1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,55оценок: 20

Каркасник из ж/б...

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Жесть, 24.09.14.

1. Жесть
    Благодарности:
    119

Жесть

Живу здесь

Жесть

Живу здесь

Благодарности:
    119
    На подсознательном уровне хочу колонны, да и стоят они копейки! Жена вроде даже как возлюбила мою стройку? так что можно продолжать вакханалию!)

ЗЫ: Копаюсь в своих мозгах, пытаюсь понять почему я так не люблю, газосиликаты, протерм и прочие кирпичи. Но так и не вижу объективной причины. Психологом пора бы давно создать услугу - избавление пациентов от строительных комплексов!)

2. vetalt
    Благодарности:
    1.893

vetalt

Живу здесь

vetalt

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.893
    Ну это очевидно..;)
    Поскольку - это надо быть очень одержимым, что бы мастерскую делать на, почти что УШП (утеплённая шведская плита), лить колонны, и делать ж\б стены...и это всё. я повторюсь, всего лишь одноэтажная мастерская размерами 9х4,5...
    Там достаточно было бы МЗЛФ, пескоблоками или шлакоблоками поднять стены и потом уже утеплять и отмостку и стены...
    Раза в полтора обошлось бы дешевле и раза два быстрее...

3. AristoCrown
    Благодарности:
    1.541

AristoCrown

Живу здесь

AristoCrown

Живу здесь

Благодарности:
    1.541
    Арматура в ваших плитах нужна только для строповки. На сетку расположенную по центру монолита никогда не будут действовать никакие нагрузки и независимо от своего диаметра и размера ячеи она не нужна. Высота плиты 3 м? Тогда два 12 прута по 7 м и всё .

4. vetalt
    Благодарности:
    1.893

vetalt

Живу здесь

vetalt

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.893
    А кто сказал, что он собирается одну сетку располагать по центру плиты, а не две, как положено ближе к краям?

5. Жесть
    Благодарности:
    119

Жесть

Живу здесь

Жесть

Живу здесь

Благодарности:
    119
    Ну тут есть здравый смысл. Еще в далеком 1984 году нас сосед адмирал КГБ построил одним из первых кирпичный дом 6х7 метров, на МЗЛФ, через год дом лопнул как арбуз! Год назад другой сосед построил баню каркасную на МЗЛФ, сейчас это похоже на пизанскую башню! МЗЛФ на нашем грунте не работает, у нас половина домов в СНТ покосившиеся.
    И потом, я не только гараж строю, я делаю пристройку к дому, двух этажную! Мне не обходимо, что бы она относительно дома была как можно стабильнее!)
    Плюс в мастерской моей будут стоять два станка, один 1500 кг, другой 2300 кг, под них она и строится, станкам нужно ровное и прочное основание. А главное очень жесткое, по этому фундамент у меня плита!)

Плита как то не очень отлилась, в паре мест есть трещинки, не понятно по чему!(

В верхнем слое! Почему трещины не понятно, раньше я лил отмостки и стяжки такого небыло.
    Хотя раньше мы бетон сами мешали, может это из-за привозного бетона!

6. Жесть
    Благодарности:
    119

Жесть

Живу здесь

Жесть

Живу здесь

Благодарности:
    119
    Я буду стенки лить как в теме про тилт ап, с пенопластом, в виде вафли, с одной стороны сетка, а с другой арматура ф8 мм
    Вот купил пенопласта:

7. vetalt
    Благодарности:
    1.893

vetalt

Живу здесь

vetalt

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.893
    Не буду даже начинать дискутировать по поводу МЗЛФ, которые покосились или провалились где то там у соседей...кстати, "адмирал КГБ" я больше чем уверен, в далеком 1984, даже и не слышал про утепление отмостки МЗЛФ на пучинистых грунтах...это как из серии - мерседес - это не машина...у соседа мерседес, напился въехал в столб, теперь не едет...дерьмо, а не машина...:)]
    Уже отлили - плиту..значит - плита и всё!;)

Теперь по трещинам:
    Вы пластификатор использовали? А за бетоном ухаживали, как положено?
    Может, кстати, это и не страшно - усадочные трещины...

8. vetalt
    Благодарности:
    1.893

vetalt

Живу здесь

vetalt

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.893

9. Жесть
    Благодарности:
    119

Жесть

Живу здесь

Жесть

Живу здесь

Благодарности:
    119
    Не спорю, не спорю!) Но мне МЗЛФ не подходит по специфике помещения. Мне бы все равно пришлось отливать полы-стяжку с несущей способностью 2500 кг на кв. м!) Тоже на тоже и вышло.
    Пластификаторы в бетон должны были добавить на РБУ, за бетоном ухаживал, ездил его поливать. В общем хотелось бы избежать таких трещин в дальнейшем. Тем более у меня стенка внутренняя будет без отделки, чистовая, я ее краской покрашу и все! Не хотелось бы потом всякими шитроками шпаклевать!)

Тут надо понимать, что это проект у меня учебно тренировочный, я потом буду дом строить 12х17 метров, хотелось бы все ошибки учесть и потом построится как надо!)

10. Жесть
    Благодарности:
    119

Жесть

Живу здесь

Жесть

Живу здесь

Благодарности:
    119
    Но по сути, может меня конечно проклянут за эту ересь адепты УШП, УШП в своем классическом виде и есть хорошо утепленный МЗЛФ, отлитый вместе с полом.
    По сути что бы МЗЛФ не пучило надо хорошо утеплять подним грунт тогда он не будет промерзать и создавать сил морозистого пучения. Как то так.

11. AristoCrown
    Благодарности:
    1.541

AristoCrown

Живу здесь

AristoCrown

Живу здесь

Благодарности:
    1.541
    Не парся, фундамент ОК!
    Трещина усадочная из за избытка в воды в растворе, все бетоназаводы этим грешат, у вас избыточное армирование, компенсирует всё.

Последнее редактирование: 27.09.14
  12. Жесть
    Благодарности:
    119

Жесть

Живу здесь

Жесть

Живу здесь

Благодарности:
    119
    Да собственно и не парюсь!) Почему армирование избыточное?!) плиты по моему все так льют, ф12 арматура в два слоя сетка 200х200 мм, концы арматурин не все перевязывают П-образными элементами, но это зря, делов на 5 минут и расход арматуры не значительный, но плита с краев становится жестче!)
    Снял опалубку, посмотрел, трещины только на поверхности, с боковин плиты их нет!)
    Завтра буду лить стены, сегодня купил все необходимое!)

13. Жесть
    Благодарности:
    119

Жесть

Живу здесь

Жесть

Живу здесь

Благодарности:
    119
    В общем сегодня был не самый продуктивный день.(Провозится, провозились, а результата ноль. Пока врубались что как крепить, сверлить, вставлять и вязать, - день уже закончился!(
    В общем успели отлить только одну стенку и то самую короткую, зато порадовал расход цемента 3 мешка на плиту. Всего у меня будет 5 плит 4х2,6 метра. Объем плиты 1,56 куб. метра, из них 0,6 куб. метра пенопласт остальное бетон. Бетон М200 пропорции 1:3,5:5,5, самозамесный. Старался лить по меньше воды, использовал пластификатор, жаль подсыпки для микроармирования, очень стоящая вещь!)
    С вибратором вышла странная ситуация, он работает только в канавках между пенопластом, над пенопластом вообще не работает, видимо пенопласт гасит колебания!
    И еще затирать не понятно как, над пенопластом слой бетона тонкий, гравию тонуть некуда, начинаешь затирать, гравий лезет наружу. В общем пришлось верхние 5 мм плиты залить чистым раствором, без гравия и его затереть.(
    В общем технология хороша, но требует набивания руки на мелочах, с другой стороны, если бы монолит лили, то замучались сначала опалубку крепить-собирать, а потом с ведерком прыгать заливать!

14. vetalt
    Благодарности:
    1.893

vetalt

Живу здесь

vetalt

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.893
    Не знаю...если пристроиться и опалубку делать щитами готовыми, то там тоже можно наловчиться...зато потом не ломать голову, как всё это поднимать и связывать с колоннами...
    Это по месту надо смотреть, как проще.

15. Жесть
    Благодарности:
    119

Жесть

Живу здесь

Жесть

Живу здесь

Благодарности:
    119