1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 1/10 1,00оценок: 1

Кварцевые обогреватели ТеплЭко

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем frolov7, 02.09.14.

1. frolov7
    Благодарности:
    1

frolov7

Участник

frolov7

Участник

Благодарности:
    1
    Кварцевые обогреватели ТеплЭко
    Хочу взять родителям несколько мктэнов на дачу, в качестве основного отопления. Как думаете, сколько нужно их, чтобы отопить дом в 80квм жилой площади.

frolov7 , 02.09.14
    #1 + Цитировать
  2. HolyHell
    Благодарности:
    3

HolyHell

Новичок

HolyHell

Новичок

Благодарности:
    3
    Если сравнить с конвекторами:
    - нагреваются дольше и сильнее и остывают дольше, а это уже ближе к маляным радиаторам, которые все хулили за расход энергии.
    - нагревательный элемент (вся поверхность плиты) снаружи - значит можно обжечься, особенно детям.
    Экономии электроэнергии просто неоткуда взяться. У лампы накаливания тепловое кпд 90%, а у всех специализированных нагревательных электроприборов 98-99%. Ловля блох.
    Единственно, по сравнению с конвекторами - меньшая конвективная составляющая, больше ИК излучение.
    Можно поздравить ПиаР отдел Теплоэко. Пять сообщений из семи в теме накатали, да еще и с ошибками =)

HolyHell , 18.01.15
    #2 + Цитировать
  3. Viliol
    Благодарности:
    3

Viliol

Участник

Viliol

Участник

Благодарности:
    3
    HolyHell я тоже по началу думал, что конвекторы лучший вариант, так как сестра его использовала. Пока не случился не приятный "конфуз", хотя это трудно назвать конфузом:nono:. Поэтому я всё еще остаюсь при своём мнении, ставить конвекторы в детскую комнату категорически нельзя, не дай Бог загорится и потом горя не оберёшься. :(
    Что касается ошибок форумчан и в частности моих ошибок, мы ведь не на ЕГЭ главное, чтобы всем всё понятно было. ИМХО :hello: Это собственно сам конвекторный обогреватель.

yvz_v4W226c.jpg

Viliol , 19.01.15
    #3 + Цитировать
  4. TanychkaRad19
    Благодарности:
    0

TanychkaRad19

Участник

TanychkaRad19

Участник

Благодарности:
    0
    Здравствуйте дорогие пользователи обогревателями фирмы ТЕПЛЭКО. Приобрела три дня назад эту тяжеленную плиту - шнур 50 см, вилки нет! приспособили вилку, что бы проверить работу данного агрегата...нагреваться стал как то не весь, один угол обогревателя был холодным, но потом прогрелся и появилась ТРЕЩИНА! не большая, но все же..., в магазине предложили зашкурить самим эту трещину или купить экран, я в шоке! Теперь еще проблема, посоветуйте как правильно закрепить обогреватель весом 12 кг на стену обшитую вагонкой (дачный домик типа каркасник) с помощью тех кронштейнов, которые прилагались к этому обогревателю!

TanychkaRad19 , 20.01.15
    #4 + Цитировать
  5. Андрей Ф
    Благодарности:
    9

Андрей Ф

Новичок

Андрей Ф

Новичок

Благодарности:
    9
    Хочу поделиться опытом. Начитался инета, как все здорово, правда про экономию электричества терзали сомнения. Но любопытство пересилило, заказал. Заказ оформил из Питера: две плиты по 2400р., регулятор 800р. Регулятор к стати, не электронный а биметаллический. Доставка 1060р. Установил вместо конвектора на 1000вт. Комната 17кв.м. Теперь впечатления. Нагревались до горячего состояния минут 40. После чего один треснул в одном месте, а второй сразу в трех. На работе это не сказалось, тэн внутри уцелел. металлическая рамка вокруг потряхивает слегка током. После наблюдения: Два обогревателя по 400 ватт нагревают комнату хуже, чем конвектор. Из конвектора "дует" сразу теплый воздух, ускоряя процесс нагрева. Решил проверить по электросчетчику, кто есть кто. Сутки отапливал конвектором, сутки- двумя плитами. Показания почти совпали. Далее. Попробовал разобраться с трещинами, отписал в Теплеко. Получил ответ: читайте паспорт. Очень интересно написано: могут появляться малозаметные трещины длиной до 250мм. При попытке получить разъяснение у производителя, что такое "малозаметные трещины" дальше разговаривать отказались. Ну вот собственно, и все. Думаю, что по такой цене можно купить навороченный киловатник- конвектор с электронным управлением. Даже дешевле. Плюс покупал вилки, прокладывал проводку к регулятору.
    Фотки прилагаю. Посмотреть вложение 2773653 Посмотреть вложение 2773653 Посмотреть вложение 2773650 Посмотреть вложение 2773651 Посмотреть вложение 2773652 Посмотреть вложение 2773653 Посмотреть вложение 2773650 Посмотреть вложение 2773651 Посмотреть вложение 2773652 Посмотреть вложение 2773653 Посмотреть вложение 2773650 Посмотреть вложение 2773651 Посмотреть вложение 2773652 Посмотреть вложение 2773653

Вложения:

• 1.JPG
    • 2.JPG
    • 3.JPG
    • 4.JPG
    Андрей Ф , 03.02.15
    #5 + Цитировать
  6. Viliol
    Благодарности:
    3

Viliol

Участник

Viliol

Участник

Благодарности:
    3
    В чём проблема то? Гоу менять, принесите документы и обогреватель и вам махнут на другой или вернут деньги, насколько я знаю закон защищает права потребителя. Так что дерзайте) Если будут продавцы отпираться звоните начальству, они быстро утихомирят буйный персонал. Я когда-то конфеты менял в магазине, с живностью, так продавщица падала на мороз и орала на меня, а менеджер сразу извинилась, вернула все деньги и еще в отместку дала кг нормальных конфет, хотя после этого есть не хотелось. Кстати продавщицу уволили) По поводу установки поговорите с компанией они вам пришлют человека, который это всё установит, правда конечно за отдельную плату)

Viliol , 03.02.15
    #6 + Цитировать
  7. Viliol
    Благодарности:
    3

Viliol

Участник

Viliol

Участник

Благодарности:
    3
    Немного об обогревателях :)

Viliol , 03.02.15
    #7 + Цитировать
  8. Ekaterina39
    Благодарности:
    2

Ekaterina39

Участник

Ekaterina39

Участник

Благодарности:
    2
    Вы пишете, что на эффективность обогревателей трещины не повлияли. Предположу: может быть она (трещина) появилась в процессе транспортировки? Всякое бывает) Вы могли не усмотреть или не заметить.
    В любом случае, всё не так фатально. Я думаю.
    А что касается киловатника, то здесь выскажу сомнения их использования. Сама неоднократно на практике применяла несколько моделей разных фирм. Это плохо, что воздух разносится. В киловатниках много минусов, поверьте.

Ekaterina39 , 03.02.15
    #8 + Цитировать
  9. Андрей Ф
    Благодарности:
    9

Андрей Ф

Новичок

Андрей Ф

Новичок

Благодарности:
    9
    Все верно, менять можно и нужно. Но! Я живу в Калуге, а покупал в Питере :). Про транспортировку. При получении все было осмотрено при ярком свете очень внимательно. При том упаковали так, как будто это хрустальная ваза. Коэффициент расширения самой плиты и металлической рамки немного разный. Скорее всего дело в этом. Читал, что трещины появляются у многих. Дело не в этом. Трещины просто портят внешний вид, не красиво. Главное- чтобы они дальше не увеличивались и не порвали внутри нить. Плюс этих плит в том, что можно тот же условный киловатт разнести в 2 места, тем самым увеличить площадь рассеивания а следовательно, эффективность обогрева. И тепло от них как от нагретого кирпича- как от печки. По ощущениям- комфортнее. Но, кроме ощущаемого комфорта- больше эффекта никакого. Продолжу эксперименты. с замером потребления электричества, отпишусь.

Андрей Ф , 04.02.15
    #9 + Цитировать
  10. Ashomir
    Благодарности:
    0

Ashomir

Новичок

Ashomir

Новичок

Благодарности:
    0
    Сочувствую, если бы забирал обогреватели сам, проблем бы не было. У нас что почта, что транспортные компании работают через задницу, знаю потому что работаю там :)] Если живёшь не далеко от магазина (склада) лучше забирать самому. Мне в Гатчину так технику доставляли, кстати транспортная компания была от магазина:flag: 2 тв были разбиты, так как видите ли, холодильник упал. Вообщем жесть.

Ashomir , 04.02.15
    #10 + Цитировать
  11. Viliol
    Благодарности:
    3

Viliol

Участник

Viliol

Участник

Благодарности:
    3
    Мне тоже нравится эффект "печки", распространение тепла равномерное. По поводу трещины, её можно заделать, у меня самого трещина появилась, когда ремонт делали зацепили обогреватель:(. Я герметиком заделал, зашлифовал, покрасил выглядит не плохо, с далека ничего не видно. :hello:

Viliol , 05.02.15
    #11 + Цитировать
  12. Kcinols
    Благодарности:
    41

Kcinols

Живу здесь

Kcinols

Живу здесь

Благодарности:
    41
    Что-то на первой странице левые отзывы как под копирку.
    Есть кто-то из "старцев" форума, кто пользуется этим чудом техники? Отпишитесь плиз.
    Позиционируются эти штуки как нечто супер-эффективное и удобное, а по факту выходит, что и греют слабо, и жрут немало, и трескаются, и фиг повесишь их.

Есть ли ещё какая стационарная альтернатива среди электрообогревателей для небольшого каркасного домика?

Kcinols , 11.03.15
    #12 + Цитировать
  13. ArchiPlans
    Благодарности:
    1

ArchiPlans

Участник

ArchiPlans

Участник

Благодарности:
    1
    Я планирую дом 143 м2 весь отапливать этими обогревателями, так как газа нету. О результатах отпишусь, но не раньше следующей зимы. Толщина наружных стен 400 мм, газоблок. г. Краснодар. 1 этаж для продажи Рабочий лист.jpg 2 этаж для продажи Рабочий лист.jpg IMG_1749.JPG

ArchiPlans , 30.04.15
    #13 + Цитировать
  14. dioldi
    Благодарности:
    317

dioldi

олдовый пепсикольщег

dioldi

олдовый пепсикольщег

Благодарности:
    317
    Ах, ах... какое счастье, только руку протяни... желательно чтоб в руке была "котлета" наличности...
    и энергоэффективность на 60% - лучше...!? А армяне лучше, чем грузины! - Ну чем они лучше, чем? - Чем грузины!
    и безопаснее...
    комфортнее, приятнее, роднее...

пока мой полуторакиловаттник за 40 минут - успевает конвективно обогреть комнату, "ЭТО" - только успевает нагреться "САМО"...

а! а трещины - это так... малозаметные - всего то до 250 мм...

Последнее редактирование: 25.06.15
    dioldi , 25.06.15
    #14 + Цитировать
  15. Мбату
    Благодарности:
    157

Мбату

построился и живу !

Мбату

построился и живу !

Благодарности:
    157
    Как то сильно манагеры активизировались. Продаж видать совсем нет !

Мбату , 06.07.15
    #15 + Цитировать