1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Отвратительно покрасили дом маслом OSMO (картинка внутри) как исправить?

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Alg1973, 16.09.14.

1. Alg1973
    Благодарности:
    0

Alg1973

Участник

Alg1973

Участник

Благодарности:
    0
    Отвратительно покрасили дом маслом OSMO (картинка внутри) как исправить?
    Добрый день, коллеги!
    Есть дом из клееного бруса. Брус гладкий, поэтому решил не шлифовать. Купил краску, кисти (осмо, защитная лазурь, цвет махаон), рабочие сделали пробный выкрас, объяснил как нужно красить маслом и уехал в отпуск. Это была моя ошибка :mad:. Когда я вернулся, увидел следующее:
    1) красили толстым слоем, масло не втирали. Поэтому видны полосы, часто не видно структуры дерева. местами краска блестит, местами нет. Видимо второй слой наносили не дождавшись высыхания первого слоя.
    2) В районе сучков видна шероховатая структура, как на картинке. При вечернем освещении это бросается в глаза. Выглядит отвратительно.

Поэтому вопросы:
    - как исправить пункт 1? Полностью сошлифовывать краску и красить по новой? Снова в два слоя? Или есть более простой путь?
    - что нужно делать, чтобы не было видно пятна из пункта два? Шлифовать районы сучков? Можно ли сделать что-то после покраски?

Заранее благодарю за помощь!

Вложения:

• IMG_20140916_180809.jpg
    Alg1973 , 16.09.14
    #1 + Цитировать
  2. Dan1969
    Благодарности:
    69

Dan1969

Живу здесь

Dan1969

Живу здесь

Благодарности:
    69
    @Alg1973, Не претендуя на мнение специалиста, основываясь только на личном опыте;- шлифовать все, мне кажется слишком трудозатратно, а учитывая не совсем ровную поверхность (эмитация бруса), то мне кажется практически нереально, особенно в пазах (местах стыка), все равно останутся остатки масла, как я понимаю оно имеет особенность проникать в глубь древесены (пропитывать), и не везде на одинаковую глубину, в зависимости от структуры древесины. А при последующей окраске, при наложении, будет более темный цвет, и как следствие неровномерный (пятнистый, грязный эффект). Поэтому как я себе представляю, шероховатые места отшлифовать, ну и перепокрыть, при этом подбирая пробным способом насыщенность колера, практически " художественная" работа, чтобы шлифованные места с остатками танированного масла, не выглядели более темными. Ну и для шлифовки нужно подбирать правильный режим (если шлифовать шлифмашиной), убедится что масло полнастью полемеризовалось (высохло), иначе может получится, что будет не шлифовка, а размазывание с грязным эффектом, но может спецы еще что то подскажут, например смывание спецсоставами, но опять же затратно по труду и финансам.

Dan1969 , 17.09.14
    #2 + Цитировать
  3. Macs5s
    Благодарности:
    1

Macs5s

Новичок

Macs5s

Новичок

Благодарности:
    1
    Полосы от кистей ? кисти значит с не натуральным ворсом. Смешанный и синтетика для масла не подходят. Когда оно подсыхает и остаются излишки, можно растирать тряпкой, дабы добиться лучшего результата. В общем по картинке соблюдения технологии нет, только сошлифовывать все и перекрашивать. Такие косяки не убираются. Покрытие высохло и приняло свой окончательный вид, а убрать можно перекрыв струтуру. Это если менее затратно. С сохранением - перешлифовка

Macs5s , 17.09.14
    #3 + Цитировать
  4. АннаEвгеньевна
    Благодарности:
    43

АннаEвгеньевна

Участник

АннаEвгеньевна

Участник

Благодарности:
    43
    Такая же ситуация. Красили однослойной лазурью цвет орех, рабочие масла не жалели - на всех брёвнах видны следы от кисти, на некоторых брёвнах не видно текстуры дерева, цвет получился очень тёмный, местами непрокрасы. Успела их отловить на покраске второй стены. После консультации со специалистами osmo, приняли решение перешлифовывать и перекрашивать.

АннаEвгеньевна , 18.09.14
    #4 + Цитировать

Смотрите также