1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  2. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом "антикризисный"

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Kuz, 17.02.09.

  1. Kuz
    Регистрация:
    22.07.07
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    3

    Kuz

    Живу здесь

    Kuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.07
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    антикризисным дом является потому, что с помощью него я собираюсь:
    1. Убрать свои расходы на аренду 20 000/мес
    2. Снизить всевозможные платы государству (телефон, канализация, вода и проч, уборки там всякие)
    3. Показать сроительным фирмам и фирмам по продаже материалов, что каждым клиентом нужно дорожить (ну это тут не видно, я их по телефону донимаю, это скорее для себя)
    4. Доказать себе и окружающим, что можно уложившись в цену взвинченной однушки получить реальное жилище, большое и экологичное, как-то так
     
  2. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    12.998
    Благодарности:
    35.285

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    12.998
    Благодарности:
    35.285
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гм... простите что не совсем по теме, но мне кажется что пункт 2 - иллюзия.
    Содержание дома дороже содержания квартиры, если учесть все составляющие, включая неявные (например увеличение расходов на транспорт/бензин).
    Сейчас у нас возможно по коммунальным составляющим дом дешевле. И то не факт. Но сколько это продлится? рано или поздно врубят налоги на землю и т.п.

    Если я не ошибаюсь то в мире - содержание дома удовольствие не из дешевых. И вообще ситуация практически противоположна нашей - дома удел обеспеченных, квартиры для бедных :)] А мы хоть криво и медленно двигаемся в сторону остального мира.
     
  3. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Ну налоги я и сейчас за землю плачу 1200 за год за 12 соток. Не страшно. Налог на недвижку вот чего бояться стоит. Даже норматив какой будет пугает, хотя он и за квартиру будет.
    ЗЫ. Ни в одном большом городе мира квартира не будет стоить дешевле дома загородом, так что не питаем иллюзии. Дом удел обеспечченных имеются ввиду не наши конуры максимум 200 метров а по тысяче-две метров
     
  4. Kuz
    Регистрация:
    22.07.07
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    3

    Kuz

    Живу здесь

    Kuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.07
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Porcupine, вы правы и я с вами согласен, но смотрите, коммунальные платежи составляют у меня 2050руб/мес и будут только больше и больше. Дом в месяц сколько будет стоить я не знаю, но платить будет горазда приятнее, т. к. платежи будут только за то, что я реально использую. Я постараюсь не топить улицу, у меня не будет лестничных клеток и подъездов, не будет вывозов мусора, не будет квартплаты в мое отсутсвие и проч. Согласитесь приятно? А ещё у меня будет 150м2 площади, гараж, будка для собаки и место, где можно позагорать летом кверху ж.., а не 32м2 с балконом и зас@№;%ым подъездом - отличная, психологически успокаивающая, морально-антикризисная мера!:)
     
  5. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Ну есть практика что эксплуатационные+коммунальные за дом стоят около 5% от его стоимости. Так что затраты будут намного больше 2 тыс. Единственное на чем съэкономите так это на аренде, ну и добавляется некоторый геморой от эксплуатации, который у вас сейчас исполняет управляющая компания. Ну и конечно все плюсы добавляются :)
     
  6. Kuz
    Регистрация:
    22.07.07
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    3

    Kuz

    Живу здесь

    Kuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.07
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В любом случае, содержание будет меньше 20000/мес, так что я экономлю, а до работы мне сейчас 23км через город, а будет 25 км - половина по шоссе , и ещё - за городом больше места, на байке можно гонять, на квадрике и проч и проч, в лес, на озёра!
     
  7. paulspb
    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    2.671
    Благодарности:
    2.728

    paulspb

    заглядываю

    paulspb

    заглядываю

    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    2.671
    Благодарности:
    2.728
    Адрес:
    Спб+Корела
    Будет меньше, точно.
    У меня другой вопрос: есть ли какая-то проблема с подключением электричества, если да, как будете решать и в какие деньги?
     
  8. Kuz
    Регистрация:
    22.07.07
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    3

    Kuz

    Живу здесь

    Kuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.07
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    paulspb проблему с электричеством я решил две недели назад, 150 000руб - и три кВт у меня в кармане, можно было бы и больше, но 50 000р. - кВт это слишком для моего кризисного бюджета :(


    Подключать будут только либо поздней весной, либо летом((. А так его вообще на участке не было, я уже об этом писал.


    А ещё будет газ, но вот сколько готовить $ - не знаю


    С понедельника иду в отпуск, отчеты будут ежедневные)
     
  9. A27
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.417

    A27

    Живу здесь

    A27

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.417
    Адрес:
    Подольск
    Kuz, все Ваши аргументы в пользу собственного дома очень сильны, но мне кажется защищать дом против квартиры не стоит. Свой Дом всегда лучше квартиры. Это аксиома, доказывать и обосновывать ее не нужно.
    По поводу подключения дорогого газа: посмотрите в сторону другого топлива (например, угля или пеллет) = "антикризисное" решение.
    Ждем новых фото.
     
  10. GrandAmigo
    Регистрация:
    01.12.08
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    43

    GrandAmigo

    Дауншифтер-самостройщик

    GrandAmigo

    Дауншифтер-самостройщик

    Регистрация:
    01.12.08
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Селигер, Тверская губерния
    Kuz, у вас в проекте настолько много стекла, эти огромные, от пола, окна, эркер ваще полностью стеклянный. Для юга неплохо.
    И в тоже время вы делаете толстые стены из соображений уменьшить расходы на отопление. На мой взгляд, вопиющее противоречие налицо. А почему так?
     
  11. Kuz
    Регистрация:
    22.07.07
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    3

    Kuz

    Живу здесь

    Kuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.07
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    GrandAmigo - да, площадь остекления большая - это для того, чтобы с утра (или вечером) за столом в телевизоре не скучать, на улицу чтобы хорошо гляделось. Я надеюсь компенсировать теплопотери применением двухкамерных стеклопакетов и установкой дли-и-ииинных батарей под окнами/эркером. Окна - это единственное излишество, которое мы себе позволили
     
  12. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    12.998
    Благодарности:
    35.285

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    12.998
    Благодарности:
    35.285
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Kuz я вас понимаю
    Моя мечта - дом на берегу озера а лучше океана с огромными панорамными окнами и участком в несколько гектар. Типа как на фото :)

    Но романтизм борется с прагматизмом - вы не обдумывали вопросы безопасности? Понятно что дом под ПМЖ, собаки, боевые коты и т.п. но большие стеклянные поверхности - сладкий пряник для всяких уродов, жадных до чужого имущества.
     

    Вложения:

    • 4235.jpg
  13. Kuz
    Регистрация:
    22.07.07
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    3

    Kuz

    Живу здесь

    Kuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.07
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Porcupine, я оптимист и верю в людей , а если серьёзно, то будем с соседом кооперироваться по ограждению территории, а то и на охрану поставим. Вообще, строго говоря, в любой деревянный дом можно войти имея бензопилу и все. Мараться ещё об окна))
     
  14. paulspb
    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    2.671
    Благодарности:
    2.728

    paulspb

    заглядываю

    paulspb

    заглядываю

    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    2.671
    Благодарности:
    2.728
    Адрес:
    Спб+Корела
    Жесть. Это официальные условия на присоединение? А по федеральному закону 15ква за 550р "нет мощностей"? Какая у вас сетевая компания ?
     
  15. Kuz
    Регистрация:
    22.07.07
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    3

    Kuz

    Живу здесь

    Kuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.07
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гыгыгыг, нет, это неофициальные. Но мощность будет от новой линии . А где это вы такие нормы взяли? 15ква за 550р? В городе как-то раньше читал до 40 000руб. за кВт, в области вообще не помню. А так вообще 50 000 за кВт уже на участке - это не 500 000 за подстанцию, + несколько десятков тысяч за линию+50 000 за кВт на участок, или ещё вариант: "нет мощностей - идите нафик" (и не будет). В садоводстве напротив нашего нам так и сказали. Электричество - основной козырь игры местных князьков-председателей садоводств((