1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужен совет по перекачивающей станции

Тема в разделе "Канализация, дренаж", создана пользователем 7green, 10.09.14.

1. 7green
    Благодарности:
    46

7green

Живу здесь

7green

Живу здесь

Благодарности:
    46
    Нужен совет по перекачивающей станции
    Добрый день!
    Началось с того что встал фекальный насос в сборном колодце, куда стекаются стоки из дома и хозблока. Чтобы его достать и отвезти в сервис пришлось вызвать спецавто, откачать стоки, отмыть девайс. Процедура, сами понимаете не из приятных. В дальнейшем чтобы исключить подобные действия решил сделать перекачивающий узел состоящий из двух насосов. Один вышел из строя, подключил второй и занялся ремонтом первого. Варианты, которые пока пришли на ум показаны на рисунке. Какой из них более жизнеспособный? Может есть еще схемы устройсва подобных узлов, прошу поделиться!
    По тем что на рисунке есть несколько вопросов:
    1. Если использовать обратные клапана - я нашел бронзовые с перемычкой посередине, на которой держится пружина и сам клапан. Вопрос - вот эта средняя перегородка не забьется ли мусором, что исключит его функцию клапана? Была бы чистая вода, все понятно, а тут и бумага и проч...
    Даже используя фекальный насос с ножом, мне кажется не удастся избежать попадания посторонних предметов в трубу.
    2. Трехходовой кран - я пока не нашел кран для 40-й трубы, максимальный размер по магазинам 32 мм
    Заранее благодарен.

7green , 10.09.14
    #1 + Цитировать
  2. Ladomir
    Благодарности:
    5.095

Ladomir

Модератор

Ladomir

Модератор

Благодарности:
    5.095
    Обратные клапаны не ставить, надо поставить задвижки в зоне удобного доступа тогда схема рабочая.

Ladomir , 08.12.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также