1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 3/10 3,25оценок: 4

Кварцевые обогреватели ТеплЭко

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Cemen82, 11.09.14.

1. kenz0
    Благодарности:
    0

kenz0

Новичок

kenz0

Новичок

Благодарности:
    0
    Кварцевые обогреватели ТеплЭко
    Купил. Сзади трещина от рамки до рамки (доставка транспортной, но упакован был нормально)-по началу вскипел, потом читаю паспорт-это нормально)-в общем Россия. Пока повесил в бытовку-старая военная 70-х на колесах, пол не утеплен-просто доски и линолеум, часть потолка тоже без утепления, ну и дырки/стыки разных люков и дверей. Повесил прямо под лежаком. В общем пока греет нормально, хоть сильных дубаков еще не было, но вполне. Включаю его и ухожу дом ковырять, на ночь в бытовку. Пока не мерзну. Сейчас доделаю комнату в каркаснике (стены 200 эковаты, площадь 11,5 кв. м, потолок 2,5) перевешу туда-тогда и посмотрю, а пока двоякие впечатления. Для того что бы повесить 10 кг камня пришлось в комнате делать отдельную закладную.

2. kenz0
    Благодарности:
    0

kenz0

Новичок

kenz0

Новичок

Благодарности:
    0
    Очень напрягает "электрогул", поскольку прикручен прямо под лежаком (следующий попробую заказать у первопроходцах (жаль не знал о них ранее-пиар и менеджмент у Теплоэко на высоте) был бы аналог масленого на стену-взял бы его, но пока ничего интересного не нашел. Крепление все равно колхозно смотрятся, как ни крути...радует что можно красить сам камень, но эти облупленные "уголки" и рамка просто отпад...

3. Kcinols
    Благодарности:
    54

Kcinols

Живу здесь

Kcinols

Живу здесь

Благодарности:
    54
    Я купил конвекторы, нафиг эти эксперименты с песком, глиной и т. п.

4. wesna0402
    Благодарности:
    40

wesna0402

Гость

wesna0402

Гость

Благодарности:
    40
    Нафиг эти эксперименты? Мы тоже так думали. Купили три конвектора. Дом каркасник, утеплен 150 мм. Оставляем постоянно работающий конвектор в ванной-кухне, дверь открыта между ними.
    Уезжаем, оставляем на минимуме. Поддерживал пока 3 градуса. Выжирал в сутки порядка 8 кВт. Это много! Учитывая, что никого нет, ничего не работает. Есть еще такие же конвектора, во сколько влетит электричество, страшно думать. Тоже думала заказать Кварцевый обогреватель ТеплЭко с терморегулятором, в рекламе говорится, что они в сутки 2 кВт потребляют.

Вложения:

• 967cf85d34dd44c8c28b6fee3292b9e3.jpg
  5. rshakirov82
    Благодарности:
    5

rshakirov82

Участник

rshakirov82

Участник

Благодарности:
    5
    Покупал 4 обогревателя, через месяца два один сгорел, позвонил на многоканальный телефон, сказали везите обратно к нам, если вина наша оплатят все расходы плюс стоимость продукции, не стал опять связываться с этими доставками, так как обогреватели получил почти через месяц после оплаты в банке квитанции, нашел я все таки обрыв с помощью бесконтактной отверткой-индикатором,раздолбил это место перфоратором (потом правда пожалел надо было зубилом, пошли трещины) нашел обрыв, нихромовую проволку залудить так и не получилось, просто зажал алюминевой пластиной и залил все это дело кладочной жаростойкой смесью терракот желтого цвета, осталось только побелить это место, где то неделю работает без претензий, так сохраняйте коробки, документы чтоб не вышло как у меня все повыкидывал, пронадеялся на многолетнюю гарантию, и не верьте отзывам в интернете в основном их пишут сами сотрудники теплэко

Вложения:

• DSCF1246.JPG
    • DSCF1248.JPG
    • DSCF1249.JPG
    • DSCF1251.JPG
  6. wesna0402
    Благодарности:
    40

wesna0402

Гость

wesna0402

Гость

Благодарности:
    40
    По закону о защите прав потребителей, неисправный товар весом БОЛЬШЕ 5 КГ доставляется в ремонт за счет фирмы. У меня пылесос так забирали, когда он в свое время придумал сломаться. Эту глыбу самим что ли таскать в ремонт?

7. Барабариска
    Благодарности:
    2

Барабариска

Участник

Барабариска

Участник

Благодарности:
    2
    Очень много читала плохого и хорошего об обогревателей Теплэко, т. к. мой директор купил себе на дачу еще в прошлую зиму и весь в восторге от них. Он мне сразу сказал. что долго нагреваются, но потом очень долго держат тепло, и лучше с начало обогреть помещения печкой или коннектором. Я так поняла, что чем их больше, тем они реже включаются и соответственно от этого экономия электричества. И лучше их вешать не в одном месте, а распределить по всей площади. Решила заказать себе 3 штуки, плюс подружке 2, и соответственно терморегулятор. Когда мне их доставили просмотрела все, чтобы не было трещин, а доставщик мне сказал, что трещины образуются из-за того, что им нужно с начало хорошо просушить, и первый раз их надо включать только на 15 минут, потом выключить и еще раз включить хотя бы пару раз, а лучше всего их поставить где нибудь у печки или батареи, чтобы они подсоли. Вот в выходные повезу на дачу буду пробовать. Кстати 3 крепежа и вилка входят в комплект. Напишу свои впечатления после, может кому и пригодятся.

8. wesna0402
    Благодарности:
    40

wesna0402

Гость

wesna0402

Гость

Благодарности:
    40
    Конвектором. Я пока не рискнула покупать, потому что 2 фирмы, производящие эти обогреватели ругают друг друга на чем свет стоит. И трещины смущают, и то, что щиплются током. Менеджеры разговаривают очень агрессивно, в случае проблемы таскайся с этой глыбой:((

9. wesna0402
    Благодарности:
    40

wesna0402

Гость

wesna0402

Гость

Благодарности:
    40
    И к каждому купить термодатчик, каждый врезать в щиток, покупать провода и т. д. и т. п. Они долго греются, будет ли экономия?

10. wesna0402
    Благодарности:
    40

wesna0402

Гость

wesna0402

Гость

Благодарности:
    40
    Они что, из сырой глины? Чего их сушить-то?

11. Барабариска
    Благодарности:
    2

Барабариска

Участник

Барабариска

Участник

Благодарности:
    2
    Термодачик вешать надо только один в каждое помещения, я вообще собираюсь их включать в обычную розетку.

Там же вилка прилагается

Выглядят они как будто из гипса сделаны или гипсом обмазаны, руки у меня были в какой-то пыльце белой.

Последнее редактирование модератором: 04.01.16
  12. wesna0402
    Благодарности:
    40

wesna0402

Гость

wesna0402

Гость

Благодарности:
    40
    Будут работать постоянно, какая же экономия?

Я знаю, но будут работать постоянно, кушать электричество. Не знаю как у Вас, у нас на даче 4,54 руб/ кВт. Их покупают ради экономии, для этого термодатчики, которые тоже по 1000 руб.

13. Барабариска
    Благодарности:
    2

Барабариска

Участник

Барабариска

Участник

Благодарности:
    2
    Притом, что вы хотите от Питера, у нас всегда большая влажность. У меня родителе теперь на даче живут так там теперь не так влажно, а раньше на выходные приезжаешь все белье сырое. Не забывайте в Питере очень высокая влажность, даже летом!

Они не будут работать постоянно, потому как вы поставите термодатчик, а сами плиты когда отключаются очень долго остывают, типа печки каменной.

Последнее редактирование модератором: 04.01.16
  14. wesna0402
    Благодарности:
    40

wesna0402

Гость

wesna0402

Гость

Благодарности:
    40
    Да нет, я от Питера ничего не хочу, хочу сэкономить электричество и не попасть опять на деньги. Отпишитесь о впечатлениях, когда купите. Очень интересно.

15. wesna0402
    Благодарности:
    40

wesna0402

Гость

wesna0402

Гость

Благодарности:
    40
    Да, я собиралась покупать с терморегулятором. Но пока думаю.

Смотрите также: