1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прошу помощи с правильной установкой отлива под деревянное окно

Тема в разделе "Комплектующие для оконных конструкций, фурнитура", создана пользователем AlexiaSemenova, 29.08.14.

1. AlexiaSemenova
    Благодарности:
    0

AlexiaSemenova

Участник

AlexiaSemenova

Участник

Благодарности:
    0
    Прошу помощи с правильной установкой отлива под деревянное окно
    Добрый вечер, уважаемые!
    Я новичок, так что сильно не смейтесь над вопросами :)
    Так сложилось, что строю сама, попутно пытаясь разобраться в том как что правильно сделать и пытаюсь реализовать с наименьшим количеством косяков.
    Дошла до установки окон. Окна у меня обычные старые "советские" верандные - на много окошек.
    Озадачилась как установить правильно отлив.
    По фото в инете вижу, что отливы к дереву прикручиваются прямо "поверх", хотя везде пишут, что правильно отлив завести на 1 см под саму раму. Сижу и думаю как бы мне изловчиться - если я к раме снизу прикручу рейку, которая будет уже на 1 см чем окно с каждой стороны - с внешней для заведения отлива и с внутренней - для подоконника. Это как будет - совсем бред? И рейку эту можно опереть на оконный проем (если он будет горизонтален)? Или нужно обязательно опереть на проставки и пропенить снизу тоже? И чем заизолировать стык рама-рейка-отлив (у меня герметик прозрачный есть для остекления, подойдет или лента нужна какая-нибудь)?
    Может кто видел толковое описание с картинками сего процесса, подскажите где смотреть?

AlexiaSemenova , 29.08.14
    #1 + Цитировать
  2. Gagsuv
    Благодарности:
    5.301

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.301
    Какие окна будут и если фото веранды ?

Gagsuv , 29.08.14
    #2 + Цитировать
  3. AlexiaSemenova
    Благодарности:
    0

AlexiaSemenova

Участник

AlexiaSemenova

Участник

Благодарности:
    0
    Уже темно и сфоткать не получится, покажу что накопала в закромах.
    Окно у меня вот такое - верандное
    okno.jpg
    а фотки дома со стороны окон нет, вот эта, пожалуй, самая толковая из всех:
    image (8).jpeg
    Почему то оно тут повернуто :(
    В общем дом каркасник, снаружи обшит фанерой. Когда обшивала оставила заход фанеры по 4 см с боков и верха, а снизу фанера вровень с оконным проемом (решила пусть фанера защищает монтажную пену, может и дуть меньше будет, в крайнем случае смогу срезать уже по месту, если совсем мешать будет, расчет был 4 см=2.5 см пена+1.5 см на раму под наличник). Размер проема больше рамы по 2-2.5 см с каждой стороны, потому ставить окно буду как пластик на анкерные пластины и запенивать, ставить буду вплотную к фанере.
    Сама оконная рама у меня, соответственно гладко-квадратная по периметру, собственно или выпиливать кусочек 1 см глубиной из рамы и подводить слив, или прибить брусок поуже чем рама, пришурупить его к раме, промазать герметиком стык брусок-рама и к бруску пришурупить слив. Или махнув на все рукой просто снаружу прикрутить отлив к раме, ничего никуда не подводя?

AlexiaSemenova , 29.08.14
    #3 + Цитировать
  4. Gagsuv
    Благодарности:
    5.301

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.301
    Отлив Вам нужен не стандартного типа, а по чертежу, с загибом под низ рамы, в понедельник нарисую .

Gagsuv , 30.08.14
    #4 + Цитировать