     
  15. Stora
    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    245

    Stora

    Консультирую по желанию

    Stora

    Консультирую по желанию

    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Москва
    Не совсем так, вернее будет, то что вы привели ниже - отношения между разными юр. лицами - сторонние отношения.
    А закон ФЗ № 66-ФЗ регламентирует внутренние отношения между членами объединения и в частности ст. 8 отношения между гражданами не являющимися таковыми.
    Так же данный закон регламентирует деятельность данного объединения и на сторонние отношения распространяет свою силу только в той части в которой она урегулирована данным законом.
     
  16. radugaluch
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911

    radugaluch

    Живу здесь

    radugaluch

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911
    Судьи ждут доказательств с обеих сторон. Если истец не доказал что вы пользуетесь - вам +, А если вы при этом еще доказали, что не пользуетесь и имеете право выбора как потребитель, то вам еще несколько плюсов.
     
Статус темы:
Закрыта.